• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Видишь, ты перевернул ситуацию и взял в свои руки. Так или иначе, цель "самостоятельности" была достигнута. Не думаю, что это был изначальный замысел, но кто знает.)
Да я не против патернализма со стороны врачей, но надо учитывать, что при патернализме появляются еще и дополнительные обязанности у врачей, готовы ли они их брать? То есть "власть" над пациентом предполагает еще много обязанностей перед ним и его родственниками. В общем, современные психиатры не готовы к патерналистскому подходу, хотя иногда замашки есть на него.
 
Да я не против патернализма со стороны врачей, но надо учитывать, что при патернализме появляются еще и дополнительные обязанности у врачей, готовы ли они их брать? То есть "власть" над пациентом предполагает еще много обязанностей перед ним и его родственниками. В общем, современные психиатры не готовы к патерналистскому подходу, хотя иногда замашки есть на него.
И не только у психиатров. Да, ты прав абсолютно. И я еще натыкалась на случаи, где патернализм имел харрошую такую отрицательную корреляцию с профессионализмом.
 
Расскажу про свой опыт. Для Данте. Когда я пошла к психиатру, психотерапевту, мне через время стало држе, в жизни было не гладко, ну я ушла так прилично в депру. Я решила просить уложить меня в псидршку.) Так вот, "суицыд хочу, кладите". Он мне сказал, что при депрессии мне там только држе станет. Что терапия "шоковой смены обстановки" того не стОит. Убедил. Ну, я и сама понимала, ну, вот так суицидников в псидршки кладуть.))
 
Я знаю, что Вы не космонавт, но пишу про Луну. И не испытываю чувства вины.
Если _хочется_ быть в говорилке - Вы там будете. Это логично. Если хочется быть истеричной, и как Кирюша хлопать дверью - тоже будете.
Выбор у каждого имеется 🙂
Ты пишешь что общаешься со мной, что выкладываешь что-то в говорилке. Логично что я думаю что я могу заглянуть в говорилку и посмотреть что ты выкладываешь, но я не могу, ведь писал ты мне. А если ты пишешь про Луну то я могу выйти вечером на улицу и глянуть на Луну, с Солнцем та же история кстати. Примерно так видится когда ты мне пишешь как ты в говорилке фотки выложил.
 
Если _хочется_ быть в говорилке - Вы там будете. Это логично. Если хочется быть истеричной, и как Кирюша хлопать дверью - тоже будете.
Выбор у каждого имеется 🙂
Снова формулировка и условия безграничные. Ну ты сукин сын.
 
А Данте считает, что Кристина первая.
И.... Так началась эпическая борьба двух...равных?
Там речь о том кто впервые полетел в Космос, применил удаление других участников, и начал таки Данте эту игру. Ты не путай, Док. Не надо тень на плетень наводить.
 
Насколько я помню, это и было-то один всего лишь раз, и то на эмоциях. И то тыщу лет назад. Пустите человека обратно, чего вы в самом деле-то...
Спасибо конечно за попытку. Хотя я не особо поддерживаю твою идею. Но сам видишь что ни к чему это не приводит.
 
Доброе утро. Док, вчера на ночь получше стало. Ближе наверное к эйфории. Но только казалось что я как мать. Что копирую ее. Ее такое же повышение настроения, ее эйфорию.
То есть ощущение недостаточности своего я какое то. Что очень много копирования.
И вообще что все это мое - депрессивно эйфорическое тоже словно копируется у родителей.
Но депрессия же это когда теряешь словно какие то части себя, когда воли нет. Когда что мне воля ... что неволя...

Но ещё и копирование родителей. Правда. Как мне вообще свое то развивать, не копируемое? Спонтанность ведь изначально есть в детях?
И потом - плохое, антисоциальное у родителей то на фиг копировать. А копируется все...
 
Кто и куда?! Нет оснований для этого! По крайней мере, на текущий момент. Ты как будто о другом говоришь...
Я тебе про принудительную госпитализацию ничего и не говорил. Она у нас запрещена на срок более 48 часов без решения суда.
Я говорю о том, что Дантесу может быть држе, если он сам не осознает, что ему нужно переходить к лечению. И в его затяжной депрессии лучше всё-таки перейти к временной медикаментозной терапии либо найти грамотного психотерапевта, который делает упор именно на психотерапию. Не знаю, почему он сам этого только не понимает...
Наверное что лучше и что нужно как то сам решать буду.
Как Ира написала - а что дальше то вообще - если станет лучше. Когда вокруг все тоже самое.
В смысле - что делать, как жить, чего хотеть и т.д.
 
Я и другие ему уже это не раз говорили.Но Дантес кажется даже цинк не принимает который я ему советовала.
Тут только нлп и Док приходит на ум насчет выгодности состояния и экологии.
Главный вопрос - вот завтра вдруг проснешься здоровым, что ты будешь делать? Нлп вопрос - что ты будешь делать с результатом?
И после достижения цели?
Как я уже Вам приводила пример - ок, завтра будет устойчивое гетеро, дальше что?
Так-же Дантес перестанет руминировать на таблетках, и дальше что? Надо чем-то другим заняться, а чем? А вокруг все тоже-самое, та-же мама, то-же реагирование на окружающих и тд.
Вот и я не знаю а чем заняться. Потому что чувств и желаний своих нет. Идёт какое то копирование родителей и все. А чем заниматься вообще, какие свои чувства и чего хотеть...
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху