• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
...и никак иначе. Всё, что иначе, неидеально, не так, как надо.


Выглядит как раз как мегаперфекционизм. "Буду делать только тогда, когда появится желание. В остальных случаях это будет неистинное, неправильное делание" - типа такого.
А в каких остальных ? Я могу только одно условие придумать - когда дают пинка или заставляют. Типо насильно окунают в воду когда сам боишься. Или не боишься а просто берут и окунают.

В остальных случаю, без воздействия внешних сил - когда есть желание конечно. Не важно какое - спонтанное ли или заранее возникшее.

И в чем ты тут перфекционизм видишь?
 
Мы писали сообщения одновременно, поэтому вот это сообщение я не видел:

Сопротивление этому идёт так же.самозаставлению. я должен знать что это путь к хорошему и к свободе и радости и удовольствию.

Тогда возможно самозастпвление не будет вызывать такое нежелание и сопротивление. Лучше вообще даже без заставления а по собственной воле.
В этом я и увидел перфекционизм.
 
А когда сам себя заставляешь?
А когда сам себя заставляешь - заставляешь не просто так чтобы заставить - а ради свох же желаний. Может быть косвенных - но своих.
 
Мы писали сообщения одновременно, поэтому вот это сообщение я не видел:


В этом я и увидел перфекционизм.
А я так и не понял - где перфекционизм, расшифруй пожулайста своими словами, на примере может каком-то.. А то я не понимаю о чем ты - и где перфекционизм....
 
А когда сам себя заставляешь - заставляешь не просто так чтобы заставить - а ради свох же желаний. Может быть косвенных - но своих.
Ну вот у тебя получается заставить себя налаживать режим, гимнастику делать, всякое такое?
 
Ну вот у тебя получается заставить себя налаживать режим, гимнастику делать, всякое такое?
Нет, не получается, потому что я не чувствовал и еще плохо чувствую и сейчас - что мне это нужно действительно сильно.... Я не видел связи и себя вообще не видел... Но уже начинаю видеть. Ирония в том тут - что мне даже чтобы себя видеть лучше - это нужно... Я это мозгом понимаю, но сопротивление еще есть... Лучше понимать не только мыслями - но и чувствами - это во сто крат снизит сопротивление и уберет его вообще - оставив только привычку.
 
А я так и не понял - где перфекционизм, расшифруй пожулайста своими словами, на примере может каком-то.. А то я не понимаю о чем ты - и где перфекционизм....
Мне показалось, что это примерно так: "Буду действовать только из своих истинных желаний, а если мне приходится себя заставлять, то это не тру и так нельзя". Ммм... замаскированный такой перфекционизм, который сам стал камуфляжем для прикрытия страхов. Цель благая - действовать из своих истинных желаний, а суть плохая. Мне так показалось.
 
Нет, не получается, потому что я не чувствовал и еще плохо чувствую и сейчас - что мне это нужно действительно сильно....
Может, просто мотивации не хватает? Звучит банально, но почему бы и да.
 
Мне показалось, что это примерно так: "Буду действовать только из своих истинных желаний, а если мне приходится себя заставлять, то это не тру и так нельзя". Ммм... замаскированный такой перфекционизм, который сам стал камуфляжем для прикрытия страхов. Цель благая - действовать из своих истинных желаний, а суть плохая. Мне так показалось.
Ох.... что-то мне реально щас сил не хватает напрячь мозг и сообразить...
так..... Перфекционизм.....
Он у меня есть - если что... В норме - это хорошая штука. Вне нормы - гадость.... Обычно он у меня работал - на зарабатывание любви и типо - исключительности, ну тоже для любви....

Тут я что-то не врубаюсь.... Я собственно - страхи то вижу - перфекционизм что-то не особо -именно в этом месте...Я подумал как раз - что ты страхи перепутал с перфекционизмом.... Хотя собственно перфекционизм можно использовать чтобы защититься от страхов или скрыть их....

Просто я писал фактически - о том что хочу самость и спонатнность как у ребенка.... В чем там был перфекционизм.... В том что это мое типо обязательное условие - наличие этого - чтобы действовать.... хммм..... Я бы хотел чтобы у меня было легко - и тонус легко и личность легко функционировала..... А вот есть ли тут перфекционизм я не знаю...

Я вот задумался - нет ли перфектности в моем желании, типо условии.... Страх то есть - но как раз - я его робко преодолевать и собираюсь.... И собственно - робко так робко.... тут как получится - не то чтобы обязательно сразу хорошо только было.... Вроде бы.
Просто мои задачи проковырять или сделать - дорожки - а уже потом их усиливать.... Вроде....
Потому я не знаю - что и как тут с перфекционизмом.... Может я жду что-то - перфектного? И не вижу?

Я состояние свое пока не научился сам исправлять, и тут нужно будет и заставление себя, даже видимо - без видимой пока цепочки выгоды и нужности для себя. В слепую пока видимо...... В слепую это делать правда гораздо сложнее и гораздо больше может быть - сопротивления и того самого страха.....

Дети в норме это делают не в слепую - получают тонус и радость.... Хотя возможно - начинают это делать тоже вслепую..... Тут не знаю......
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху