• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Тема с любовью и настоящей жизнью.

Отдельно я как-то. далеко от Вас. И связи нет. В своем каком-то вращаюсь, кручусь. В своих мыслях и проблемах. В своем готовом мирке.
 
Отдельно я как-то. далеко от Вас. И связи нет. В своем каком-то вращаюсь, кручусь. В своих мыслях и проблемах. В своем готовом мирке.
Ну, заходите ко мне :))
Я лежу и читаю то, что отложил раньше, а сканер пашет за меня :))
 
Ну, заходите ко мне :))
Я лежу и читаю то, что отложил раньше, а сканер пашет за меня :))
А я забыл кто я. И что со мной и как выбираться. Мне не хочется быть вот этим невротиком и пустым.... Даже если я приду к Вам - начну ныть и разбираться - что со мной. Поэтому кажется - нужно заранее найти - а потом уже идти... Ведь когда ничего не чувствуешь - то и ничего сделать не сможешь, и никого услышать. И положиться, ощутить никого не сможешь. А оно и не нужно полагаться - нужно самому вспомнить как быть и как жить, а не зависимым быть.

Я запутался... где там я - где субличности. Где чего... Забыл что мне делать с этими субличностями... Часть меня это.... Или как Вы говорите - что не нужно копировать и повторять за бабушкой.... Сделали же - имя нарицательное - термин - бабушка Д... Я путаюсь.... Что - живет во мне эта бабушка... И мне не нужно ее слушаться..... Но я не всегда вижу - где она.... И должен ли я видеть. И вообще - часть меня это или нет....

Бабушка же - не целиком вся кошмарная - иногда просветы хорошего.... Да и часть меня это... Что тогда за термин.... я путаюсь...

В ней очень много страха и недоверия. Потом столько защиты - недоверия, агрессии, злобы, контроля. Поклонение собственному страдр. Постоянному страдр.
Но это мало - просто увидеть страх и убрать даже - мало - нужно еще чего-то хотеть. что-то чувствовать, к чему-то стремиться и как-то что-то делать.... А тут даже поверить нельзя и представить - что я что-то делаю.... Да и кто я вообще без этого страха, без бабушки в голове.

Я плохо понимаю что там от бабушки плохого - а что хорошего. Действительно - какие-то части - вроде угадывания, предугадывания, ожидания плохого - оставляю. Типо настороженности, недоверия.
Но - оно и как - можно бац и стать доверчивым напротив - тоже крайность же.... Нужно тут что-то другое.


А готовая личность - вообще входит в сопротивление - с той личностью, которая всего боится, не смелая, с заблокированными действиями, нерешительная, сомневающаяся.

Но - для ребенка меня - правда было очень мало любви, было много обмана - вроде - того - как будь хорошим - и тебя полюбят... Но это не то... Это не умение быть и становиться собой. Это не умение - понимать себя, чего ты хочешь, следовать за желаниями, делать что-то.... А с этим всем - вообще сплошная неуверенность... я и не знал что я хочу - кроме любви... И делать то ничего не мог - для себя... И сейчас не знаю как.
 
Поэтому кажется - нужно заранее найти - а потом уже идти...
А в процессе?
Встать в нужную сторону лицом, и го?
Вместо _бесконечного_ ожидания, когда же как-то сами окажетесь в нужной точке?....
 
Я кажется опять кишечник подпортил. стул немного држе. Ну и отрыжка всякая.... Утром хотел диетически поесть - после вчерашнего криля. А мать намазала рыбу, икру минтая. На бутерброды с маслом. Ну один бутерброд с икрой минтая я сьел.... от рыбы отказался. нужно было от всего отказываться...... Не совсем хорошо.... Может на кишечник еще и нервы тоже действуют. Не только еда.... Вчера сильно нервы попортил.... Я сейчас не пью эглонил. пока что.....

А завтра снова праздник.... Вроде как хотел опять блюда и салаты готовить и алкоголь даже..... не знаю..... Кишечник явно напряженно эти дни работал... Каждый вечер что-то пучило, газы, ныл чего-то......

Видимо буду я какие-то диетические салаты совсем....От половины всего что хотел - откажусь. От вредного... самое просто что-то.... А может и вообще не нужно.... Нужно чтобы восстанавливался кишечник. Отдых нужен.....

А так - даже на обед сейчас - курица запеченая с луком и майонезом.... Тоже вообщем -то нагрузка еще какая...... Вредное все......
 
А в процессе?
Встать в нужную сторону лицом, и го?
Вместо _бесконечного_ ожидания, когда же как-то сами окажетесь в нужной точке?....
А как в процессе? Мне совсем не на что опираться... совсем на кисель внутри я похож.... На ребенка который только жить начинает и не знает себя асболютно. И чувства свои не понимает и не ощущает ничего - своего, зато полно всего с разных сторон другого ощущал - пока не закрылся от этого.... Потому что - это все со сторон - но оно было все болезненное, тяжело усваивалось... Да и не усвоилось еще - а болтается там - в виде разных чувств - родителей. Страхов и прочего.... Что стало своим, но с чем справлять так и не получилось... В смысле - условий для формирования самости - не было. Для роста... Только выживание. От туда немного скопировал, немного оттуда - а чтобы все это себе на пользу организовать внутри - этого не было... Только защиты....

Ну можно встать в нужную сторону.... Но я еще не уверен и не знаю - какая нужная. И как это го? За счет чего.... как самому? Боюсь же, и нельзя.... Только контроль есть, а не отпустить и движение.... Действий нету..... Мотивация - только любовь.... А действия даже могли..... могут - сделать так - что любви не будет.
 
я запутался.... смотрел этого Голланда еще.... Там пициенты с ОКР... Может я не понимаю -- в чем еще у меня ОКР проявляется.... И ОКР - это весь невроз или нет... Или помимо невроза еще что-то.... Типо - травма - страх, или просто психика ребенка, незрелый....?
 
Вообще не врубаюсь где я - а где суличности.... или они тоже - я.... но чтоже тогда получается что они командуют... а меня словно и нет. Я просто делаю - что нужно... и как нужно... как нужно им.... или как нужно родителям, как бы они одобрили... И сам себя одобряю за это....
 
Мне совсем не на что опираться... совсем на кисель внутри я похож.... На ребенка который только жить начинает и не знает себя асболютно.
Так то отлично! држе опираться на злыдня-негодяя :)
А тот, кто себя не знает и узнаёт себя постепенно - это очень интересно
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху