Тема с любовью и настоящей жизнью.

Нужно учитывать факторы - давлеющие, действующие на меня - и работать с ними. Просто говорить - про депрессию и невроз - смысла нет.
Важно именно самоощущение - сем - тем - кем - не привычной ложной готовой личностью - а ближе к ребенку с самостью и чувствами - травмированному ребенку с открывающимся потенциалом, выздоравливающему... Вы же Док - мне пишите - мне кажется так - что словно готовому не живому мне.
Я понял что Вы мне не так сильно помогаете в этом, чтобы я с этим всем сам справлялся. Но правильно ко мне относиться - как к тому - кто я есть на самом деле, имхо.
 
Кажется что все дела - все - такое далекое и сложное.... Мне кажется что разрыв - разрыв - большой разрыв - между - мной тогда ребенком и мной сейчас. Мне кажется что с одной стороны я хочу - чтобы было все как тогда - чтобы мне было - легко как ребенку - в плане понимания чувств и желаний своих - чтобы я ощущал и хотел и жил и испытывал свой опыт - свое бытие - начало возникать и происходить, свое бытие - а не прижатая подчиненность, какая-то - дереализация с деперсонализацией - чтобы не копия бабушки - вместо - меня - а я настоящий. Так что - чтобы как ребенок - чтобы было легко... Но с другой стороны - что-то ребенку наоборот сложнее, наоборот сложнее многое ребенку... И все дела, профессии - все кажется далеким очень, очень далеким. Так как ребенок - он только делает свои первые шаги вообще - только сам учится заново по новому - воспринимать жизнь, всю жизнь, заново воспринимать людей, общаться с ними, заново воспринимать себя -все ребенок учится заново делать.... А с другой стороны - с другой стороны - кто я сейчас - готовый взрослый ... кто.... Какой-то огромный разрыв - между мной и мной... И что мне делать.... Если я - ребенок - или я взсролый... Мне нужно проживать опыт - своего бытия - и делать это нужно от ребенка - вместе с ним.. Или как вообще..... мне очень сложно... Что мне делать... как мне делать... Я кто вообще. Я там в прошлом - или я здесь сейчас.... Кто я..... мне быть - собой - ребенком нужно - и заново, по новому - весь опыт, все нужно иначе - без примесей бабушкиных запретов и ее давления и без ее окрашивания всего в черный и серый. Самому нужно - когда люди хорошие и я хороший. И любить и себя любить и людей любить. Мне заново нужно - опыт весь.... но кто - я здесь или я там.... я кто вообще - во мне словно готовое это все - бабушкино от нее, образ, поведение с другими людьми, мысли, картина мира, восприятие.... Я кто - вообще - я где... Как мне соединяться..... ааааааааааааа.....

Но ребенку - все кажется сложным и далеким, все кажется не для меня - мимо меня.... Взрослому проще и быстрее даже может быть - освоить что-то сейчас. Что-то новое может быть быстрее сейчас освоить взрослому и быстрее результаты получить.... Черт - я расколот на части..... я путаюсь..... Я кто и что делать.. Но я же - там другой - без бабушкиного давления - я был совсем другим, я другой, мне нужно это снять... Но я кто.... брррррр
 
Я себе кажусь сейчас внутри - разрушенным и раздробленным на разные части....
 
Нужно это все выправлять, сознание свое и восприятие возвращать.. или они не ушли? Далеко.. или вообще тут.. брррр... Хочу настоящим быть.... Но как быть - если настоящий я - в детстве так и остался, а потом была копия бабушки - без воли своей практически.... Без чувств вообще и желаний.... Как быть... и кто я тогда. и как соединить то что есть сейчас и ребенка живого.. Ведь кажется что опыта вообще своего не было и нет..... А нужно запускать этот опыт, - но кто я при этом - ребенок или то что сейчас.... Я запутался. Кажется логичным - что нужно быть ребенком... разрыв какой-то огромный.

Нужно быть ребенком - именно для восприятия реальности, для своих чувств и желаний. Для этого. И действовать должно быть - легко и радостно. Пробовать самому действовать. Мозги взрослого тоже нужны. брррр
 
Да, Леви я так и не освоил. Эглонил курс пропил. Уже вот без него.
Кстати, после отмены разница по мыслям и...отчаянию - есть, ощущается? Если прислушаться, вспомнить?
 
Доброе утро!
Я норм уже, но пробежку еще не бегу, по времени не успеем. В 7 утра жена выезжает по своим хорошим делам, а мы с Женьком в 7.30 по нашим, но видимо покороче сегодня :)
Много сегодня хочется успеть, и дома тоже :)
 
Чуть позже сегодня выезжаем, сейчас только выхожу. На улице снег искрится, и мороз :)
 
Кстати, после отмены разница по мыслям и...отчаянию - есть, ощущается? Если прислушаться, вспомнить?
Ощущается. Ругани полно опять. Более остро реагирую. И отчаянья больше и сложнее от него избавляться.

Плюс я вторую ночь плохо очень сплю. Опять разные сны снились. Тревожные. Школа... Мне с кем-то драться надо... страшно и не знаю что делать. И всегда один. И все против меня.

Проснулся в 7 утра. и больше не спал. А лег в два... Весь разбитый и глаза закрываются, слипаются. Внутри тяжело, голова хмурая тоже и мысли тяжелый, плохие и тревожные. И ругань... Опять остро реагировать начал на слова разные от матери, посылаю ее в слух, ненависть и гнев и злость.

Помню что не совсем это все - мое, помню что копирую в этом сильно бабушку. И мать копирует. И дело тут больше в ругани - дело во всем вообщем, в отношении к жизни, к людям.
Понимаю и знаю - что ругань - это очень плохо. Но в целом состояние очень паршивое. Сил нет, тонуса нет. Спать охота..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху