• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А я тортик купил. Захожу домой, мать спрашивает - что в пакете, лекарство? (Она знает что я в аптеку). Я говорю : ага, лекарство!

Вот, кстати, да 🙂 иногда тортик - прям лекарство. Я иногда так "А пофиг, хочу" - и сразу как-то так приятнее жить становится... :emoji_smiley_cat:
 
Да. Могу управлять - научился.
Если это выгодно - управлять не хочется...вот в чём дело.
Когда копаешься и гаденько так выискиваешь грязное бельишко...хихикаешь, удовольствие получаешь,.
Вы тоже умеете управлять, но не когда уже увлеклись и попёрло с копанием 🙂


Да, разумеется!

Напомню - субличности - это удобное название для определённой роли, которую стереотипно играют в определённых условиях.
Она и плюсы и минусы имеет. И их много.
И Покупатель, и Ученик, и Учитель, и Пешеход ,и десятки-сотни ролей.
По жизни мы не только "винтики" 🙂




Ну, если нужно - почему нет?
Условие, важное - не должно становиться самоцелью.
Я сейчас Архив поднял, ковырял. Неприятно. Но надо - сделал.


Да.

Вы это тоже умеете 🙂
Когда не увлечены занудством 🙂

Не 🙂


Вероятно да. Она может и без тонуса хорошего подпитывать, видимо - и этом _выгодна_, полезна.
ТОнус научитесь подпитывать иначе, как другие здоровые люди - значит и надобности не будет.
А пока - смысл с ней бороться? Если пригождается.


Это - удобно в _работе_ с расстановками, с парой других методик. Но не для реального представления, как Бабушка лезет в бошку 🙂



Переключаюсь, для начала.
Вот сейчас пойду, кстати 🙂
Потанцую, поотжимаюсь,.


МОжно. Но - смысл, если тонус тупо приятен? 🙂



Не давать - кроме "обезьян" 🙂
Ок?
Перключение, это пожалуйста.
И без фанатизма.
Чтобы "прям щас и никогда в жизни не занимался онанизмом думанием о плохом!
...

Это не проблема. КОроче - я переключаться и отдыхать :))
Завтра насыщенный тоже день.
Пусть он будет светлым, в любую погоду! :))
До завтра!
Я вижу неприятную штуку которую копирую.. Парафильное мышление родителей и основано на страхе... Мать стал - пугать страх. захватил ее. я копирую у нее и у бабушке.... И из-за этого - прокрастинация как раз... Словно потому что из-за страха -нельзя ничем вообще занять, ничем интересным.... Тоесть - вполне себе возможности самого себя шевелить и самому себе помогать - закрываются.
И тут и депра и вот этот вот страх. И картина мира такая...
То есть - это не только депра наверное - но и картина мира и парафильная штука и страх - мешают самому шевелиться - и вылезать быстрее из депры.

Это стало моим вторым Я - какое -то добровольное ожидание и терпение добровольное... Терпеть плохое и не видеть выхода.
 
Я понимаю что я это копирую и что не нужно копировать - но могу забыть - а что должно быть - вместо этого, на этом месте - вместо этого.... Да я и не особо видимо еще знаю - что должно быть...

Кстати - даже бытовые дела многие - я делаю на автоматизме - как бабушка допустим, с этим же чувством страха и давления, то есть - копируя ее и ее чувства при этом.... в этом беда получается тоже.

Меня она вообще держала на дистанции от дел же... Не давала делать вместе, ощущать радость и удовольствие. А страхом было все пропитанно.
 
Наверное тогда сказать можно - не бабушка как субличность лезет в бошку - а в бошку лезет привычная выгодность копировать бабушку.... Ну или даже не то чтобы выгодность - а привычная привычка. Потому что это может быть и выгодно и не выгодно одновременно. Просто когда-то это было единственное... Что могло в бошку лезть и что копировал.
 
Ну вот, поиграл сейчас и злость идёт от проигрыша. То есть на результат опять. Блин. А игра это просто игра.
Сейчас главное не вижу что именно не так. Но кажется потерял хорошую связь с людьми внутри. Вот её то и нужно восстанавливать.
 
Значит и чужую волю слушать, слушаться может быть выгодно. Особенно если кругом страх становится, страшное.

А чужая воля которая правит внутри это неминуемо ведёт к депрессии а то и к дисфории ещё. Имхо. Это то про что Лоуэн писал - капитуляция перед другим человеком.

Вроде как - так тонус привычно и пропадает. Потому что он типо не нужен становится. Хотя нужен на самом деле.
 
Поэтому термин готовой личности требует уточнения или развития. Есть готовая личность - то как бабушка ругалась фактически. Растет - готовый урод и сволочь, типо. Уже вырастет плохой.

Но и так же я подразумевал под готовостью - ощущение наполнением, заполнением чужой волей, то есть фактически послушность и жизнь по командам, которые даёт другой человек. Как раб жизнь. И вот это все - становится уже частью самого себя. И это я тоже называю - готовой личностью или ложной личностью. И вот эти понятия вероятно нужно разделить. С точки зрения классификации. И для понимания.

Хотя они пока у меня объединены. Нужно разобраться может они друг от друга и зависят.

Готовая личность с точки зрения как бы бабушки - это как ругательство. А с точки зрения меня это как наполнение чем то лишним, чужим опытом и чужой волей.

Такс... Что такое в этом смысле - чужая воля... Это субличность? Но субличность это часть нашей психики. Это такое отпочкование от психики.

Как выкидывать лишнее то... Из себя. Мешающее. Чужую волю эту. В каком то смысле субличности действительно могут и пользу приносить. Но они никак не должны стремиться управлять всем, самостью и всем вообще. Своим Я. Значит нужно формировать это свое Я, и даже возможно вести его от туда. Когда его развитие приостановилось но уже начиналось. Вот это здорово. Это как я и хотел. Чтобы без разрыва - от ребенка вести. Это прям вообще класс. У меня ведь оказывается частично кое что контейнированно там в плане эмоций. Мне только чуть чуть подвтерждения нужно было и самостоятельности. Подкрепления чувствами. Осознанности.

Я даже могу при этом отделять чужую волю от себя самого и своей воли.
Значит нужно отделять и делать уже дела со своей волей и своими силами. Для подкрепления самости. И тонус тоже нужен.
Вот. Как здорово. Как раз и мать тоже говорила что своими силами, свои дела.
Прям вообще хорошо.


А бабушка кстати реально представляется как та тетка ерничащая из сказки, которая воспитывала девочку и та от такого воспитания стала невидимой. Именно такой бабушка представляется. Это прям кака, хрень, гадость. Но это само собой не вся бабушка, это ее поведение такое.
Вроде и любовь, и забота но пока безропотное выполнение всего и пока как в карпетках лежиш зелёных и соску сосешь.
Конечно какое то время я таким и былб а вот потом... Уже нет, уже ноги ходят, руки берут, глаза исследуют мир, интерес.

Так что бабушка своим поведением как та тетка... Неприятно было когда и мать втак себя начинала вести. Да, вот оно. Но к счастью мать не только так себя вела и любви какой то я все таки получал, отхватывал куски и кусочки. И даже чудного классного мира тоже.
 
Перенес из другой темы. Просто космос тема. Перенес сюда.


Это из страха возможно. Чтобы умным не быть. Чтобы не вырос умнее, а то вдруг вырастет и поймет что за хрень то это была.
Страх движет. Страх.
Мне вот интересно по поводу нарциссизма. Злокачественного. Там страх неотмлемое или просто добавочка, сопутствующее возможное. Нужно у Дока узнать. Хотя честно говоря. Какой в этом практический смысл - не знаю. Я ли хочу в этом копаться или тут как раз чужая воля. В приоритете все таки выздоравливать а не узнавать все в точных деталях.

Я просто задумался по поводу НРЛ у своей бабушки.
Там ключевое страх. Но... Хммм. НРЛ это было или нет у нее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху