• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Во и я так думаю. Более того - позволяю себе спорить с Вито, что можно учиться у _всех_ или многих людей вокруг.
Отчего именно бабушке такое предубеждение? "У всех можно учиться, кроме бабушки!" - такого типа правило жизни? 🙂
Да... У матери кажется опасения явные были что я научусь плохому. И у бабушки. Только бабушку волновало чтобы это не опозорили ее и стало не было и чтобы послушным был. А вот мать глубже - она думала чтобы вырос типо хорошим человеком. Она беспокоилась обо мне но как то странно.
 
Это надо у Вас спрашивать...то, что давно утонуло в этой теме 🙂
А именно, самое главное- под влиянием чего у ВАс _снимается блок_ на эти радостные вещи? И почему Вы отказываетесь _научиться_ самому снимать этот блок, вместо того, чтобы ждать у моря погоды, настойчиво шевеля мозгами и фантазируя, потому, что "в 1812году это помогало вроде".

Кем\чем подавлена?
Конкретно.
Врага надо знать в лицо.
Отмазки, что это всё Бабушка Д Петров и Боширов - не покатят, сорри 🙂
Я боюсь гадать тут ... Есть мысли но я боюсь.

Подавлена. Помню раньше говорили что воля подавлена бабушкой. Точнее ее поведением, картиной мира. Ее болячками.
Ну говорили раньше я помню - что волю бабушка подавила.
А так страхом подавлена наверное. Страхом, гневом.
Я просто думаю что разные люди по разному справляются со страхом - кто то гневом давит на других. Кто то боится и не давит гневом на других. Что может подавить волю. Скорее если это не сильный страх - то ничего. А вот если человек доминантный, волевой со страхом проявляет гнев то этим он может задавить волю других.
 
Это надо у Вас спрашивать...то, что давно утонуло в этой теме 🙂
А именно, самое главное- под влиянием чего у ВАс _снимается блок_ на эти радостные вещи? И почему Вы отказываетесь _научиться_ самому снимать этот блок, вместо того, чтобы ждать у моря погоды, настойчиво шевеля мозгами и фантазируя, потому, что "в 1812году это помогало вроде".

Кем\чем подавлена?
Конкретно.
Врага надо знать в лицо.
Отмазки, что это всё Бабушка Д Петров и Боширов - не покатят, сорри 🙂
Вообще не знаю Док. Это очень важные вопросы, я думаю. Соображаю и пытаюсь чувствовать чтобы ответить.
 
Вера в меня или вера в себя. Любовь и принятие что-ли включают у меня самость и чувства. Безусловная любовь. Мне кажется сама мать крайне зависима от этого чувства, для того чтобы она себя хорошо, нормально ощущала. Что ее любят. И принимают.
И такое чувство что она зависима от этого и во-первых без этого у нее самость и вера и радость вырубаются. И так же вырубаются и у меня. И во вторых кажется что она надеялась что кто то ей это даст все. И даже возможно что этот кто то буду я. То есть буду тем - дарящим любовь ребенком. Как то так. Я не уверен. Но возможно.
 
Только у матери может как эйфория быть. Но эйфория содержит страх. А у матери так же я помню и без эйфории была. Просто любовь безусловная..
 
Какая хрень выходит.... Нет. Не человечки заберут.

Так... Стоп... Субличности же они мои помощники по идее. А не командиры.
Тогда почему обязательно хрень...
Именно.
А то "по дефолту" решили, что не годится, в далёком ...не знаю каком году - и боретесь до сих пор, хотя уже доказали, что они - это как рука или нога, бороться незачем, надо лишь ставить ноги куда хочется 🙂

Да - бывает что и не как хорошая деточка - но почему меня это должно раздражать? Или почему это раздражает? И раздражает ли? Я просто не знаю как поступать....
Учиться, проще как раз по неким опорным точкам. Хорошим людям, реальным и книжным.
Ещё одна книжка старая из Вашего списка, напомню - это "Мужчинам до 16".
Если не брать "полезняшки" для тех, кто учится руками работать - там читать быстро и ёмко.
ПРосто напомню.

Когда я поступал как то то меня ругали и стыдили и винили и сокрушались.
Почему то вижу у матери... Что то про то что нужно поступать не как хорошая деточка. Чувствую больше что то такое в ней. Нежели чем в себя. И в бабушке. Но во мне продолжение всего этого.
Сейчас - уже Вы сам пропагандируете это..
Не всегда возможно как хорошая деточка. Это да. Но почему это раздражать должно?
В смысле.... Я не видел примера такого поведения, когда это не раздражало кого то... Черт .. тут странно даже. Требования быть правильным и хорошим.

Раздражает... Что нужно поступать не как хорошая деточка... А как кто поступать?
Да мне запрещено как то по другому поступать то было....
И теперь запрещено?
 
Именно.
А то "по дефолту" решили, что не годится, в далёком ...не знаю каком году - и боретесь до сих пор, хотя уже доказали, что они - это как рука или нога, бороться незачем, надо лишь ставить ноги куда хочется 🙂


Учиться, проще как раз по неким опорным точкам. Хорошим людям, реальным и книжным.
Ещё одна книжка старая из Вашего списка, напомню - это "Мужчинам до 16".
Если не брать "полезняшки" для тех, кто учится руками работать - там читать быстро и ёмко.
ПРосто напомню.


Сейчас - уже Вы сам пропагандируете это..

И теперь запрещено?
Теперь не запрещено. Но я не знаю как поступать ни как хорошая деточка ни как деточка не раздражающаяся на то что не получается вести себя как хорошая. Блин... Для того чтобы зайти за своего - я кое где стал поступать или как плохая деточка или как бабушка. Не в том смысле что я научился полезному у бабушки - а скорее я просто копирую.
Ну и бабушка является типо не очень хорошой деточкой но такой .... Хмм с кем спорить мама скорее не будет и которую ругать тоже не будет. То есть по логике - это прикрытие чтобы и сходить за своего и противостоять родителям и повышение чсв. То есть для меня образ бабушки и копирование ее во многом типо как бы полезно и удобно было. Скорее удобно нежели полезно. Потому что я и ругань копировал и ругался сам на себя.
 
Я имею в виду что быть нужно и не хорошей деточкой и не плохой деточкой а самим собой.
Вообще то хорошие ценности это хорошо. И относиться к людям как бабушка могла негативно - это не нужно, не годиться и не хорошо. Но дело в том что ситуации правда разные и люди тоже. Без страха ты не будешь цепляться за хорошую деточку. А будешь более свободен в своем поведении.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху