• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Это после обеда. Позднего. Такое вот. Упадок немного
 
И правда может от еды и пика процессов в организме
 
Про не-запоминание плохого - обсуждаемо, пожалуй.
Доброе утро!
Я норм, уже сделали гимнастику, убегаем, до дождя.
Затем жена в баню со свахой, мы с сыном в мастерскую, налаживать дальше. И возможно за веткорезом смотаемся с ним, коротко. Завтра не успеем на шашлыки, я работаю полдня почти.
А что обсуждаемо про незапоминание плохого?
 
Док. А когда включается скудная и занудная часть. И которая любит копаться во всяком. Что делать то. Вот Вы этой частью управляете. Но это не весь ты. Мне кажется что эта часть - это субличность хмм. Да... Такого рассуждательного оценщика - типо бабушки моей. Или кого то тоже внутри Вас Док. Такого кто может разбираться во всяком, порой даже в каких и у кого терпение хватит. Это не совсем же ребенок, не совсем наша самость. Это то вероятно чем мы можем научиться владеть - чтобы это не владело нами. Вероятно так. Ну я научусь, Вы уже умеете. Кстати иногда я думал что там только одна эта часть у Вас и есть - мыслительная и занудная. Но нет же... Явно не одна. Вот у меня когда падает тонус - больше просыпается тоже эта часть. Мне кажется что это от родителей как бы. Такое. От бабушки и от мамы тоже возможно. Больше от бабушки. Такая субличность бабушки. Ее часть. Просыпается. И лезет управлять. Вытесняя меня словно. Эмоционального меня. Когда тонуса меньше. Как Вы это делаете Док.
Тут ведь важно очень в невроз и в негатив не уходить. Ну и не хочется с одной стороны чтобы это управляло. А хочется да - наоборот управлять этим. Включать допустим - меньший тонус но зато эту субличность.
Но важно ещё не давать этой субличности думать всякие гадости, про себя, про людей. Всякую привычную чернудр и ругань не думать. И видеть людей целиком а не только их проблемы и слабости.

Док но чтобы этим заниматься нужно иметь какую то субличность которой нравится возится в проблемах и слабостях других людей. Это какой то мазахизм что-ли внутренний? Возиться в проблемах людей. Даже с какашками всякими. Это мазахизм?
Я не хочу быть мазахистом. Я хочу видимо управлять этой субличностью, но не мазахистом быть.
 
А что обсуждаемо про незапоминание плохого?
Частифорумчан хочется забыть прошлое , что было плохого. Вытесняют это плохое, вроде забыли, а затем впадают в депрессии и как бы беспричинные вспышки...
Вредновато, если что 🙂
 
Когда падает тонус это гадость же. Но субличностями нужно управлять Док. Для этого тонус нужен.
Вообще может эту привычную субличность включать очень редко Док. А вместо этого развивать свою самость больше и больше. Чтобы только по заказу эта субличность с ковырянием в проблемах приходила. Бабушкина. С ковырянием в людей. Да и видеть нужно не только негативное и все в людях. И позитив и хорошее.
 
Частифорумчан хочется забыть прошлое , что было плохого. Вытесняют это плохое, вроде забыли, а затем впадают в депрессии и как бы беспричинные вспышки...
Вредновато, если что 🙂
А. Я не про прошлое писал это? Я уже не помню. Нужно найти. Про настоящее если - то это хорошо. Не фиксироваться на негативе. А вытеснять. Я не знаю. Зачем вытеснять когда наоборот раскапывать нужно и переоценивать.


Так стоп. Сам себе отвечаю частично на предыдущий пост про занудную субличность. Так ведь это .. там же выкинуть негатив и правда нужно.. не за дверку а правда выкинуть. Но как его грамотно правильно выкинуть, и при этом развивая самость и себя настоящего?
 
Го может в говорилку или на базу?
 
Док. А когда включается скудная и занудная часть. И которая любит копаться во всяком. Что делать то. Вот Вы этой частью управляете.
Да. Могу управлять - научился.
Если это выгодно - управлять не хочется...вот в чём дело.
Когда копаешься и гаденько так выискиваешь грязное бельишко...хихикаешь, удовольствие получаешь,.
Вы тоже умеете управлять, но не когда уже увлеклись и попёрло с копанием 🙂

Но это не весь ты.
Да, разумеется!
Мне кажется что эта часть - это субличность хмм.
Напомню - субличности - это удобное название для определённой роли, которую стереотипно играют в определённых условиях.
Она и плюсы и минусы имеет. И их много.
И Покупатель, и Ученик, и Учитель, и Пешеход ,и десятки-сотни ролей.
По жизни мы не только "винтики" 🙂



Да... Такого рассуждательного оценщика - типо бабушки моей. Или кого то тоже внутри Вас Док. Такого кто может разбираться во всяком, порой даже в каких и у кого терпение хватит. Это не совсем же ребенок, не совсем наша самость.
Ну, если нужно - почему нет?
Условие, важное - не должно становиться самоцелью.
Я сейчас Архив поднял, ковырял. Неприятно. Но надо - сделал.

Это то вероятно чем мы можем научиться владеть - чтобы это не владело нами. Вероятно так.
Да.
Ну я научусь, Вы уже умеете.
Вы это тоже умеете 🙂
Когда не увлечены занудством 🙂
Кстати иногда я думал что там только одна эта часть у Вас и есть - мыслительная и занудная. Но нет же... Явно не одна.
Не 🙂

Вот у меня когда падает тонус - больше просыпается тоже эта часть.
Вероятно да. Она может и без тонуса хорошего подпитывать, видимо - и этом _выгодна_, полезна.
ТОнус научитесь подпитывать иначе, как другие здоровые люди - значит и надобности не будет.
А пока - смысл с ней бороться? Если пригождается.

Мне кажется что это от родителей как бы. Такое. От бабушки и от мамы тоже возможно. Больше от бабушки. Такая субличность бабушки. Ее часть. Просыпается. И лезет управлять. Вытесняя меня словно. Эмоционального меня. Когда тонуса меньше.
Это - удобно в _работе_ с расстановками, с парой других методик. Но не для реального представления, как Бабушка лезет в бошку 🙂


Как Вы это делаете Док.
Переключаюсь, для начала.
Вот сейчас пойду, кстати 🙂
Потанцую, поотжимаюсь,.

Тут ведь важно очень в невроз и в негатив не уходить. Ну и не хочется с одной стороны чтобы это управляло. А хочется да - наоборот управлять этим. Включать допустим - меньший тонус но зато эту субличность.
МОжно. Но - смысл, если тонус тупо приятен? 🙂


Но важно ещё не давать этой субличности думать всякие гадости, про себя, про людей. Всякую привычную чернудр и ругань не думать. И видеть людей целиком а не только их проблемы и слабости.
Не давать - кроме "обезьян" 🙂
Ок?
Перключение, это пожалуйста.
И без фанатизма.
Чтобы "прям щас и никогда в жизни не занимался онанизмом думанием о плохом!
...
Док но чтобы этим заниматься нужно иметь какую то субличность которой нравится возится в проблемах и слабостях других людей. Это какой то мазахизм что-ли внутренний? Возиться в проблемах людей. Даже с какашками всякими. Это мазахизм?
Я не хочу быть мазахистом. Я хочу видимо управлять этой субличностью, но не мазахистом быть.
Это не проблема. КОроче - я переключаться и отдыхать :))
Завтра насыщенный тоже день.
Пусть он будет светлым, в любую погоду! :))
До завтра!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху