• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я не знаю как возвращаться к жизни.
Знаете, где искать "методичку по возвращению"?
Я могу напомнить, но чтобы не надоедать 🙂
Не чувствую себя.
Ага. Это - симптом.
Меня ещё тошнит от самого себя, презираю себя
А это - помеха, навязчивая помеха, , тому, чтобы выйти в норму
То есть любое _Зло_ имеет свойство вредить ВАм.

за то что в карпетках, что ничего не делаю, не просыпаюсь. Прокрастинирую и рассуждаю все.
Это уже поведенческое. Лучше даже Лоуэн 🙂

Я ещё и себя не помню совсем. Что мне нужно, чего я хочу.
В этом состоянии? КОнечно!
Выходите, а? К людям :))
 
Со "своим" этим кстати хз. У меня есть приятель, он мне советовал при сборке компа Asus. Я доверилась. И норм кстати. И браузер он мне советовал, например Maxthon, щас я на хроме кстати, и много чего. И я прислушивалась. И я вот думаю что это было под его влиянием, но меня это не беспокоит вообще то. Хотя юридически не "моя" воля.🙂
Это у Дока можно спросить. Я ощущал много раз как появляется просыпается моя воля, самость. И тогда становится видно что есть моя воля а есть не моя.

Ну допустим - что то послушное не имеющее своих желаний и копирующие поведение и реакции и переживания и страхи бабушки. Состояние когда моя собственная воля подавлена. Мои желания и чувства.
 
Части меня и часто психики. Но при этом если эти части начинают типо командовать и распоряжаться
Перевод : "я пока не научился управлять тем, что мной командует ,а возможно и не хочу учиться этому, ведь оно хорошо управляет!"?

то выходит хрень.
Какая именно?
ВАм командует голос в голове, мол "выходи в окно , а то зелёные человечки заберут!"?!
Или же Вас просто раздражает , что кроме доброго беззаботного мира существуют ещё места и моменты. где бывает нужно поступать не как "хорошая деточка"?
 
Это у Дока можно спросить. Я ощущал много раз как появляется просыпается моя воля, самость. И тогда становится видно что есть моя воля а есть не моя.
Это надо у Вас спрашивать...то, что давно утонуло в этой теме 🙂
А именно, самое главное- под влиянием чего у ВАс _снимается блок_ на эти радостные вещи? И почему Вы отказываетесь _научиться_ самому снимать этот блок, вместо того, чтобы ждать у моря погоды, настойчиво шевеля мозгами и фантазируя, потому, что "в 1812году это помогало вроде".
Ну допустим - что то послушное не имеющее своих желаний и копирующие поведение и реакции и переживания и страхи бабушки. Состояние когда моя собственная воля подавлена. Мои желания и чувства.
Кем\чем подавлена?
Конкретно.
Врага надо знать в лицо.
Отмазки, что это всё Бабушка Д Петров и Боширов - не покатят, сорри 🙂
 
Со "своим" этим кстати хз. У меня есть приятель, он мне советовал при сборке компа Asus. Я доверилась. И норм кстати. И браузер он мне советовал, например Maxthon, щас я на хроме кстати, и много чего. И я прислушивалась. И я вот думаю что это было под его влиянием, но меня это не беспокоит вообще то. Хотя юридически не "моя" воля.🙂
Это верно. А когда тоже самое только с принуждением. Ну как с подневольным существом. Представь что ты чего то хочешь а тебе не разрешают это - вместо этого навязывают свое, причем опираясь на мировоззрение. Ну типо - с людьми плохо себя вести спонтанно и общительно, вообще плохо интересоваться и быть любознательным и подвижным. Нужно быть хорошей и послушной деточкой. Что бы не позорить бабушку и самому не позориться, чтобы ничего не случилось. Вообще лучше всегда испытывать страх перед всем, каждым новым делом и общением с людьми - что бы ничего не случилось. А то люди - они плохие, мало ли что удумают, устроят гадость какую-нить и вообще нечего крутиться, сиди спокойно и ходи спокойно как хорошая деточка. И вокруг куча страха. Который становится твоим.

Есть разница - научение не ходить на красный и не сувать пальцы в розетку - что то может случиться. А есть перегибы - не делай ничего вообще кроме хорошего поведения и послушания - иначе что то может случиться. Сюда ещё страх что мусор из избы вынесу и прочее. Что опозорю. Что люди будут плохо думать обо мне, бабушке.

Это и называется - своя воля и чужая воля. Своя это - хочу хочу хочу. А чужая - это нельзя это и нельзя то, но можно это - потому что так делала бабушка. Правда от этого того что она делала было кругом всем плохо и мне самому и бабушке собой. Но другое то точно нельзя. Даже думать нельзя.
Вот и получается - своя воля и чужая воля.
При том что можно понять и принять и согласиться - что нельзя сказать пальцы в разметку или идти на красный - даже таки не сунув и не лезя специально под машину. Просто принять это на веру и не сомневаться в этом. Сделать это частью себя. А вот если такие запреты будут касаться гораздо большего, много. Например целых сфер или вообще любой автономности, способствующей развитии самости и своей воли. То и получается - что я типо - управляем чужой волей. И да - субличность бабушки есть во мне и другие субличности. И получается так что моя воля подавлена а эти субличности оснащены какими то чрезвычайными полномочиями, большими чем это должно быть в норме.
 
Со "своим" этим кстати хз. У меня есть приятель, он мне советовал при сборке компа Asus. Я доверилась. И норм кстати. И браузер он мне советовал, например Maxthon, щас я на хроме кстати, и много чего. И я прислушивалась. И я вот думаю что это было под его влиянием, но меня это не беспокоит вообще то. Хотя юридически не "моя" воля.🙂
Во и я так думаю. Более того - позволяю себе спорить с Вито, что можно учиться у _всех_ или многих людей вокруг.
Отчего именно бабушке такое предубеждение? "У всех можно учиться, кроме бабушки!" - такого типа правило жизни? 🙂
 
Перевод : "я пока не научился управлять тем, что мной командует ,а возможно и не хочу учиться этому, ведь оно хорошо управляет!"?


Какая именно?
ВАм командует голос в голове, мол "выходи в окно , а то зелёные человечки заберут!"?!
Или же Вас просто раздражает , что кроме доброго беззаботного мира существуют ещё места и моменты. где бывает нужно поступать не как "хорошая деточка"?
Я не знаю Док.... Может и хорошо управляет да.... Но только если в плане безопасности, защиты от страха и изображении из себя кого то, приспособления.
Ну и это скрывает ту пустоту... Которая кажется что на самом деле во мне находится. Затыкает бреши и дыры, пустоты. Отсутствия своей воли, желаний и чувств и действий. Своего опыта. Это все скрывается этим управлением. Пустоту, страх, неуверенность в себе, нехватку самообладания как кажется. Страха ответственности тоже. Ещё страха возможно несоответствия требованиям. То есть это управление как раз создают типо иллюзии соответствия требованиям, взрослости какой то типо.... Состоятельности.. самоуважения.
 
Перевод : "я пока не научился управлять тем, что мной командует ,а возможно и не хочу учиться этому, ведь оно хорошо управляет!"?


Какая именно?
ВАм командует голос в голове, мол "выходи в окно , а то зелёные человечки заберут!"?!
Или же Вас просто раздражает , что кроме доброго беззаботного мира существуют ещё места и моменты. где бывает нужно поступать не как "хорошая деточка"?
Какая хрень выходит.... Нет. Не человечки заберут.

Так... Стоп... Субличности же они мои помощники по идее. А не командиры.
Тогда почему обязательно хрень...

Да - бывает что и не как хорошая деточка - но почему меня это должно раздражать? Или почему это раздражает? И раздражает ли? Я просто не знаю как поступать....
Когда я поступал как то то меня ругали и стыдили и винили и сокрушались.
Почему то вижу у матери... Что то про то что нужно поступать не как хорошая деточка. Чувствую больше что то такое в ней. Нежели чем в себя. И в бабушке. Но во мне продолжение всего этого.

Не всегда возможно как хорошая деточка. Это да. Но почему это раздражать должно?
В смысле.... Я не видел примера такого поведения, когда это не раздражало кого то... Черт .. тут странно даже. Требования быть правильным и хорошим.

Раздражает... Что нужно поступать не как хорошая деточка... А как кто поступать?
Да мне запрещено как то по другому поступать то было....
 
Перевод : "я пока не научился управлять тем, что мной командует ,а возможно и не хочу учиться этому, ведь оно хорошо управляет!"?


Какая именно?
ВАм командует голос в голове, мол "выходи в окно , а то зелёные человечки заберут!"?!
Или же Вас просто раздражает , что кроме доброго беззаботного мира существуют ещё места и моменты. где бывает нужно поступать не как "хорошая деточка"?
Управляет....
Я пока не научился... А хочу или нет - не знаю.

Хрень... Конечно не голос в голове. А хрень то что я копирую - какую картину мира..
То что я копирую.... Отношение к людям....... Ой, ой... Да... Не получается быть хорошей деточкой. Но ведь... Но ведь... Я пробовал не быть хорошей деточкой.
Быть хорошей деточкой это ещё и быть каким то слепым что-ли, связанным. .. ответы на все вопросы и ситуации. Но эти ответы означают на самом деле не замечания того что вокруг происходит, не замечания разных людей и их особенностей. Или даже не людей а элементарных реакций. Того же гнева допустим . Возможность его проявить.

Раздражает ли меня... Что приходится не быть хорошей деточкой.
Черт его пойми... Быть хорошей деточкой это ведь уже быть ограниченным довольно. Но если любовь ко мне была при этом условии.... Но это при страхе матери.
Но не быть хорошей деточкой это риск вообще без любви остаться. И сложности что не известно как себя вести чтобы не стало ещё држе. И у меня и опыта нет - как себя вести не будучи этой хорошей деточкой.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху