• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
По-моему тоже 🙂
Мне такое нравится, если что :))
А у меня чуть ли не педофилия мерещется.... Я офигеваю..... тригерует.... Мне это напомнило знакомые чувства.... Родитель - ребенок и наоборот....

Но педофилия то у меня по понятным причинам - там страх - не мой конечно изначально страх, но который дико втесался и мешать начал. И мать стала - бояться меня любить.... Потому что стала думать об этом блин.... И вот она и хотела ласково и нежно ко мне как к ребенку и хотела при этом и чтобы мужчина у нее был.... Выходила полная каша........
Мне знакомо это чувство - как раз двойное послание, о котором и нельзя и говорить и даже ощущать, чувствовать его нельзя. Думать нельзя.


У меня даже сомнения какие-то появились - я не знаю историю ЖУжу - не читал вообще, не знаю что там, честно....
 
Елки палки.... я ощущаю переживания и чувства матери - которые мне не предназначались.... И это меня путает.
Так, стоп - опять это чувство что я словно другой человек - не я.... Типо львов. Отстранение от самого себя.

Мне нужны якоря...... Я видимо на столько гибкий и пластичный что могу так копировать что сам забываюсь.
 
Обо мне сомнения? Или?
Сомнения нет ли элементов парафильности во влечении к медвежонку - то есть к слабому. Сорри . это больше перенос с меня самого скорее всего... В голову не бери...
Я как раз и написал - что не знаю вообще твою историю чтобы что-то там предполагать и сомневаться.

Просто твои слова про любить слабого как медвежонок - у меня триггернули.

Если коротко - то у меня не пройден Эдипов комплекс из-за того что бабушка навнушала матери что плохо меня любить - там гладить, обнимать, ласкать. И мать - и хотела любить и бояться стала.... Ну и плюс мать правда одинокая и могла хотеть мужчину... И стала мать сама бояться - мужчину ли она хочет, бояться нежность и ласку и любовь проявлять ко мне. И я стал это так воспринимать и бояться.

На деле же выход из Эдипового комплекса совсем в другой стороне был, чтобы не бояться а принимать и гладить и обнимать и любить - не бояться, а как сына, вот.
Над чем и работаем тоже.


А с твоей историей я тогда позже ознакомлюсь внимательнее, может появятся какие-то мысли... Пока просто как реакция, триггер было..... Но предварительно у меня сомнения, но это не страшно.... Они у меня вообще всегда на все возникают... Это ни о чем...
 
Я не про любить слабого. Я про обстоятельства, где человек настолько доверяется, что готов показать свою уязвимую сторону. Обычная часть хороших отношений. Это не обязательно модель этих отношений.
Это интересно. Про доверяется. Я просто не знаю - как это у людей обычно... до какой степени они открытые друг к другу.
Вроде как про доверие ко всему миру и к людям - часто речь идет. Но так же говорим что есть разные степени доверия.

Я подумал что - если человек прячем уязвимую сторону - то он уже не доверяет миру и людям. Или доверяет все таки?

По поводу уязвимости - Док говорит хорошая броня есть - броня без брони. И я такую же хочу.... но это значит открытым к миру быть вообще, не прятать что-то там. С другой стороны есть конечно вещи у людей - о которых не будешь говорить всем, не только первому встречному. Но как она формируется, образуется эта школа - доверия, кому больше - кому меньше. И есть ли эта шкала вообще и нужна ли она.

к себе в тему тоже утаскиваю.
 
Я просто не знаю как тут быть... Каким мне быть...

Хочу вроде быть таким - которому нечего прятать вообще.... Чтобы ну - всем как бы доверять, миру, людям... С другой стороны - есть степени доверия.
И есть люди которые любят использовать информацию для какой-то своей выгоды... К сожалению.
Может быть тогда ..... как вообще быть - доверять всем, но не все всем рассказывать.... Но я же хочу чтобы мне нечего было прятать.
 
Да!
И лишь в своём круге, в своей семье это получается. Взаимное доверие, уважение и влечение. Сиречь любовь :))
Почему в своем круге? А как же вообще - доверять и любить - всех людей?
 
Я то думаю Док - что без доверия вообще не возможно сближение и создание этого своего круга. Без наличия доверия ко всем.
А Вы говорите что лишь в своем круге? Как то это не сходится Док..... Или тогда уж ко всем - или в своем круге.
Как тут быть?
 
А с другой стороны есть степени доверия.....
 
Меня это напрягает и пугает немного - то что я не понимаю и не могу разобраться.
 
Да не важно как это называется - важно какие силы стоят в основе этих переходов. Я же знаю что и я и мать от этого страдаем.
Конечно!
Но пока не поняли - ругались на Иру и даже обзывались, не-богом 🙂
Со мной вообще дело особое - я копирую Док, и переходы эти я тоже могу копировать наверное.... Так что не известно....
Я копировал и подстраивался. Ищем - травмы - исправляем - я перестаю копировать и подстраиваться и начинаю отделяться - имхо.
Это да. Но исправлением мы уже без явных навязчивостей и депры занимаемся, если быстро на сеансе.
То есть - есть первоочередные задачи.

Вы же сами писали - что чего у меня только нет - от истеричности до циклотомии, от отсутствия эмпатии до ее ярких проявлений вероятно....
От паранои до эйфории...
Не кажется ли что слишком много диагнозов получится для одного человека.... Я копирую Док.
🙂
Получается 🙂
Помните, как Вы начали переживать про пограничников или про панкреатит? И находили все симптомы, и к смерти готовились.
Явное копирование, согласен.
Когда требовалось хм, "не читать советских газет" и не жрать разных нарушений 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху