• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вот она блин - оставленность и потерянность и унижение.

Бескомпромисно жесткие, без всякой любви.... всякую дрянь обо мне, всякие бредни - как о готовой личности, всякие страхи свои - что вырасту таким и таким, и что этого нужно избежать.... И верила мать обо мне - всякой дряни, что в голову бабушки больной приходила... Мне не верила, сердцу своему не верила, чувствам не верила - а больной голове, больным мозгам, страдр - верила.....

Мне вообще кажется что ты Ира меня в этом должна понимать, что есть что-то общее тут у нас.
 
  • Like
Реакции: Ira
А при чем тут родственник или нет. Или что - любить и аккуратно относиться нужно только к родственникам? А мы вот все с Доком разбираем что нет, не только к родственникам.
Не только к родственникам, разумеется. Но я о другом - что я не буду настаивать в своем мнении, спорить с тобой. Если-бы это был мой ребенок, то он-бы пошел к врачу хочет он этого или нет, ну просто ребенок например и зубы может не хотеть чистить, как Док говорил.
Я об этом. Что я думаю - это сложно, но без доверия к людям никуда. Я-бы обьяснила ребенку что это не потому что он плохой,а чтобы ему помочь. И что все болеют, и ничего тут нет стыдного. Ему хотели поставить диагноз еше в младшей школе типа аутизма - но не поставили, тк на аутизм не хватило симптомов. Но как они мотивировали - это для того чтобы понять как ребенку помочь.
 
Вот черт.... что-то у меня запутанно все.... Злиться и гневаться мне вообще не нужно.. Каким-то макаром я от самого себя только отстраняюсь при этом... Это становится не моей злостью и гневом - а бабушкиным.... Вообще у меня с матерью какая-то обида, нарушение контакта, разлучение, размолвка. И тут бабушка таких дел наворотила. Ну и мать тоже - не понимая этого и слушаясь бабушку.... Черт - я буквально от самого себя словно отказываюсь, от своих чувств и желаний. Возможно так же как и мать.... Страх там...
Черт...
Черт.... черт...

Ира - я что-то на тебя, с твоей помощью перенес и кажется это становится видно теперь мне постепенно.

Только это перестает быть видным - когда я начинаю злиться и обижаться и гневаться - каким-то макаром - мой гнев - перестает быть моим - и становится гневом бабушки и я перестаю быть собой словно. Чувствовать и понимать чего же я хочу, какие мои желания.
И тут опредленно - свой гнев нужно отделять.... Вот эта штука..... Господи... я что-то чувствую и вижу...

Ира - я через тебя что-то чувствую и вижу, с твоей помощью, увидев что-то общее.

Гнев и страх мешают и путают..... мешают различать - себя от не себя... ой ей ей.... тут еще и мать у меня с этим.. С непризнанием себя и своих чувств и желаний.... Ой ой ой.... нарушение контакта с матерью, взаимонимания... Ой ой ой.... доверия......

Ой ой ой ой..... Я через тебя что-ли Ира ощутил........ ой ой ой ......... ты говорила что с матерью у тебя надежная связь - у меня то нет.... У меня и с матерью там все поломано..... У меня - была точнее эта связь, и временами у меня появлялась надежда - на это принятие и любовь... Вернее любовь и так была... Но было что-то очень сильно мешающее чувствам.... Возможно страх у матери или что-то, что-то она вытесняла..... ой ой....

Вот она эта потерянность - ой ой ой...Оставленность.... И унижение здесь же....

Господи как не хватает четкой связи, контакта, принятия....

Постоянно что-то мешало, мать сама делалась как бабушка и общалась как бабушка - словно как через стенку это было.. Привязанность у нее дикая но чувствам мешает страх должно быть или что-то. Неуверенность в себе, неверие в себя - это тоже страх.

И поэтому и любовь и страх вместе - двойное послание вот.... И любовь и страх... Любовь - вроде как - обращение к эмоциям, открытость, радость, а страх - это противоположное, это ожидание подвоха, запрета, чего-то не правильного, не верного.....
 
  • Like
Реакции: Ira
Что то я чувствую... я чувствую тоже такую рытвину в фундаменте... У тебя - Ира - ощущаю дыру тоже.... Но я через тебя еще и почувствовал больше и осознал то чего мне не хватает. лучше формулировать смог. Арррр..... арррррр..... аррррррр...... аррррррр..... аррррррр.... аррррррр.......

Это похоже, это реально похоже... Мать у тебя тоже могла ощущать страх... И у меня так же... Только объекты разные - влияющие, другие. У тебя - отец тиран, у меня - бабушка тиран. Но оба носители огромного страха по сути. И огромного гнева так же.... И такое же воздействие - от этого гнева - что застываешь как ящерица, как крокодил, как рептилия - застываешь в испуге. И боишься не только самого человека, но боишься - страха - который движет, веришь не человеку - а страдр - который он испытывает. Потому что это страх заставлет человека орать и гневаться. И веришь в этот страх. Человек просто становится его проводником. И он этот человек не осознает этот свой страх, он верит, исключительно верит в него, и потому использует его же для своей воли, для ее продвижения. Для избегания того чего боится сам.
 
Вот почему депрессия, вот почему чувства пропадают. Депрессия связана ещё и с потерей связи с матерью, с потерей чувств и любви.

Ира - вот можно сказать я тебя за хвост и укусил, потому мне действительно больно было от этого диагноза. Это означало что мать уйдет и отвернется от меня в детстве. Будет думать и бояться. Загрузиться. И будет меня избегать. А это больно.

Вот я тебя и укусил, а ты отреагировала даже похоже на мать но в целом нормально. Даже не смотря на то что я скопировал уже по сути бабушку и поиздевался над тобой для защиты, уколол в больное. Спасибо что хорошо отреагировала. Это больше помогает гораздо чем всякие диагнозы. По сути я перенес на тебя образ матери. А ты - воспользовалась своим образом своей матери. Из-за чего я ощутил как у меня там все было и что то открылось и проработалось возможно. Частично.

Вот почему я и вчера и вообще говорил что я на мать похож сам. Как она. Копирую.

А вот ругань тут - в духе бабушки Д и папы И - крайне губительна. Крайне. Она заставляет забывать себя. Терять связь с матерью и терять свои желания и чувства.
Между прочим частично эти желания и чувства они контейнировались матерью. Светлые желания и чувства.

И их я тоже в тебе ощутил и в себе тоже частично ощущаю.
 
А есть ещё - бабушка. Которая остаётся ненужной. И она очень боялась оставаться ненужной. И из-за этого ещё все это делала. Страх превращался в параною и рос.
Но я не бабушка. И ты кстати тоже не Папа И.
 
Расскажу, как было у меня - варианты начали сами появляться, мне остается лишь замечать их. Ну и отфильтровывать фигню, а годное применять.
После "всплытия" стали появляться ?
 
А ведь это не я изначально боялся осуждений. Это мать у меня - крайне боится и не любит, по очень даже понятным причинам. Не хочу сказать - что просто копирую, наверное не просто копирую, копирую тоже, но и впитал это довольно сильно, потому что это как - образ мышления. То что говорили - о двойных посланиях и вообще о посланиях. Так вот - какие это послания в мой адрес. По сути - осуждение, обсуждение
Можно воспринять как первое, а можно как второе.
Как воспринимать, если аксиома есть, "я хороший и Мир хороший"?
 
Видела в газете в рубрике My messy bedroom посвященной сексуальным вопросам, вопрос от мазо домине - что он хочет чтобы его домина к себе взяла в качестве pet, и бдсм-ила фултайм. Она ответила что нет,никто на это не пойдет. Поиграться да, на пару часов, а отвечать за мазо, заботиться, ну его нафиг.
Значит это не та домина 🙂
Не ядерная, так сказать.
У той, что "от природы" должна быть потребность в такой паре. Примерно так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху