• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну пены гнева нет - скорее внутренняя истерика. Возможно из-за какой-то внутренней фрустрации... или из-за того что делаю то что не хочу, а чего хочу не знаю.
Ок.
Вот я делаю не то, что хочу, а что надо.
Хочу, например, перепрошить телефон ещё пару раз, но это время, и я себе это сейчас не позволю.
Как мне быть?
"В ответ", "по поводу" ходить раздраженным и искать поводы, чтобы можно было сегодня на форум не ходить, не работать, а "хоть немного развлечься прошивочкой"?
Или вспомнить-найти хорошее, приятное занятие, хоть мелкое, которым я увлекусь, получу порцию радости и ресурс для дальнейшего?
 
Не отработана пока методика да.

А что же делать Док. Мне не хочется вот так вот спать и себя забывать. Я хочу и помнить и дальше идти... Я помню что остановился на возможности - быть наглым и сильным - и таким образо переразгибаться - и мочь делать что хочу и хотеть, и комфортно - себя ощущать на улице... Хмм - если подумать - то я пытался скопировать переразгибание же - у бабушки - чтобы применить себе на пользу.... Это же точно.
Но - кроме этого переразгибания - во мне изначальна эта свобода - и так была... Должна была быть..... Так что - я походу пытался противостоять и переразгибаться - еще в детстве - раннем - копируя поведение же бабушки. Или это просто копирование было... Или - именно попытки противостоять чужой воли.... Хотя - тогда еще это не было моим переразгибанием. Но я копировал черты бабушки - полученные врезультате противодействия этого страха. А я просто противодействовал чужой воле.
На чем основан мой страх?
Дальше - я еще увидел - какой спецефическое отношение к мужчинам в семье - и это не могло не отражаться на мне. И дальше общее - с Ирой и с другими, пересечение с этим - ТС.
Я хочу в норму - и переразгибаться.

Так.... я еще вспомнил кажется - как блокировались мои физические действия.... Именно из-за запрета на агрессию же... хмм.... А у матери наоборот - у самой агрессия.... Но она не видит.....
 
Ок.
Вот я делаю не то, что хочу, а что надо.
Хочу, например, перепрошить телефон ещё пару раз, но это время, и я себе это сейчас не позволю.
Как мне быть?
"В ответ", "по поводу" ходить раздраженным и искать поводы, чтобы можно было сегодня на форум не ходить, не работать, а "хоть немного развлечься прошивочкой"?
Или вспомнить-найти хорошее, приятное занятие, хоть мелкое, которым я увлекусь, получу порцию радости и ресурс для дальнейшего?
Подходит второе... И я так делаю.... Кстати - но уже потом.... Только для меня это - игры допустим и прокрастинация кстати. Мысли тоже... Интеллектуализация.. Видимо что-то что действует успокоительно и расслабляюще... Но это не совсем то...

Док - в моем случае - я заряжаюсь негативом - как-то даже незаметно для себя.... Такое чувство - что злит - необходимость - не заниматься своими делами - а делать что-то для других, делать нужное другим... С той же матерью к врачу.... Причем не всегда - но если я уже изначально не в духе... Типо - плохо спал или что-то еще...

На самом деле - мою бабушку да и мать - злила и бесила - необходимость - делать что-то, бытовое или что-то еще.... Хотя делали это....
Мне кажется - это - из-за той же установки - жить для других... А подсознательно сопротивление. И бесились они порой, хотели- отдохнуть, побыть с самими собой...
Попрокрастинировать.

Мне кажется тут как раз эта штука - .....
а не сочитается ли эта установка - жить для других, вообще с неврозом то.... С забытием самого себя.... Не сочитается ли...
Хмм - в норме человек живет для себя, а для других делает - потому что нужно, потому что хочет.... А не сочитается ли это как-то с потерей воли... Потеря воли с необходимостью - жить для других.... А собственно - ..... сочитается же, и одно закономерно из другого выходит.... А потом невроз и сопротивление.....

Так вот что это.... Ведь такая злоба и такие мысли - именно уже когда себя не ощущаешь и живешь словно не для себя, когда внутри начинают управлять субличности, а самости словно нет.

Моих родителей - угнетало должествование - но они без него не могли и другой жизни не знали....
 
И опять же это сильно сочитается с потерей тонуса и депрой... Так как именно в депре - самости словно и нет. И не чувствуешь что собственно - живешь.....

Так.... я сейчас, сегодня - постораюсь быстрее как-то выйти... Я даже могу применять методы моих родителей, матери например. Она как-то восстанавливалась - бывало такое....
Кстати - она даже от надежды и от поддержки со стороны восстанавливалась - если ее не сильно затопляло изначально.
 
Главное чего не хватало это общения наравне...

Сегодня когда Вы мне написали - вопросы - сколько я раз в день отжался и сколько маек высушил - я это воспринял похожим на отчитывание и укор меня. То есть - допустим - я обязан что-то делать.. Например - обязан хорошо учиться. Получать хорошие оценки. Или слушаться должен...

Мне показалось что это сказано еще с таким выражением лица - куриной попкой на лице.... То есть - не важно что со мной там, как я - важны мои результаты, показатели соответсвия нормам типо. То есть - речь не шла о контакте со мной - словно, а речь шла - о выполнении мной норм.
То есть не любовь - а отчитывание. Что я должен. Хотя бабушка вроде и была способна на что-то еще - даже вроде и на чувства - когда она была как ребенок сама.. Но редко. Больше всего - у нее чувства - как у меня сейчас - типо любовь к кошечкам - кого поняньчить, поласкать кого... Ну такая любовь - умиление, но это скорее ласка - для тех кто такой весь хорошенький и хорошенький и не сопротивляется. И ничего своего не хочет.

Так что я воспринял Ваши слова Док - как отчитывание меня... А не как контакт со мной... Скорее типо - выполнил ли я нормы.
А я все думаю - что вопросы - например - о том что мне нравится и что я хочу, или - почему я ничего не хочу - вопросы такие - когда идут на контакт - они бы отозвались...
Но - ведь это я воспринял, а на самом деле то - за Вашими словами - скрывается контакт и любовь.... Но было ли так у бабушки - я не знаю....
Типо - ты должен учиться - потому что и потому что - потому что тебе потом будет лучше от этого.... Это верно... И тогда двойки получать - не нужно ( хотя это всего лишь оценки) - и кроме учебы на самом деле - много всего должно быть еще - например чувство счастья, чувство любви, чувство удовлетворения. И вот когда - родители интересуются этим - это тоже правильно, и так и должно быть... А не только интересоваться - как там в школе оценки, успехи... Или как - ты типо - выполнил норматив по физическим упражнениям... Я знаю что Док - интересуется не так вот ограниченно, моими - показателями и моей типо нормой выполнения - но все же и моим счастьем и душой и внутренним.... Интересовалась ли бабушка этим всем - счастьем и прочее - я не знаю.... Вроде как - иногда что-то такое бывало - но с странных формах, скорее когда бабушка как ребенок была, и вдруг хотела ласку проявить или что-то такое.... Кстати - такая ласка - это тоже пойдет, это хорошо..... Плохо то что любовь на этом ограничивалась. Любить нужно уметь и отдельного человека и ребенка с его желаниями, а не удобную кошечку.... Даже у кошечки - есть ее желания и это нужно уважать. А не только как к комочку нежности относиться.

ВОобщем - мне показалось - что это был такой интерес - к моим нормативам, сухой и с куриной попкой на лице. Отчитывающий. Забывающий - о моей душе, самости, счастье, радости внутри.... Но я думаю что показалось...

Как было у родителей - не знаю... Контакт весьма хреновый был.

Вообще - я по подобному вниманию и отношению - очень голоден... Но я понимаю что нужно и физическое и всякое. Но не так - чтобы это было - только как показатели... Типо - сдал норму...
 
Вообще - я по подобному вниманию и отношению - очень голоден... Но я понимаю что нужно и физическое и всякое. Но не так - чтобы это было - только как показатели... Типо - сдал норму...
Не, не так.
Если человек задыхается, просто потому, что не дышит, не считает нужным - можем ли мы ему напомнить, дыши, братец! ?
А он в ответ...я считаю, что вы на меня давите, и назло маме отморожу уши дышать не буду!
 
Не, не так.
Если человек задыхается, просто потому, что не дышит, не считает нужным - можем ли мы ему напомнить, дыши, братец! ?
А он в ответ...я считаю, что вы на меня давите, и назло маме отморожу уши дышать не буду!
Когда не дышит - напоминать бесполезно уже. Когда не дышат - делают искусственное дыхание.
 
Я забываю как дышать. И не чувствую.
 
Когда не дышит - напоминать бесполезно уже. Когда не дышат - делают искусственное дыхание.
Не хочет - лягается и плюётся 🙂
Говорит, ему это крайне неприятно, когда не он сам управляет...
 
Ага. Но когда любят - хорошо. Но не будет ли это являться тоже частью зависимости и невроза? Нужно ведь чтобы жить хотелось не только когда любовь проявляют и говорят - а ещё и самому хотеть жить и делать. И что бы было интересно самому жить. А если не интересно пока то сделать чтобы было интересно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху