Тема с любовью и настоящей жизнью.

А у меня и депрессия и невроз. А хочу я - избавиться от них. Выздороветь.
 
А у меня и депрессия и невроз.
Ну да.
А хочу я - избавиться от них. Выздороветь.
Не хотите, пока что :)
Мечтаете, фантазируете...
Хотение - это, я напомню, когда как при хотении в туалет. Настоятельном хотении. Человек не рассуждает, хорошо ли он сходит или не очень, и тогда лучше не ходить...а просто бежит в туалет :)
 
Вы берёте против своей воли , так получается:)
И потому пытаетесь вместо научения взрослого "как сочетать радость с ответственностью" - пытаетесь свалить ответственность с себя, освободиться и стать беззаботным:)
Примерно так?
Хрен его знает. У меня чувство что я с детства ответственен как раз за то - за что не должен был отвечать - за состояние, настроение, здоровье родителей. И не ответственен - за то где мог бы уже учиться ответственности - своя воля, желания, поступки.
Поступков мало, или совсем нет - по многим причинам, не только из-за боязни ответственности, имхо. Не хочется сводить все к тому - что меня за поступки многие - ругали, за поведение тоже. Или внушали страх перед обществом, другими людьми. Ну мировоззрение то откуда такое...
Но не хочется обвинять со своей стороны. Не хочу этого делать и бесполезно это. Причем - очень слово подходит - бесполезно, типо - без пользы, только вред.

Так еще подумал - по сути мне говорят - что ответственность идет впереди? Впереди поступка, впереди результата, впереди радости. И вот эта беззаботность.. - я ее стараюсь пропихнуть вперед, перед ответственностью. Как бы так.
Я не знаю - имеет ли место где-то вообще быть тогда - беззаботности?

И еще - тяжело нести ответственность - когда по сути не ты решаешь чего ты хочешь, чего тебе можно, тяжело учиться ее нести. За что собственно ее нести? Когда ты не свободен.
Сейчас уже по другому, иначе, - не так как было. Я по прежнему не знаю толком чего хочу, - но хочу наверное чего-то - тем же свободным стать. Так что ответственность найдется за что нести. Наверное.
Можно сказать наверное и о страхе перед ответственностью, потому что долгие годы - она заменялась чувством вины.

Если представить что ответственность идет впереди всего, то это вроде бы похоже на то что Вы мне и форумчане тоже говорите. Что Жужу написала.

Как сочетать радость с ответственностью? И как понимать - хочешь ли ты нести ответственность в каком-то деле, а в каком не хочешь - допустим. И радоваться чему? - делу или ответственности за него. Ну это как-то исковеркано если радоваться за ответственность? Не делу радоваться а самой ответственности перед этим делом допустим.

Вообщем я не знаю - как радоваться и сочетать это с ответственностью.
Если решить что ответственность идет вперед, и перед ней не пролезает вперед беззаботность - то выглядит это иначе. Хотя может казаться что хребет не выдержит....

Ну и что делать в случае - если за тебя все всегда решали и не знаешь чего хочешь, или привык сильно к этому. Что-то пробовать новое, - я писал что кажется для этого нужна впереди беззаботность, а не ответственность. Я могу быть не прав.
 
но хочу наверное чего-то - тем же свободным стать.
...так же, как голодный верит, что ему хочется _только_ покушать досыта...
Истинное ли это желание? Или недоедание в прошлом - это шелуха, а он на самом деле хочет иного?
 
А кто это запретил?:)
В норме я получаю удовольствие от еды и одновременно не откусываю себе пальцы или куски ложки:)
Ну и я тут тоже получаю. А причем тут ответственность?

Я думаю что сначала по-любому ответственность за себя самого. Свои действия, поведение.
Не, попытка "отложить на потом" - штука массовая и опасная.
Я не заметил попытки отложить на потом. Хммм.... Я писал что ответственность по ощущению - идет впереди, не позади а впереди, вперед вылезает... В сообщении выше писал. Док - в чем тут видна попытка "отложить на потом". Где Вы разглядели и как? У меня есть версия - что ответственность вместе с поступком тогда идет, вперед не вылезает типо. А идет одновременно.

У меня сложности с поступками, с желанием, с чувствами. Может быть и ответственность в этих сложностях имеет не последнее место.... Избегать старался. Из-за страха скорее всего.. Ответственность точно может сейчас уже - иметь значимую роль в этом.
Вот сейчас писал и такое ощущение что обычно я избегаю ответственности.
Ага :)
Но при этом беспечности и радости не имеете. Попытка усидеть на двух стульях - штука неудобная. Имхо.
Попытка усидеть на двух стульях... Не совсем понимаю и не вижу. Беспечности не имею, считаю что она бы пригодилась - для начала. Беспечность - исключает ответственность? А ответственность - исключает беспечность?
 
...так же, как голодный верит, что ему хочется _только_ покушать досыта...
Истинное ли это желание? Или недоедание в прошлом - это шелуха, а он на самом деле хочет иного?
Желание конечно изменится, даже если на данный момент верит что хочет только наесться досыта.
Истинное желание, я думаю что да.
У многих людей - например кто пережил блокаду Ленинграда - потом было такое накопительство продуктов, запасливость. А у кого-то такое и без блокады.
 
Не. Главное - что она поддерживает тот образец поведения, который существует.
Ну - это типо - чтобы самого себя вообще не заругать и не за ненавидеть.

А как бы вообще - мое поведение охарактеризовали, описали.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху