• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Во мне что то изменилось кажется. Мне чего то очень сильно Ира помогла. Как мама выступила внутри. У меня всё ещё лучше внутри встало на места.
И что нужно мне помнить - не бояться. Копирую родителей и копирую. Это нормально. И так постепенно из копируемого буду создаваться я сам. Пугаться и искать себя сейчас не нужно.

Я вижу и нашел своих родителей. Ещё лучше и ещё больше понял их. Их мотивацию и их страхи. И обиды вообще уходят. Обиды и какие то недостачи. Уходят просто. Возможно через своих родителей можно лучше понять и кто ты и какие ты ошибки делал. Например сам получается ломал отношения с матерью, когда хотел их исправить. А потом ждал и ждал - когда исправит она их, когда возьмётся за себя и сделает что то - чтобы принимать меня. У матери совершенно точно и чувства и эмпатия есть. У меня по всей видимости тоже. Вон она как включилась. С Ирой. Стал части Иры ощущать внутри себя. Ощутил много всего. По всей видимости похожего на поведение матери тоже. И на свое поведение тоже.
Но я же не своя мать. Я другой. Но у меня какой то базис с матерью образуется там. Как раз если мои эмоции и чувства то зарастание дыры. Нужно ошибки в поведении исправлять. Ну и не слушать чужую волю. Что двигало бабушкой понятно. Страхом она и мать запутывала тоже. А мать и так была запутана. Ещё с детства. Тоже не совсем росла как бы. Но чувства у нее были и они развивались. Просто не совсем социализованное былоб проблемное как у подростка. Обиды всякие. Ничего страшного. А вот неуверенность в себе ещё какая. Ну оно и понятно. С матерью то как раз связь была несколько нарушена. Ну и семейная ячейка разваливалась вообще. По сути бабушка сделала так - позаботилась о себе. Когда отвадила моего отца.... из за страха же... А не из-за того что так будет лучше. Но у матери и своей неуверенности в себе могло быть полно. И потому и сыграл фактор - что так будет лучше. Выгодно оказалось. Мужиков считать козлами и прочее.. зря мама во все это поверила. Из-за глупой выгодности, подростковой неуверенности в себе.
 
Ну да, на снимают с поезда и в нацгвардию не девочек. Отношения между девочками интимнее и глубже, мальчики чаще группой и чешут чсв, это то что говорит наука даже. Конкуренция, rough and tough play, кто первый кто выше, кто быстрее. Тут рядом уже опускание тех кто слабее.
Над этим стоит задуматься. Знаешь как я это воспринял сначала. Типо - да ну и что. Теперь мне пофиг. Я знаю кто я теперь и могу не бояться. Но только наверное я все равно ещё боюсь. Потом у меня пошли мысли что я могу быть с теми кто там соревнуется и быть крутым и злым и что это нормально.

Потом я подумал - а как так получается что это становится нормальным и что в итоге то с этими людьми происходит, вырастают ли они. Или застревают в этом - что быть мужиком - это соревноваться и быть крутым. Наверное как бабушка моя застряла отчасти. В ее понимании о мужиках - которые крутые.

А потом я подумал - к что если я вообще другой и не хочу быть среди таких мужиков, парней.

Но хммм... Наверное есть тут какая то разница, фишка. Конкурировать и соревноваться без злобы - это одно. А вот когда для повышения своего чсв, и опускания тех кто слабее - это другое. Это правда кажется разные вещи. Оставаться добрым и конкурировать или же развивать чсв и обозлиться. Причем обозлиться и развивать чсв можно даже не конкурируя же, а признавая что ты слабак типо, слабак в этом но зато силен в другом типо. Так было со мной как раз.
Конкурировать можно в плане ума например или в плане хорошести и правильности - но там не конкурировать а просто ходить правильным и альтруистом а других считать чсвшниками.

Кстати это можно и опять про пионеров так сказать. Пионеры- нарциссы, чсвшники.
Но кажется что все это разные уровни. Соревнования это не озлобленное унижение кого то. Это просто времяпрепровождение. Хотя очень часто бывает наоборот. Но если ты борешься с чсв или с нарциссами или с плохими парнями ругающимися там или какими то ещё то ты борешься и не видишь другого. Что мир не такой как кажется.

И тут - кто то борется за высокую мораль, кто то борется против высокой моралью. Кто то борется за то чтобы его не считали крайним слабаком и ищет себе какого-нить другого слабака - послабее себя.
Это все уже дерьмом попахивает. Но это не одно и тоже просто с соревнованиями и просто с игрой. Почему то я вижу сейчас и понимаю. У меня ведь этого соревновательного полно у самого. У меня есть а кого. В семье все болельщики можно сказать ну кроме бабушки. Ну у той другие соревания тоже на уме были. Не знаю какие но какие нить точно были. Нарциссические как раз.... Да.

Просто это разное. Мне не кажется сейчас соревнования чем то плохим. Что то со мной и тут случилось.
Ира - я от тебя ещё чего то напиталсы что-ли. Когда ты мне про то что у меня нет отца написала. Или это во мне и было. Или от Дока я. Или от матери же. Она может как мальчишница бывала сама, немного. Или от бабушки. Тоже та могла быть как мальчишница.

Я не знаю правда я какой. Считаю что соревнования могут быть но не обязательны. В смысле на фиг повышать чсв или ещё что то с помощью них. Вообще я копировал мать с ее любовью к соревнованиям. Но я за добрые соревнования какие то... А вот те которые были во дворе мальчишки не всегда за добрые - там как раз и чсв и издевательство над слабым. Как ты и говорила, было дело. Не у всех но у многих. А у кого то соревнования такие - что обязательно нужно выиграть, что главное победа а не участие. А я копировал у матери другое. Что то доброе. А вот у бабушки как раз было такое же - человек человеку волк. Кстати потом, позже уже - мать стала копировать бабушку и потому говорила мне как бы унижая меня что я стою типо инертно, ноги скрестив, когда все бегают и играют. А у меня же ой.. у меня же под запретом была уже агрессия то моя. А агрессия ох как нужна была с мальчишками то. Это было кстати матери не очень понять. Она то играла с мальчишками в футбол и всякое такое. Но она не задумывалась что она то девочкой была - к ней другое отношение. А ежели я буду такой как девочка доброй то как меня будут принимать или нет. Это кстати тогда было важно. Когда девочки на право - мальчики налево. Отдельно. Я тогда кстати с девчонками больше и играл и тусил. Был слишком такой.... Никакой для мальчишек и игр. Но это уже в более старшем возрасте. Все таки с мальчишками я больше любил тусить. И какие то менее агрессивные игры мне разрешались. Да я просто не мог агрессивные и всякие потому что бабушка орала.

Но кстати потом то что с девочками тусил, даже и не плохо получается. Ну тусил и тусил. Только нужно разблокировать нормально влечение и вообще отлично будет. Я их пониманию в какой то степени.

Ну и вот... Что я там в начале поста писал. Хотел сказать то... Ыыыы...
 
Вообщем по поводу конкуренции. В здоровых масштабах игры - может быть. Не должна затрагивать целиком личности. Скорее как небольшая соревновательность. Где не так важно выиграть.
 
Вообщем по поводу конкуренции. В здоровых масштабах игры - может быть. Не должна затрагивать целиком личности. Скорее как небольшая соревновательность. Где не так важно выиграть.
Конечно.
Слышали историю перед песенкой про Светлану? 😉
В теме Свидетеля, понятно 🙂
Вчера.
Там история от лётчика, которого взяли на пилотаж ,типа вторым пилотом. Ему стало ..нехорошо 🙂
Как он это описывает, отзывается - пример реакции достаточно взрослой, имхо.
 
Во мне что то изменилось кажется. Мне чего то очень сильно Ира помогла. Как мама выступила внутри. У меня всё ещё лучше внутри встало на места.
И что нужно мне помнить - не бояться. Копирую родителей и копирую. Это нормально. И так постепенно из копируемого буду создаваться я сам. Пугаться и искать себя сейчас не нужно.
Ага. Только без "не", можно сформулировать. ..типа "буду смелым"? Буду бесстрашным?
Без абсолютизации этого параметра, подчеркну 🙂
Не бесстрашие лунатика, который прыгает по краю крыши и хихикает 🙂
 
Ну как сказал Док - если бы у меня мать очень увлекалась брюликами и торчала перед зеркалом то у меня бы были шансы. А так у меня ещё и бабушка со своей идеей что из меня вырастет трахатель. Поэтому... Не пошло у меня развитие в сторону брюликов. Хотя как сказать. Ты знаешь я довольно тоже расположен к разному искусству и прочему такому - красивому. Мои увлечения то знаешь какие были и есть. Док вот знает.
Да, без воздействия духа Плюшкина 🙂 делали бы красивое из того, что делал Фаберже 🙂
Мак Нак Фигл у меня над столом стоит, у принтера 🙂
Ухмыляется 🙂
 
Да, без воздействия духа Плюшкина 🙂 делали бы красивое из того, что делал Фаберже 🙂
Мак Нак Фигл у меня над столом стоит, у принтера 🙂
Ухмыляется 🙂
У меня немножкой с похвалой и успехом - плохо, нужно разболокировать. проработать
 
Вообщем по поводу конкуренции. В здоровых масштабах игры - может быть. Не должна затрагивать целиком личности. Скорее как небольшая соревновательность. Где не так важно выиграть.
Ты себе это напомни когда будешь ломать телефон когда проиграешь в игру 🙂 Я не шучу на самом деле.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху