• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
тоже было ощущение что чужие люди, что фальшиво и не от души. Наигранно
Вот, это к вопросу о давности такого восприятия мира. Не результат вспышки, в смысле, с последующим откатом и извинениями.
А именно такая картина - искренность не принимается, или принимается условно. И при возможности, при наличии повода - человек обрушивается на негодяев, задумавших неладное...
Спасибо, очень наглядно!
Имеется, разумеется, и у девушек-лесби к мужчинам, как и у геев* к девушкам. И не только 🙂
"Я ещё тогда подозревал неладное, что японский шпион *** задумал завладеть планом нашей деревни Гадюкино!", типа такого...
 
Не, это детское вроде?
Истерика - упрощает мир и облегчает переживания.
Ну истерика - детское. Понимание, что нафиг ты никому не нужен, уже не совсем. Не знаю, я как-то лет в 19-20 с этим обывклась. Это ведь не на поверхности понимание, оно, мне кажется, через сепарацию с родителями приходит. Она у меня с трудом шла, долго хотелось их во всём винить.

Когда есть претензии к родителям, это значит обычно, что сепарация не прошла. Или хочется от них услышать "те самые слова". И как-то это на весь мир проецируешь, на людей. Когда сепарируешься, обид нет, приходит смирение, что нужных слов ты уже не услышишь, тогда и к жизни привыкаешь.
 
Последнее редактирование:
Ну истерика - детское. Понимание, что нафиг ты никому не нужен, уже не совсем. Не знаю, я как-то лет в 19-20 с этим обывклась. Это ведь не на поверхности понимание, оно, мне кажется, через сепарацию с родителями приходит. Она у меня с трудом шла, долго хотелось их во всём винить.
Да, так точнее, имхо, спасибо!
Мур ощущает, что нужен котам и собакам 🙂
Это греет, кстати, неплохо. Но не совсем верит, что нужен своему Тристану - а это уже из разряда обсуждаемых тут предубеждений. Потому, что Тристан его любит.
"Крест на пузе химическим карандашом!" (С) 🙂
Но вот такое ощущение - остаётся.
Было больше, часть я успел убрать.
Раньше он ...терял волю и мчался туда и к тому, кто кажется, к нему неравнодушен...
Сейчас вроде уже нет, своя воля имеется 🙂
 
И кстати, насчёт одиночества. Все эти рассуждения про "люди вообще-то социальные животные и строить отношения это естественно". Да, это так. Речь не об этом. Люди не любят одиночек. Одиночки испытывают стыд за то, что они одни, стыд из-за заложенного обществом мнения, что нужны друзья, что нужна любовь. Нет, нифига. Если тебе самому норм жить как живёшь, никто тебе нафиг не нужен. И не надо никого слушать, кто вещает о важности друзей или любви. Их важность в жизни переоценена. И не надо рассуждать про "зачем давать им оценку". Оценку им дало общество уже очень давно, возводя эти вещи в ранг обязательных. Что совсем, совсем не так.
 
И кстати, насчёт одиночества. Все эти рассуждения про "люди вообще-то социальные животные и строить отношения это естественно". Да, это так.
Не всегда 🙂
В целом да, конечно.

Речь не об этом. Люди не любят одиночек.
Одиночкам пофиг 🙂
Если это и правда одиночки.
Одиночки испытывают стыд за то, что они одни, стыд из-за заложенного обществом мнения, что нужны друзья, что нужна любовь.
Не-а!🙂
Не испытывают. Это непонятно просто, как это - другие имеют хоть какое-то ничтожное мнение...как это может быть?

Нет, нифига. Если тебе самому норм жить как живёшь, никто тебе нафиг не нужен.
Да. Если ты и правда одиночка, а не ...переученный экстраверт.
И не надо никого слушать, кто вещает о важности друзей или любви.
Можно и послушать 🙂
Но одиночку это не убедит.
Их важность в жизни переоценена.
Возможно 🙂
Важность ведь бывает разная...
Делая обобщение, что мол переоценена - мы оцениваем чужие чувства и мнения...а это непросто.
И не надо рассуждать про "зачем давать им оценку". Оценку им дало общество уже очень давно, возводя эти вещи в ранг обязательных. Что совсем, совсем не так.
Одиночкам пофиг и на это 🙂
Я был одиночкой, сорри.
Долго.
 
не надо рассуждать про "зачем давать им оценку"
Я когда про оценку писал, имел в виду, что самому руководствоваться оценками такими не айс. Лучше руководствоваться своими потребностями 🙂 я, правда, с трудом представляю счастливого человека, который бы не хотел любить и быть любимым.
 
Не всегда 🙂
В целом да, конечно.


Одиночкам пофиг 🙂
Если это и правда одиночки.

Не-а!🙂
Не испытывают. Это непонятно просто, как это - другие имеют хоть какое-то ничтожное мнение...как это может быть?


Да. Если ты и правда одиночка, а не ...переученный экстраверт.

Можно и послушать 🙂
Но одиночку это не убедит.

Возможно 🙂
Важность ведь бывает разная...
Делая обобщение, что мол переоценена - мы оцениваем чужие чувства и мнения...а это непросто.

Одиночкам пофиг и на это 🙂
Я был одиночкой, сорри.
Долго.

Не обобщайте, Док.
Я знаю, что годам к 30, а то и раньше, общество будет судить меня сразу по факту того, что я не замужем. Всё остальное будет вторично. Меня это напрягает. Женщин это напрягает. Это неприятно, потому что это всё обесценивает.
Ведь женщины это куски мяса, которым надо раздасться, пока не протухнут и скорее рожать. Потому что другое женщину не определяет, и ей будут указывать, неплохие её мысли или нет, права она или нет, даже если она об этом не спрашивала.

Скажете, что одиночкам и на это пофиг? Ну я рада за эту категорию одиночек. А вы всех не обобщайте, опять же, мы же тут этому учимся.
 
Я когда про оценку писал, имел в виду, что самому руководствоваться оценками такими не айс. Лучше руководствоваться своими потребностями 🙂 я, правда, с трудом представляю счастливого человека, который бы не хотел любить и быть любимым.
...а счастливую разумную сущность, одинокую во Вселенной?🙂
Может ли ей захотеться друзей и возлюбленных? Даже если и слова такого ещё нет...
"Начало всех начал" Никитина, об этом .
 
Не обобщайте, Док.
Согласен, не буду.
Я знаю, что годам к 30, а то и раньше, общество будет судить меня сразу по факту того, что я не замужем. Всё остальное будет вторично. Меня это напрягает. Женщин это напрягает. Это неприятно, потому что это всё обесценивает.
...ой, это какое общество?
Даже в областном городе сейчас...намного меньше этого.
Если не носить с собой, в голове...
Ведь женщины это куски мяса, которым надо раздасться, пока не протухнут и скорее рожать. Потому что другое женщину не определяет, и ей будут указывать, неплохие её мысли или нет, права она или нет, даже если она об этом не спрашивала.
Да, есть такая ошибочка, популярная.
Скажете, что одиночкам и на это пофиг?
Хуже, это мнение бабушек со скамеечки 🙂
Которые будут называть "поздними первородящими" тех, кому за 30.
А меня родили в 38, если что.
Не лучший вариант, возможно.
Но живой вроде.
А брат сводный, рождённый ранее - жил с ДЦП и умер уже....
Так что...
Ошибки распознаем на подлёте

Ну я рада за эту категорию одиночек. А вы всех не обобщайте, опять же, мы же тут этому учимся.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху