Тема с любовью и настоящей жизнью.

Просто тут на форуме еще много разговоров про тлен и прах и про то что сущее бренно. Оно так и есть, но радости мешает.
Не ну людям трудно принять факт что в жизни нет смысла. Ну нет. Трудно это принять и жить оставаясь человеком с человеческим лицом. Ведь если нет бога то теряется смысл быть "порядочным". А это нужно просто для того что бы выжить. Ну как у зверей. Свои правила своя территория. Так и у людей. А то панапладили философий roll :himichka:
 
Я думаю у тебя нет заболеваний кишечника. Просто тебе уже не 20. У тебя гиподинамия и ты еш много
быстрых углеводовв и жиров. Ну ладно не буду приставать с нотациями.
Когда поджелудочная или печень или желудок не в порядке то летит все - недостаток желчи - плохо вырабатываются энзимы переваривания -
или низкая кислотность - энзимы плохо вырабатываются, а раз плохо - непереваренное попадает в кишечник и там нарушает флору, стул соответственно, потом плохая флора не вырабатывает нужных витаминов - страдает психика. Это все одна система. Может расстройства психики это заболевание кишечника или в целом жкт. Если повышенная ферментная активность - то тоже это приведет к дисбалансу. А желудок, печень, поджелудочная - это во многом от нервов, а нервы потому что они-же не в порядке. Замкнутый круг.
 
Не ну людям трудно принять факт что в жизни нет смысла. Ну нет. Трудно это принять и жить оставаясь человеком с человеческим лицом. Ведь если нет бога то теряется смысл быть "порядочным".
Мне это никогда не было понятным - типа если Бога нет то все позволено, для меня это знак что такой человек опасен, лишь вера его держит от "всего позволительного".
 
Ну у нас тоже так. У нас 2 морозильных камеры. Но в них фрукты-овощи. У нас же сад и огород. Огород кстати большой но у нас на нем кроме нас ещё 3 семьи садят. Так што работы немного)) но мы любим домашнее. И мясо. Покупаем у фермера полутушу свиньи барашка по осени и птицу. И карп круглый год. Есть запасы круп. Но это я с базы сразу заводу что бы с магазинов не тягать.
Молочку и сыр тоже от фермера.
Но если я буду жрать что попало то я например просто умру.
Я думаю у тебя нет заболеваний кишечника. Просто тебе уже не 20. У тебя гиподинамия и ты еш много
быстрых углеводовв и жиров. Ну ладно не буду приставать с нотациями.
У меня могет быть синдром раздраженного кишечник Мур + гастрит + дисбактериоз. Вообще все это от нервов. Питаюсь я более-менее правильно. Переедаю да. А так у нас тоже в морозилке - овощи, и зелень Мур. И еще курица. Ну бывает что там пельмени или пицца какая-то, но это все крайне редко есться. очень редко. раз в пол года. И то в последнее время я это не ем. А вот с мясом не так просто - хорошее бывает сложно достать в москве. Ну такое - свое, домашнее. В магазине - не всегда нормальное. В основном курицу едим. И еще потому что дешевле. Но еще бывает рыбу и говядину. Типо телетяну мать варит, курицу тоже очень редко делаем с курицей что-то другое - кроме как варим. Рыбу - на пару или варим или запекаем. Курицу кстати тоже вот как раз иногда запекаем. Так что бы есть жареное или острое что-то - да нет, такого нет. Иногда бывает типо с чесноком или со специями - но опять же не жарим - а запекаем в духовке.

Так что я не жру что попало. Сладкое да - бывает много и часто. Но тоже не в последнее время.

А так крупы и картошка. Картошка не постоянно, вареная тоже. А так крупы - рис, гречку вот есть стал больше, булгур. Кабачки. Ну и макароны тоже. Стараюсь пореже. Геркулес так вообще каждое утро в обязаловку. Нормально его ем. Так же иногда пшеную кашу. Творог. Отучил мать постоянно блины печь. Вообщем - не то чтобы я жрал совсем кошмар.

Еще люблю сыр и Док знает - всякие штуки на хлеб мазать, но тоже щас реже стараюсь, потому что как раз жирные.
 
Когда поджелудочная или печень или желудок не в порядке то летит все - недостаток желчи - плохо вырабатываются энзимы переваривания -
или низкая кислотность - энзимы плохо вырабатываются, а раз плохо - непереваренное попадает в кишечник и там нарушает флору, стул соответственно, потом плохая флора не вырабатывает нужных витаминов - страдает психика. Это все одна система. Может расстройства психики это заболевание кишечника или в целом жкт. Если повышенная ферментная активность - то тоже это приведет к дисбалансу. А желудок, печень, поджелудочная - это во многом от нервов, а нервы потому что они-же не в порядке. Замкнутый круг.
Вот как раз на счет желочи у меня подозрения есть - потому что дискенезия желчевыводящих путей. И бывает что у меня желчь эта в желудке плавает. От чего кстати - голодать тяжеловато. Но не знаю... Это нужно обследовать. Так просто желчегонные тоже пить не будет.

Док как то говорил что желтоватый оттенок в стуле может как раз что-то связанное с желчью давать - то-ли ее там не хватает то-ли наоборот. Я забыл как именно. Возможно не хватает.

Дело в том - что кишечные антисептики дают эффект, и я так полагаю - что если бы было что-то такое с поджелудочной или с желудком и желчью очень серьезное - то вероятно не было бы эффекта у антисептиков. А он есть, кратковременный но есть. Так что - фауна в кишках нарушена - это точно. А вот из-за чего. Это вопрос. Может и кислоты много из желудка и желчи - возможно. Я надеюсь что поджелудочная работает. тьфу тьфу тьфу.
В конце концов - я правда стараюсь не есть такое - чтобы привело прям к колапсу. То есть я даже если нарушаю - то вроде не так чтобы было ппц поджелудочной, имхо, или желудку.
 
Надо полностью обследоваться чтобы иметь точную картину что там происходит - иначе можно лечить с точностью до наоборот - то есть делать то что вредно.
Дело в том - что кишечные антисептики дают эффект

Если дают эффект значит там вероятно вредная флора, возможно грибы C.Difficile - опять-таки, нужен полный анализ стула чтобы что-то было ясно,
но точно можно сказть что антисептики давят и хорошую флору тоже. И при всех жкт-проблемах обычна малабсорбция то есть удрдшение всасывания питательных веществ, витаминов. Психика к этому очень чувствительна. Нужно принимать дополнительно, витамины B прежде всего -они вырабатываются флорой.
Но возможно не все а лишь некоторые - это можно экспериментальным путем выяснить, но нужны витамины не в комплексе а по отдельности.
Ну и диета тож, ограничивает питательное разнообразие.
 
У меня могет быть синдром раздраженного кишечник Мур + гастрит + дисбактериоз. Вообще все это от нервов.
Вероятно он причина, а потом от него синдром раздраженного кишечника и как следствие дисбактериоз.
Да, гастрит нервное или бацилла еще есть забыл как называется. А, холибактер.
 
Прочитал внимательно, в принципе рекомендации все верные...надо лишь их выполнять. Уже сегодня :))

Я бай, поработал сейчас хорошо, на Сову снова плюнуть что-ли... :)
Бравл тоже стонет без меня :)
Доброй ночи всем!! :))
 
А какие верные? Док. Я же выполняю. Ну нарушения есть. Ну я люблю вкусное и разное и салаты и сладкое. Стараюсь в меру. А что за болячки - не понятно.

Ещё факт что на диете я могу например сидеть долго - как было уже. По несколько месяцев и вроде не болит. Но стул специфический и растительное переваривается плохо. А потом бац и застолье и при этом всем - я нарушаю диету , ем разное. А переваться начинает все вдруг лучше чем до этого на диете. Вот так. А потом правда опять со временем удрдшения. Но я надеюсь что какие то витамины и полезные вещества поступают все равно. Пил поливитамины. И буду продолжать курсы.
 
Нужно причину пролечить. Что бы я мог и питать правильно и время от времени все себе позволять. Вообще всю жизнь на диете быть - я не хочу. Я разное люблю есть. Просто осторожнее нужно. И узнать что даёт такое. Только кишечник ли это или желудок и желчный тоже участвуют. Почему жёлтый цвет. Причем жира там нет в стуле - как если бы поджелудочной было бы хреново. Стул должен был бы быть жирным. Но нет. Вообще это я проверю. Больше склоняюсь к желче - Толи ее мало Толи много. Ну и к нарушению фауны в кишках. А так же моторики.

Ещё я же лекарств кучу пил. Самолечение. Желудок у меня сидел на омепразола если что. Тоже не должно быть особо плохо ему.
А вот флора это да. Что то не нарушает. Окромя питания само собой. Толи выброс чего то в кишки. Толи чего то.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху