Тема с любовью и настоящей жизнью.

Спс. Витамины - я компливит пью. Не знаю - есть там B6, нужно глянуть. по моему там и цинк может быть..
Мне кажется что в мультивитаминах они друг дружку нейтрализуют - погугли вещества-антагонисты. Например цинк и медь, и B1 и B6
поэтому лучше отдельно, мне кажется. Плюс например B12 может помогать навязчивостям а то и паничеcкую атаку дать - на английском гуглится панические атаки после мультивитаминов. Да, от депры то есть чтобы поднять серотонин, низкий уровень которого дает руминацию, еще витамин Д нужен, но жидкий в масле а не водорастворимый. Это с утра только, вообще все витамины утром.
Но нужно проверить как он тебе идет.

По поводу молочки - ну да - были разы когда я поев сметану или йогурт - правда йогурт утром - вообщем - было прямо от этого...... Но тут сложно угадать.... Раньше я ел нормально..... Может нарушения произошли - из-за питания и из-за нервов - и стал этот синдром раздраженного, миклофлора изменилась - и мне стало тяжелее молочку перевариваеть....

Вот-вот.

Порой и соленого хочется - хотя я и его стараюсь не есть...
Опять тут польстился на крекеры - который обещал выкинуть. Так и не выкинул.... А у них уже даже срок годности кончился.... Они правда сухие , и без сахара - но соленые...

Я вообще соль убираю последнее время из рациона, она плохо действует на желудок. Оказывается в Японии была эпидемия рака желудка из-за ихних соленючих суши с соусом соевым. К тому-же она антагонист калия, а он обеспечивает торможение нервной системы. Все эти медиаторы и гормоны в конечном итоге регулируют натриево-калиевый и прочий минеральный баланс в клетках.
И если скажем калия мало, то сколько антидепрессантов не принимай, толку не будет.

Охххх..... живот еще от нервного тоже - држе работает, а нервов сейчас полно - с этими болячками и вообще.

Да, поэтому надо стабилизировать искусственно лекарствами нервную систему, чтобы хоть с какой-то стороны узел развязать.
Потому что нервы прямо сказываются на жкт, это "второй мозг". Ну вот цинк может стабилизировать, или антидепрессанты, их выписывают сейчас при синдроме раздраженного кишечника.

Куркуму не могу сейчас - приправа все таки, а у меня кишечник, да и эта - грыжа, не нужно особо что-бы кислое там или приправы.

Она не острая приправа, и снимает воспаление системное, цитокины там всякие, отсюда ее защитный эффект. На жкт действует как стабилизатор. Но нужно осторожно проверять, тк все люди разные и состояния разные.
 
Последнее редактирование:
Хрен его пойми... Столько факторов.... По одной диете - одно нельзя, по другой - другое....
Вот это - ключевое :)
Нет понимания, укладывания в свою систему, пропускания через себя.
Примерно так Уил, сорри, воспринимает рецепты про дружбу с собаками или учебу-работу в гомофобном окружении.
Суть "как бы поскорее сбежать":)
Так и другие, многие форумчане воспринимают например жизнь в мужской роли, или в гетеро-семье. Исходя при этом из зверских личных впечатлений от родительских семей, прикладывая их без осмысления к себе - и отвергая с возмущением, негодованием, отвращением.
 
Вроде не ел ничего такого провоцирующего газы - а они есть... Ну правда салат с огурцом на обед, и кабачки вечером... Плюс еще крекеры вот эти... И масло еще - может тоже многовато подсолнечного.... Хлеб - лаваш сегодня ел. Он такой сухой.... Ну ладно.... хрен его знает что там в животе происходит. Сыр еще поел - два кусочка небольших.
Пусть с...со словами оправданий, но дали информацию, список, который порознь не вреден, а вместе, в определенных соотношениях - хм, работает согласно Вашим описаниям и наблюдениям.
Не просто так люди приходят к раздельному питанию, к примеру :)
 
Доброе утро :)
Мы прибежали, норм, иду в душ :))
 
Пусть с...со словами оправданий, но дали информацию, список, который порознь не вреден, а вместе, в определенных соотношениях - хм, работает согласно Вашим описаниям и наблюдениям.
Не просто так люди приходят к раздельному питанию, к примеру :)
Добрый день.

А я вот не знаю - а что там вместе не так работает? Может я чего не знаю правда....
Что там нужно раздельно было?
 
Вот это - ключевое :)
Нет понимания, укладывания в свою систему, пропускания через себя.
Примерно так Уил, сорри, воспринимает рецепты про дружбу с собаками или учебу-работу в гомофобном окружении.
Суть "как бы поскорее сбежать":)
Так и другие, многие форумчане воспринимают например жизнь в мужской роли, или в гетеро-семье. Исходя при этом из зверских личных впечатлений от родительских семей, прикладывая их без осмысления к себе - и отвергая с возмущением, негодованием, отвращением.
Ну правда нету. Очень хочется питаться разнообразно... Но я надеюсь что таки пойму - в целом забрасывать разные продукты в себя нельзя видимо... Хотя я любитель вкусного разного очень, и в необычных сочитаниях в том числе. Разных блюд и салатов с разными ингридиентами.

В систему пока не укладывается да... Собственно то - сама система меня - моего я - она нарушена, состоит из кусков. То есть - знания себя нет, так как и меня - наруже... Я представляю что должен быть - больше - наруже, где все проще, и мыслить тоже по другому должен, не так - глубоко ковыряться - как я обычно привык. Типо что-то выискивая. А скорее больше - проживая свой опыт... А у меня - потому и говорю - ложная личность..... Или диссоциация от самого себя - как я понимаю, дереализация, а может и деперсонализация. Это вероятно - должно мешать - понимать себя и свой организм тоже... Вероятно так... Я так это представляю.

Вот сейчас на завтрак - вроде точно ничего такого не ел что может провоцировать газы.... Кашу геркулесовую на воде. И чай с хлебом одним куском и одним куском сыра. И еще с чаем - одну штучку чернослива сьел.... Вот - откуда газы сейчас должны быть? Может хлеб с черносливом? не знаю....

Ну правда их не так и много газов то.... может это норма... В конце концов у меня же не в порядке с кишечником еще, с перевариванием и бактериями.... Они могут там газ выделять... вроде не оч . много... Так что может и не критично.... Это может я просто зря уж так придираюсь и наблюдаю.
 
Вот это - ключевое :)
Нет понимания, укладывания в свою систему, пропускания через себя.
Примерно так Уил, сорри, воспринимает рецепты про дружбу с собаками или учебу-работу в гомофобном окружении.
Суть "как бы поскорее сбежать":)
Так и другие, многие форумчане воспринимают например жизнь в мужской роли, или в гетеро-семье. Исходя при этом из зверских личных впечатлений от родительских семей, прикладывая их без осмысления к себе - и отвергая с возмущением, негодованием, отвращением.
Так - стоп - но с людьми у меня это меняется да - в смысле - я адаптируюсь. И отношение - ну по крайней мере - знания есть..... Я правда еще не совсем могу раскрываться.... Кстати - это ведь и означает что я еще за роли цепляюсь - оххх - так ведь по этому и диссоциация с самим собой, дереализация и деперсонализация... Ну еще плюс - запрет на делание - на делание будучи самим собой.
 
Вот с людьми получается - хоть как-то, хоть мыслями и знаниями, а вот с самим собой -чтобы себя понимать - нет. Потому что я пока из субличностей то и состаю и они вообщем мной и управляют, и чаще всего - всем мной и являются. Уже все по готовым правилам как-бы.

Если страх поселился и давит на базовые личностные основопологающие качества, личностно-образующие вещи, качества внутри - то это ведь меняет и искажает все вообще. Но это не страх смерти в смысле - или точнее не та его форма... А какой-то страх - влиящий на осознование себя, свои эмоции и желания и на взаимоотношения с другими людьми вообще, доверие, чувство безопасности, чувство принадлежности к социму, общность, похожесть с другими людьми, понимание других людей....

Там где у других радость у меня чувство избежания неприятностей и комфорт.
 
Добрый день.

А я вот не знаю - а что там вместе не так работает? Может я чего не знаю правда....
Что там нужно раздельно было?
Раздельно - подробнее в книжках обоснование.
Коротко...лучше в спецтеме :)
Вобщем сторонники считают, что у наших диких предков не бывало так, чтобы они питались смесью растительной и животной пищи. Ну, забили антилопу и мамонта, едят - но не лезут на дерево за манго и апельсинами :)
И наоборот, сорвав банан - не бегут срочно бить мамонта, для полного вкуса :)
Логично?
Потому пищеварение формировалось так, чтобы переваривать разную пишу, но не одновременно!
У здорового есть обычно запас по мощности пищеварения. Справится с новогодним столом россиянина :))
Но при наличии некой ослабленности, даже временной - может не справляться, что Вы и описываете..
Потому, минимум на период восстановления от расстройства, а это не один день - требуется облегчить работу пищеварительной системы. В том числе и раздельностью питания..
 
Вот с людьми получается - хоть как-то, хоть мыслями и знаниями, а вот с самим собой -чтобы себя понимать - нет. Потому что я пока из субличностей то и состаю и они вообщем мной и управляют, и чаще всего - всем мной и являются. Уже все по готовым правилам как-бы.

Если страх поселился и давит на базовые личностные основопологающие качества, личностно-образующие вещи, качества внутри - то это ведь меняет и искажает все вообще. Но это не страх смерти в смысле - или точнее не та его форма... А какой-то страх - влиящий на осознование себя, свои эмоции и желания и на взаимоотношения с другими людьми вообще, доверие, чувство безопасности, чувство принадлежности к социму, общность, похожесть с другими людьми, понимание других людей....

Там где у других радость у меня чувство избежания неприятностей и комфорт.
Понимание себя у всех затруднено :)
Нестандартный ребёнок, это ведь книжка для...процентов 80 минимум населения :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху