• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Подхожу в винду, в говорилку! :))
 
Да что то у матери вот эту штуку копирую ее не хорошую - обижаться, манипулировать чтобы что то получить типо. Но при этом... Что получить то.... Становлюсь похожим на мать в этом. А что получить то я хочу. Словно как мать и сам не знаю. Много любви и обожания, внимания и преданности что-ли. Но при этом теряю самого себя. Свои возможности, свои желания, свою свободу. Копирую мать, которая таким поведением загоняет в какую то зависимость ну или не зависимость но требует какого то одного ей понятного хорошего отношения с подтверждением любви. И на хрена мне то это нужно если я не мать. Если я другой человек. А вот какой я - немного подзабыл.

Зачем я погружаюсь в этот негатив и манипуляции.... Я ведь от этого ничего не получаю хорошего вообще. Какая то ревность и требовательность. И обиды и манипуляции.... Я вообще другой... Куда я на фиг провалился то....

Это навязчивые мысли и навязчивое поведение... Какие то обиды и манипуляции, ехидность и ревность...

Я какой другой.... Какие другие мои желания, мои собственные.... На фиг копировать мать в этом плохом проявлении.

Да ещё и истеричность вместе с этими манипуляциями тоже копируется.

А потом я за все это себя ругаю, ругаю. Ощущаю себя плохим. Ощущаю поступающим плохо. И хочу биться головой об стену. А потом опять это копирую, воспроизвожу.

А я то сам кто, кто я, какие мои желания и чувства. Чего я хочу.... Ауууууу
 
Я копирую неприятное не только у матери. Ещё и у бабушки. Вот это недоверие к людям, это подозрение что они не хорошие, плохие - потому что меня не любят. Это уже как у матери. Прикрытие как у матери.
Отсутствие веры в людей, отсутствие доверия, какая то гадость, чсв.
На хрена я опять это все воспроизвожу, копирую.
 
Можно же доверять и радоваться. Доверять и любить и не ждать что то взамен. Быть преисполненным светлыми и хорошими чувствами, радостью и любовью. Увлечениями и интересами. И тогда зачем вот эта вся гадость, все это недоверие, проверки, манипуляции, выпрашивание любви и внимания у других с помощью манипуляций, да и просто так зачем выпрашивание его...
 
И нужно не только мыслями и осознанием себе помогать но и высвобождать действия. Помогать себе действиями. Закреплять ими свободу и свою самость и правоа на свое. Увлечения свои и жизнь для себя и интересы и чувства и мир.
 
И жить нужно своей жизнью, для себя самого. Не перед кем не капитулировать, ни жить для других а жить для себя. Это очень важно.

Док говорил что он тоже самое писал Уилу и ещё кому то. Я бы прочитал кстати. Док - кому Вы ещё писали и когда и где?


Жить нужно своей жизнью, для себя. И мотивацию из этого черпать и желания из этого и чувства.
Не в слиянии и симбиозе жить, не жертвовать собой. А для себя. Заниматься своим. Изучать, открывать мир. Не оправдывать чьи то желания и не служить кому то для того чтобы удовлетворять чужие желания. А иметь свои и удовлетворять свои.

Не ждать когда кто то сделает хорошо и даст обещанную любовь а самому делать себе хорошо - открытиями, интересами, радостями. Уметь жить для себя, уметь жить своей жизнью.

Свои интересы и желания. Изначально хоть детские, как у ребенка. Так как уже начиналось когда то.
Чтобы это было просто и естественно, в атмосфере радости и любви. Свои желания. Для самого себя.
Самому для себя жить. И чтобы было интересно и хорошо. Ни для кого то жить а для себя.
 
Нужно вспомнить как это жить для себя самому. Когда был протест, злость - я смог и тонус ощутить через идентификацию с какой то бабушкиной субличностью возможно - этого маньяка - что есть противодействие, есть упорство, сила, целеустремленность и свои желания. Но важно чтобы это не было как противоборство или что то плохое а чтобы это было естественным, нормальным. Своя воля и свои желания. И важно чтобы тонус был не только при противодействии, агрессии. Но и просто, сам по себе. Всегда, обычно. И жить для себя, иметь свои желания. А уже детское потом исцелится и приложится. Исцелится - потому что нужно исцелять. Потому что в норме детская личность не глушится и не забивается и ребенок живёт для себя и развивается. Это в норме. В норме он не служит средством для удовлетворения чужих потребностей, в норме он не капитулирует, не отказывается от себя и своих желаний. Он живёт и растет.
 
Нужно вспомнить как это жить для себя самому.
Не совсем 🙂
Приводите тонус в порядок, и оно само вспоминается 🙂
Только просто вспомнить - маловато...надо _ привыкгуть_, приучиться жить счастливо. И не "исключительно для себя"🙂
Это имеет смысл лишь на период переразгибания 🙂
Но я не буду забегать вперёд 🙂
Мы, к примеру, сейчас убегаем за тонусом :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху