• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Док. Я когда себя забываю - не знаю вообще чего делать мне. Чего я хочу.
Да.
Словно бац и в невроз. И не помню... Это страшно.
Это неприятно, но выводы делаете, определенные.

Что я могу делать? И что мне нужно?


И мне кажется что это мне нужно делать легко,
Легко, когда нет привычки поступать определенным образом.
А когда _уже_ есть - её переделывать, как и любую другую привычку, не так просто.

без больших затрат сил и принуждения. Совершенно точно делать не для перфекционизма а просто по желанию. И не для кого то а просто так или для себя.
Так сначала приходите в себя.
По Вашему описанию - Вы психологически ...обдолбаный, сорри, вдруг раз, и становитесь свеженьким как огуречик, весёлым и жизнерадостным.
Я верю, что это может происходить - но вместо ковыряния ранки для этого другое лучше бы делать...
 
Да. Я копирую кажется что то... Во первых играю роль бабушки немного. Привычно. И мамы роль тоже. Копирую. Из меня получается что то... Раздраженное кислое, недовольное и в истерике, ругачее. Типо недовольной мамы - в фазе нечувствительности, эгоистичности и истерики. Из меня получается это. Но я то не самом деле другой. Другой. Я не такой. Нужно помочь себе стать другим. Самим собой. Помочь себе вернуть чувства. Ощущать. Это происходит постепенно. Сначала я буду как родители но чуть чуть другой. Потом постепенно все больше себя и больше чувств. И радость и лёгкость постепенно ощущать начинать буду.

У меня получается настроем чуть-чуть расшатать систему. Но настроя одного наверное мало.. а другое - мне мешает что я себя не чувствую и не помню. Мне мешает для другого, для действий что не чувствую и не помню. Но нужно все. Комплекс же.

Постепенно. Переключаться. Мысли постепенно по своему маршруту. Это систему копирования чувств матери и заряженность эмоциями : постепенно в стороне оставлять эту систему. Свобода внутри. Накачку истерикой и эмоциями других, руганью и требованиями - постепенно оставлять в стороне.
 
Постепенно оставлять эту готовую личность. Копирование. Целые куски копирования. Готовой роли-личности. Это все субличности. Копирую их. Сам другой. Свободный. Не готовый.
Тело расслабляется. Но вижу что мне нужен тонус. Без тонуса активизировать самость не получается. Когда самость спит - командуют субличности.
 
Все равно. Пока без тонуса. Я расслабляюсь. Расслабляюсь. Успокаиваюсь. Мир и спокойствие. Даже если субличности там внутри - все равно. Тонуса мало но расслабиться я могу все равно. Мне проще набрать тонус когда я отдыхаю и я спокоен и свободен. Тонус набирается и я потом затем бужу себя и самость. Это уже как бы я и уже самость, просто ей очень не хватает энергии сейчас. Мне не хватает энергии. Пока без энергии. Даже без нее мне лучше успокоиться и расслабиться и переключаться. Постепенно.
 
Все равно. Пока без тонуса. Я расслабляюсь. Расслабляюсь. Успокаиваюсь. Мир и спокойствие. Даже если субличности там внутри - все равно. Тонуса мало но расслабиться я могу все равно. Мне проще набрать тонус когда я отдыхаю и я спокоен и свободен. Тонус набирается и я потом затем бужу себя и самость. Это уже как бы я и уже самость, просто ей очень не хватает энергии сейчас. Мне не хватает энергии. Пока без энергии. Даже без нее мне лучше успокоиться и расслабиться и переключаться. Постепенно.
Ну, что-то такое...
Но всё же, это "само" происходит, в форме "сам как-то появляется и рождается, и накапливается, и дальше всё хорошо"?
Или Вы прикладываете для этого силу F?
 
Ну, что-то такое...
Но всё же, это "само" происходит, в форме "сам как-то появляется и рождается, и накапливается, и дальше всё хорошо"?
Или Вы прикладываете для этого силу F?
Пока что не особо прикладывал. Или прикладывал но не замечал.

В моем понимании это должно быть легко. Что не нужно сверх усилия прикладывать и какое то насилие над собой.
То есть пока насилие над собой воспринимается как то чему нужно противостоять изо всех сил. Ни как не хорошее и полезное. Это слово надо.

По поводу - а дальше все хорошо. Так и было. Я правда так и думал - а дальше все хорошо типо. Но что то не хорошо.... Есть такое у меня. Что оно появляется само и накапливается. Но с другой стороны я начинал уже понимать что у меня есть свои потребности в этом хорошем и что это награда опять же за выполнение моих желаний в норме. То есть детские потребности в движении и открытиях, впечатлениях и радостях и эмоциях - за все это есть награда в ещё лучшем ощущение себя и стабильном тонусе. Это я начинал понимать. И что нужно давать волю своим желаниям тоже. Возможно изначально как то себя к ним к этим желаниям подтолкнуть. Помочь. Хотя это будет являться насилием - но не тем уже. Не то когда все плохо и куча сил тратишь в никуда потому что так нужно.

Но пока что у меня все же было что само получается - накапливается а потом все хорошо.
А силу f - нужно знать что это радостная сила f . Совсем даже не то что усилие по доске себя а только чуть подтолкнуть к очень хорошему.
 
Можно сказать что я пока все решаюсь. На перепутье. Но гораздо лучше ощущать начал себя и желание жить появляется.
 
Правда при этом я все равно пока не помогаю себе с тонусом. Тут возможно ещё не улавливаю параллели. Не достаточно чувствую себя и тело свое. И все или ленюсь или торможу с помощью себе в тонусе с помощью физического и упражнений. Хочу чтобы ребенок я - брал тонус как это в норме у детей от мира. Но наверное нужно себя подталкивать пока что к упражнениям и тонусу. В каком то смысле сейчас нужно искусственно. Пока не на других своих рельсах.
 
Сопротивление этому идёт так же.самозаставлению. я должен знать что это путь к хорошему и к свободе и радости и удовольствию.

Тогда возможно самозастпвление не будет вызывать такое нежелание и сопротивление. Лучше вообще даже без заставления а по собственной воле.
 
И мне кажется что это мне нужно делать легко, без больших затрат сил и принуждения.
...и никак иначе. Всё, что иначе, неидеально, не так, как надо.

Совершенно точно делать не для перфекционизма а просто по желанию. И не для кого то а просто так или для себя.
Выглядит как раз как мегаперфекционизм. "Буду делать только тогда, когда появится желание. В остальных случаях это будет неистинное, неправильное делание" - типа такого.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху