Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ох, я ещё работаю , вернулся недавно, накопилось за сегодня, и точно не успею сегодня профсоюзные документы сделать ,блин..
Ладно ,хоть на почту отправлю, фиг с ними :)
До завтра!
Всем пока и без фанатизма холиварного, плиз! :))
 
Ох, я ещё работаю , вернулся недавно, накопилось за сегодня, и точно не успею сегодня профсоюзные документы сделать ,блин..
Ладно ,хоть на почту отправлю, фиг с ними :)
До завтра!
Всем пока и без фанатизма холиварного, плиз! :))
До завтра. пусть все получается и удачи. Я очень соскучился уже... Честно немного застрял в образе - бабушкиного всего.... нужно больше ребенка и самости.
 
Андрей, а почему ты предполагаешь, что Данте мог представить это? Я думаю что Данте как раз и не мог.
При исходных данных, которые есть у нас всех (давление страха инцеста, ассоциация всех девушек с мамой\бабушкой и связанным с этим негативом, прочими ассоциациями, связанными с девушками и их ...возможным давлением,.) - да, это сложное задание, имхо.
В сочетании с особенной формулировкой (я собственно не знал о бабушкиных словах-манипуляциях, привычных, но это дело массовое, получилось угадать) - вдвойне сложное.
В сочетании с тем, что у Данте сидит за дверцей и проявляется например в играх, где он чувствует себя компетентным...это мягко говоря менее реально ,имхо :) Проще алабая приучить любить капусту с сеном :)
 
Фух, сделал ходатайство и выписку из протокола, отправил предварительно ,можно идти бай :))
Ура!!!
:polet-na-metle:
До завтра!
Муку свежую привезут в пятницу, терпимо, договорился тоже сейчас :)
 
Ну бабушке мне было не стыдно отказать....

О чём и речь. Тебе было 14-15, но тебе было не стыдно сказать "нет". Нормальная реакция: смотреть на суть ситуации. Поэтому и неуместно было со стороны БВ говорить о манипулятивности и продолжать педалировать это сейчас.

Да, я именно об этом оттенке, который торчит в данной ситуации как тополь на Красной Площади :)
Отказать стыдно...независимо от того, хочется этого или нет...я про секс со страпонами :)
И качели, откат, реакция на наилие психологическое...не заставит себя дать. А девушке это будет непонятно и обидно. ПОка не поймёт :)

Вы видели моё сообщение, давнишнее, в котором я сделал поправку и предложил переформулировать вопрос?

Вообще это смахивает на какой-то навязчивый буквализм. Ежу ведь понятно, что в конкретном контексте родились бы конкретные слова. И, разумеется, они у каждого будут свои, с интонациями и прочим. Важно было просто обрисовать ситуацию. Зачем надо было давить Дантесу на больное? Человек агрессивничает по этому поводу, а Вы ещё и взгреваете, начинаете искать манипуляцию там, где её нет. Отлично, давайте будем везде искать манипуляцию...

Машина, из которой вынесли всю механику, с которой сняли кресла, стёкла и колёса - уже не очень машина... Она не едет. Так и с этой фразой. Вот Вы играли в солдатики много лет назад. И что? Вы до сих пор ненавидите главаря злодеев? Или Вы всё-таки выросли из этого?
 
При исходных данных, которые есть у нас всех (давление страха инцеста, ассоциация всех девушек с мамой\бабушкой и связанным с этим негативом, прочими ассоциациями, связанными с девушками и их ...возможным давлением,.) - да, это сложное задание, имхо.
В сочетании с особенной формулировкой (я собственно не знал о бабушкиных словах-манипуляциях, привычных, но это дело массовое, получилось угадать) - вдвойне сложное.
В сочетании с тем, что у Данте сидит за дверцей и проявляется например в играх, где он чувствует себя компетентным...это мягко говоря менее реально ,имхо :) Проще алабая приучить любить капусту с сеном :)
Да ладно. Чего сложно. Ответил я между прочим нормально. Сорри Док но Кристина гнет свою линию... Потому что выгодно. А Спутник, имхо потому что видеть и знать ничего больше не хочет кроме своего мнения. Я уже устал что-либо отвечать. Бесполезно кажется...

Кстати Док не смешивайте в кучу все. Слов именно таких не было у бабушки. В смысле такой фразы магипулятивной. Были другие... Я говорил про интонацию. Не суть вообщем. Потом про игры тут кажется Вы вообще что то другое имеете в виду. Поэтому не смешивайте. Нет времени разобраться - так не нужно торопиться и все в кучу валить. Имхо.
 
а почему ты предполагаешь, что Данте мог представить это? Я думаю что Данте как раз и не мог.

Мог-мог :) Ну наверняка же у него есть образ безопасной привязанности. Хотя бы смутный образ с тёплым ощущением есть же наверняка.
 
Последнее редактирование:
Формулировка та ещё. Ну это видимо то как сам Спутник воспринимает общение с девушкой. Сорри. Видимо не считает манипуляцией. Но сам зато гей*... Значит проблема с девушками. Сам эту фразу толкает и не замечает ничего. Взаимосвязи... То есть типо нормальная. Обычная фраза. Только не на девушек тянет при этом а на мужиков....

Ну ладно блин.... Могу только спасибо сказать. Мне это все помогло. И я согласился много с чем, о чем писал. Но а то что не помогает другим ну ладно, не Вы Док, ни я не - Господь Бог. Фиг с этим всем. Пусть будет - никакой манипулятивной фразы.... Пофиг. Хочет Срутник других учить чему-то - хорошо, может быть полезное, можно спасибо сказать. Не хочет в ответ к чужим словам так же прислушиваться - ну и хрен с ним. Не хочет и не надо.
 
Последнее редактирование:
Чего именно я не хочу видеть и знать?
То что в твоей фразе - в словах девушки - содержится манипуляция. Мне надоело тебе уже одно и тоже писать. Перечитай посты выше о том что манипуляция может быть не намеренная, не осознанная. Просто во фразе которую человек где то услышал и повторяет, не осознавая смысла слов и какой эффект они могут оказать на других людях.

Со мной кстати был такой очень яркий случай. Когда произнеся одну фразу, не имея в виду ничего плохого, просто не подумав о том как эта фраза может быть воспринята давел человека до сильного гнева и ругани. Можно сказать что попал в больное место случайно, совершенно не собираясь этого делать. Хотя это даже не было манипуляцией. Скорее наблюдение произнесённое не во время. Просто логическое наблюдение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху