• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Пафосная хрень. Говорю как по программе. Для вида. Тошнит от самого себя. Аааааааааааааааааааааааааааааа.....
Ничего вообще....
Неоткуда брать силы и энергию и чувства и желания....

Страх всего вообще.
 
Ага, как там ..."самка ты, волчица ты, и мерзкая притом!"?🙂
Очень ложится на стоны и раскачивания, и не надо ничего думать, можно автоматически говорить, говорить,...в зелёных карпетках.
 
Ага, как там ..."самка ты, волчица ты, и мерзкая притом!"?🙂
Очень ложится на стоны и раскачивания, и не надо ничего думать, можно автоматически говорить, говорить,...в зелёных карпетках.
Ну хреново.... Тухло и одиноко. И ничего не чувствую.
ВОобще не понимаю кто я.

Вроде как я сам с собой не согласен.... касательно других людей и доверия. Очень даже хочу быть с другими людьми....
А касательно взросления - принять то что мы все одиноки..... Как это лучше сформулировать...
Отделиться от родителей нужно, сепарироваться. Но тогда уж и от их отношения к жизни, от их отношения к людям. Нужно - отделяться.

Все мы - одиноки внутри?


брррр

Что там у меня с матерью и бабушкой... Они же зависимостью жили.. Чтобы они были кому-то полезны и нужны... Но в этом даже не обязательно быть какой-то любви - в этом зависимость. Потому что страх....

Как мне себя собирать по частям?
 
Ага, как там ..."самка ты, волчица ты, и мерзкая притом!"?🙂
Очень ложится на стоны и раскачивания, и не надо ничего думать, можно автоматически говорить, говорить,...в зелёных карпетках.
Хватит меня обвинять
 
Я кто вообще... почему в голове разные воспоминания и мысли - субличностей.... А я сбоку сижу и все ощущаю.... Я кто.... где я, моя самость...

Одно дело - кракены, другое - моя самость, действия, шаг в неизвестность. Можно кучу информации от этих субличностей, от кракенов взять - но это все равно не делает меня собой... А я то кто...
Я где-то рядом с матерью... Но как мне быть - собой, отдельным. Хоть чего-то захотеть и сделать самому... Как....
Что вообще такое творится, ничего от меня нету - а где же я..... Копировать мать? Но не полностью.... как это..... как мне быть собой хоть сколечко.... Как мне что-то сделать.... Кто я вообще? Чего я хочу? что чувствую?


Нет - так не должно быть - что просто все одиноки и отдельные.... Да - одиноки и отдельны - но при этом все вместе же.... Рядом.... И это одиночество нужно пережить - тем что это вовсе не совсем одиночество, все равно рядом люди - просто они отдельные, не части тебя, но ты с ними вместе все равно. И они части тебя - а ты часть их, их жизни, их мира. ТАк что это не одиночество.
 
Как жить для себя вообще.
Вот чото ты вроде не был замечен в том что живешь для других. Я не скажу, что ты прям на подхвате и тебе кто-то на шею садится. Прям разрывают тебя.
Жить для себя это кайфовать, делать что хочешь, сильно не перенапрягаться. Положить на всё болт.
 
Мне страшно. Я совсем один.

Я скорее знаю - как избегать чего-то, чем как хотеть чего-то и как жить.... Для себя. Я вообще один, без какой-либо опоры, поддержки.

Так еще и другие хотят - чтобы я был этой поддержкой и опорой. Мать хочет. При этом предъявляет требования и притензии что я не думаю о ней.
 
Для себя жить еще вот подумал. В общем мы все люди маленькие, и маленьким людям немного то и надо. Пожрать, поспать, потрахаться, хобби там какое-нибудь, ну и по мелочи. Может от этого стоит отталкиваться.
Помню книжку Лукьяненко читал - и там один ходил и спрашивал себя - кто я? И там смысл такой что если человек себя спрашивает, то он на правильном пути, что он человеком становится.
Ты уже спрашиваешь несколько лет, лет 10, за это время можно было бы сверх человеком стать. Или может ты не так спрашиваешь.
И вообще я всегда больше ценил вопросы чем ответы. Даже если взять всяких там челов занимающихся личностями человечьими, всяких философов, или эгзистенциалистов, да даж наверное психологов, они скажут что вопросы важнее чем ответы. Ибо если вопрос возник то это главное. Ответ найдется, ведь главное задать вопрос.
 
Для себя жить еще вот подумал. В общем мы все люди маленькие, и маленьким людям немного то и надо. Пожрать, поспать, потрахаться, хобби там какое-нибудь, ну и по мелочи. Может от этого стоит отталкиваться.
Помню книжку Лукьяненко читал - и там один ходил и спрашивал себя - кто я? И там смысл такой что если человек себя спрашивает, то он на правильном пути, что он человеком становится.
Ты уже спрашиваешь несколько лет, лет 10, за это время можно было бы сверх человеком стать. Или может ты не так спрашиваешь.
И вообще я всегда больше ценил вопросы чем ответы. Даже если взять всяких там челов занимающихся личностями человечьими, всяких философов, или эгзистенциалистов, да даж наверное психологов, они скажут что вопросы важнее чем ответы. Ибо если вопрос возник то это главное. Ответ найдется, ведь главное задать вопрос.
Я не могу от этого отталкиваться. Потому что нужно работать - а я не хочу себя в аренду сдавать, не хочу капитулировать перед кем-то и подчиняться кому-то.
Еще я боюсь эмоционального затопления, когда требования к себе очень высокие и ты не можешь этим всем требованиям соответствовать. Зависишь от других - что они подумают, что скажут.. Уязвим.

Это так - как ты описывала - когда парочка шла - а ты не знала куда деваться в своих чувствах, толи быть как все, толи соответствовать, толи что вообще делать... Вот такое у меня - практически постоянно, затопление - когда я выхожу из зоны комфорта.

Ах да - я всегда переживал хороший ли я, хорошие ли мысли у меня. Не думаю ли я гадости про других... И при этом боялся.... А при страхе - тока гадости и думаешь, потому что агрессия. Кроме того - меня заставляли - под чужую дутку плясать, быть хорошим, послушным, правильным....

Чеерт.... Так вот где ключ всего этого затопления.... В неестественных завышенных требованиях и этой долбанной высокой морали завышенной... Это даже не мораль - это просто подчинение своей воли, чтобы удобным был... Основано на страхе...
 
И в общем довольно странно что ты не знаешь про себя. Ну хоть что то ты же должен знать? Если в общем цель у тебя иная а не вовсе узнавание себя, то и разговор другой.

ПС кстати не надо тут рассказывать какой тут ты один, нашел кого удивлять.
Если ты хочешь поныть, чтоб тебя пожалели, и эту цель преследуешь, то не позорился бы при всех. Кому ты тут собрался рассказывать как глубоко одиночество? И как глубока кроличья нора?🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху