Тема с любовью и настоящей жизнью.

По поводу парафилий, парафиликов и "закоренелых онанистов":)
Не всем очевидно, что пищевые зависимости пусть не равны сексуальным, но можно считать - сравнимы с сексуальными. И подходы тут, как и в сексуальности - разделяются на преодоленцев первого и второго типа.
Первого - "в лоб" отказываются от нежелательной еды, несмотря на то, что она привлекательна...а запретная - привлекательна вдвойне :)
Второго - ищут причины зависимости и убирают их. Например, если речь идёт о скуке или "заедаемом неврозе", то убирают не шоколад, а мысли о своей гадкости, волнения "как же я подойду просить повышения зарплаты" и пр.
Что кажется проще и быстрее - понятно. Как и то, что оказывается эффективным.
Ну и напомню про методику переключения. Вместо избегания запретного плода с порнушкой или салом - переключение на заведомо безвредный вариант, причем подчеркну, с любовью переключение. Полноценное. Не давиться овсянкой, сэр. А научиться так готовить овсянку, что она даёт наслаждение.
Не вести себя как Гарри на свидании во времена Феникса :) а научиться жить, здесь и сейчас.
Вы не совсем правы Док. Можно любить что то вкусное кушать а не заедать этим стресс или что то.
 
Вы не совсем правы Док. Можно любить что то вкусное кушать а не заедать этим стресс или что то.
Можно и нужно!
Я разве в этом не прав?
Я про независимость от зависимости. А она невозможна без возможности переключения на что-то иное.
Тот же стресс можно заесть, а можно выпить таблетку, а можно сбегать развеяться на уличные тренажеры.
Выбор за каждым.
Причем вкусно покушать при стрессе не запрещено!! Если это не мешает жизни!
Как мешает в обсуждаемом случае, имхо.
 
Можно и нужно!
Я разве в этом не прав?
Я про независимость от зависимости. А она невозможна без возможности переключения на что-то иное.
Тот же стресс можно заесть, а можно выпить таблетку, а можно сбегать развеяться на уличные тренажеры.
Выбор за каждым.
Причем вкусно покушать при стрессе не запрещено!! Если это не мешает жизни!
Как мешает в обсуждаемом случае, имхо.
Это да, согласен. У меня только вся жизнь - стресс.
 
Ем кашу и бутерброды с сыром. Все равно ещё побаливает. И газы
 
А есть нужно. Сделал прививку в поликлинике.
 
Блин. Готовая личность наверное. Какое то готовое и я не пойми кто. Какой то уже типо взрослый. Брррр.
 
Болит и пучит живот. Хоть не сильно. Сижу с матерью в чтоматологии
 
Я дома, лампы принес, видео с собакой и лампами кинул в говорилку :)
Мррр, какой кайф!
Ещё и где А3 печатается нашел , с фотокачеством. Глянул на девайс... внушает :)
Но сначала свой старый реанимирую :)
 
На одной работе написал заявление, ещё меня не полтора месяца ИО. На другой - наоборот заявление пишу, хм.
Ну, новый этап в жизни, так буду считать :)
А то засиделся, залежался :)

Всем доброй ночи, до завтра!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху