• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А как ещё это сделать то?
Как обычные люди, без философии.
Для этого же нужно делать
Да!🙂

Каждый и есть он. Аксиома.
Даже если он от своих мыслей сейчас ощущает себя Серым Вольфом 🙂
 
Ну да. Многим форумчанам хочется взять за руку и отвести Вас к доктору с таблетками 🙂
Мне не хочется. Считаю, что это вот взять и насильно отвести к доктору -- это акт агрессии. Вообще, у Дизаера много очень агрессии, и вот это его предложение по поводу принудки, кое что о нем говорит не с лучшей стороны.
 
Мне не хочется. Считаю, что это вот взять и насильно отвести к доктору -- это акт агрессии. Вообще, у Дизаера много очень агрессии, и вот это его предложение по поводу принудки, кое что о нем говорит не с лучшей стороны.
Если Дантес сам поймёт, что ему нужно к специалисту, то ОК, всё гуд. Если он сам этого не поймёт, а пойдёт к врачу только из-за того, что кто-то это требует или принудительно, «за руку» — хорошего результата не будет. Мы лишь можем сказать ему, что ничего страшного на приёме нет, никто его принудительно на лечение не положит и психом он от этого не станет. Из этого он должен сам сделать выводы.

А то это похоже чем-то на то, как ты говорил, что в США в некоторых штатах геев* заставляют идти к репаративным терапевтам по религиозной причине. Или когда мамы, которые узнают, что их ребёнок нетрадиционной ориентации, проявляют себя с агрессивной стороны и говорят ребёнку, что ему немедленно нужно идти к врачу. Получается некоторое насилие, действительно, над личностью. Ребёнок сам должен знать: идти ему к специалисту или нет.
 
Если Дантес сам поймёт, что ему нужно к специалисту, то ОК, всё гуд. Если он сам этого не поймёт, а пойдёт к врачу только из-за того, что кто-то это требует или принудительно, «за руку» — хорошего результата не будет. Мы лишь можем сказать ему, что ничего страшного на приёме нет и никто его принудительно на лечение не положит. Из этого он должен сам сделать выводы.

А то это похоже чем-то на то, как ты говорил, что в США в некоторых штатах геев* заставляют идти к репаративным терапевтам по религиозной причине. Или когда мамы, которые узнают, что их ребёнок нетрадиционной ориентации, проявляют себя с агрессивной стороны и говорят ребёнку, что ему немедленно нужно идти к врачу. Получается некоторое насилие, действительно, над личностью. Ребёнок сам должен знать: идти ему к специалисту или нет.
Можно ли вот Уила принудительно отправить в Канаду? Можно ли принудительно кому-то дать миллион долларов? Принудительно хорошие вещи не делаются. Принудительная помощь -- это оксюморон. Принудительная психиатрическая госпитализация -- это не просто медицинская помощь, это еще и форма лишения свободы, по сути.А лишение свободы -- это аннигиляция твоей личной воли и может быть даже твоей личности. Вот человек хочет встать с кровати, что-то сделать, предполагается, что он это делает по своей личной воли. А в местах лишения свободы он это будет делать по воли надзирателя или санитара. Ну и взросление предполагает развитие самости, Я и личной воли. А в пнд будет эта воля деградировать, то есть будет у Данте еще большее погружение в детское состояние. Мне это нравилось в пнд, но у меня парафилия такая 🙂 А тому, кто хочет развивать свою волю, самость, это не понравится.
 
Вообще, у Дизаера много очень агрессии, и вот это его предложение по поводу принудки, кое что о нем говорит не с лучшей стороны.
Ты не понял...
Дизаер имеет в виду, что лучше ему сейчас обратиться к специалисту самостоятельно, так как если он это не сделает сейчас, то потом может стать држе и может понадобиться принудительная госпитализация, если мало ли что-нибудь случится не очень хорошее:
Вариант самому пойти есть, как альтернатива - есть риск, что можно довести себя до состояния подрже и приветик принудительной госпитализации.
 
Ты не понял...
Дизаер имеет в виду, что лучше ему сейчас обратиться к специалисту самостоятельно, так как если он это не сделает сейчас, то потом может стать држе и может понадобиться принудительная госпитализация, если мало ли что-нибудь случится не очень хорошее:
Если человек находится в позиции, что его воля ничего не значит, то он так себя и будет чувствовать, как ребенок. Вопросы в следующем. 1) Если Данте обратится к психиатру, то усилит это его волю, и самость? 2) Если Данте принудительно госпитализируют, то ослабит ли это его волю, чувство самости? Я даю на первый вопрос отрицательный ответ, на второй положительный ответ. И если человек не хочет чувствовать ответственность за свою жизнь, не хочет чувствовать волю, то пусть идет к психиатру и подчиняется воли психиатра. Если же есть желание развить свою волю, самость, то это не вариант.
 
Принудительная психиатрическая госпитализация -- это не просто медицинская помощь, это еще и форма лишения свободы, по сути.А лишение свободы -- это аннигиляция твоей личной воли и может быть даже твоей личности.
Никто с депрессией в больницу не положит. Там и делать с ней нечего. Как и с неврозом.
Люди с шизой в бредовом состоянии очереди ждут на госпитализацию, а тут...
и подчиняется воли психиатра
Вообще-то суть работы психотерапевта как раз в обратном.
 
Принудительная психиатрическая госпитализация
2) Если Данте принудительно госпитализируют
Кто и куда?! Нет оснований для этого! По крайней мере, на текущий момент. Ты как будто о другом говоришь...
Я тебе про принудительную госпитализацию ничего и не говорил. Она у нас запрещена на срок более 48 часов без решения суда.
Я говорю о том, что Дантесу может быть држе, если он сам не осознает, что ему нужно переходить к лечению. И в его затяжной депрессии лучше всё-таки перейти к временной медикаментозной терапии либо найти грамотного психотерапевта, который делает упор именно на психотерапию. Не знаю, почему он сам этого только не понимает...
 
Никто с депрессией в больницу не положит. Там и делать с ней нечего. Как и с неврозом.
Люди с шизой в бредовом состоянии очереди ждут на госпитализацию, а тут...

Вообще-то суть работы психотерапевта как раз в обратном.
Ааа, ну я про свой личный опыт говорю общения с психиатрией, за меня вот решают, в каком мне поле жить, какую одежду носить и пр. Я даже как-то хотел предложить психиатру меня поселить у нее, ну чтобы за меня решала она и другие жизненные вопросы, из ложечки бы кормила. А потом выяснилось, что у нее у самой воли нет, что она человек подневольный (так про себя и сказала).
 
Ааа, ну я про свой личный опыт говорю общения с психиатрией, за меня вот решают, в каком мне поле жить, какую одежду носить и пр. Я даже как-то хотел предложить психиатру меня поселить у нее, ну чтобы за меня решала она и другие жизненные вопросы, из ложечки бы кормила. А потом выяснилось, что у нее у самой воли нет, что она человек подневольный (так про себя и сказала).
Видишь, ты перевернул ситуацию и взял в свои руки. Так или иначе, цель "самостоятельности" была достигнута. Не думаю, что это был изначальный замысел, но кто знает.)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху