Тема с любовью и настоящей жизнью.

А Вам к настолке можно - котел сделать. Типо антуража... Кстати я помню про настолку. На Новогодних если потребуется - разберусь в правилах и смогу объяснить Вам - как что там. Это приключенческая, но соревновательная. В духе испытаний четырех ведьм - практиканток.

Я хотел сделать по началу что-то еще глины - типо котла на огне или шляпы, вот. Но честно с фиглем задрлся прилично и нужно уже было поскорее отправлять. Хорошо хоть фигля доделал... Он довольно таки многострадальный, тоже при случае расскажу.
Предыстория интересная! :))
Спасибо! Правила я почитал бегло, вроде не так и сложно ,но надо же всем пояснить, чтобы всем было интересно :)
Ведьмы-практиканти это весьма интересно, хотя лишь мы с женой пока прочитали историю Тиффани. Остальные не так живо представляют.
 
Интересно.. Я кстати потом как-нить у Вас что-нить этакое металлическое может попрошу. Для настолок мне. Есть идея - сделать типо щит - не большой из металла, но красивый какой-нить. Будет - жетон первого игрока. такой на подставке чтобы.... Найти только такое нужно - в программе что-ли в какой-то..
МОжно просто картинку, но лучше в векторе. Чтобы можно было масштабировать по желанию
Док - есть под фрезерный станок программы готовые?
Да, под 3Д и 2Д меня устраивает Арткам. Он известен тем, что весьма удобен и находится...несложно :)
Есть ещё задачи и наработки под 3Д в Солиде, но там я отложил давно и пока не смогу, просто по времени.
Для всякких штучек клевых. Хочу щит. или что-нить в таком духе...
О, отлично! Небольшое - вполне реально. Красиво, можно латунь, с неглубоким, но очень чётким рельефом, толщина кончика инструмента, напомню - 0.1мм штатно :)

Нужно прикинуть. Хотя конечно можно и пластиковый под метал и покрасить потом.
МОжно. Но тяжёленький металл, его и видно и чувствуешь приятно..
А я заказал из Али себе - бычка - фигурку на новый год. Потом покажу как придет.
:)) О, интересно. Я отвлёкся, даже не помнил, какой там год впереди :))
 
Да, Вы можете себе сделать бычка тогда из металла - картинку или вдруг даже обьемного. Или обьемную картинку - рельефную. на маленькой металлическое рамки - подставки. Что-то в египетском стиле - найти такой образ и сделать.

значит программа - Арткам? я посмотрю какие для нее образы готовые есть, и есть ли такие вообще.
 
0.1 мм - очень круто. Да - можно не большой но с рельефом, мррр. Чтобы на подставке... ВОт будет эффектно смотреться то. Такое.... Мне бы еще песочные часы. Типо картинки можно с часами... А вдруг - можно обьемные - маленькие но красивые - тоже супер класно было. бы... Я поищу - вообще - образа.

Так то я бы хотел монеты металлические - но с этим точно не буду напрягать.. их же много надо... Типо чего-то такого проще на али смотреть.... Это очень супер-пупер. Но это долго и много.... С этим точно не хочу напрягать. Но классно. Но не буду напрягать... А вот маленькой - но рельефное - это супер.
 
Супер Док. я сейчас глянул только мельком. Супер... Какие там есть модели - типо знаков задиака... . мррр... это бы для матери можно....
Ой.... конфендициальные сведения пишу, на ладно - потом потру...

Но супер правда....
 
Последнее редактирование:
Супер Док. я сейчас глянул только мельком. Супер... Какие там есть модели - типо знаков задиака..
Ага! :)
Причём Вы можете делать модели, и мне присылать уже готовые в векторе, или даже в модели - а я уже в Г-код для станка переведу быстро ,и всё! И жужжать! :))
 
Я опасаюсь делать... это сложно, долго разбираться. Мне усидчивости не хватает.... Если бы легко - я сел и тяп - ляп и сделал. то да... А делать - я сам - ленюсь видимо... Не хватет усидчивости реально. Как представляю что буду сидеть и не будет получаться, и что нужно долго сидеть.....
 
:( Опасения и предвзятое отношение уже - что у меня это не будет получаться. Не будет получаться - сразу.... Что нужно долго и уныло разбираться как это делать все. Долго - долго осваивать программу, а результат - очень далеко..... что-то такие установки внутри сидят.
 
Я опасаюсь делать... это сложно, долго разбираться. Мне усидчивости не хватает.... Если бы легко - я сел и тяп - ляп и сделал. то да... А делать - я сам - ленюсь видимо... Не хватет усидчивости реально. Как представляю что буду сидеть и не будет получаться, и что нужно долго сидеть.....
Хм, мы вчера...час сорок примерно, на всё использовали. Это долго? Основную часть времени - именно на фрезерование, а подготовка рисунка, вектор, и на составление траекторий - меньше. Хотя...мне приходит уже вектор, от Женька. А его время я сейчас не учитывал. Короче - это не неделя :)
 
:( Опасения и предвзятое отношение уже - что у меня это не будет получаться. Не будет получаться - сразу.... Что нужно долго и уныло разбираться как это делать все. Долго - долго осваивать программу, а результат - очень далеко..... что-то такие установки внутри сидят.
Само собой сидят. У _ каждого_ форумчанина. По тому, что менее знакомо и кажется далеким, не дающим быстрой отдачи. Одни привычно это делят на гендерное, другие на гуманитарное с техническим, и обобщенно отвергают ту половину мира, к которой относится менее знакомое..
Та самая парафильная не-сексуальная особенность личности, всё верно!
Спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху