Тема с любовью и настоящей жизнью.

Беззаботность это скорее как возможность чем то увлечься. С детства такое. Да, при этом ответственность не учитывается как то.
Беззаботность это как освобождение - отдых от разных страхов, запретов. Но вместе с этим это может быть и сидением на кочке в болоте. Потому что беззаботность при погружении в себя, играм с самим собой, игрой со своим воображением. Это как бы было частью беззаботности, расслабление.

Так что это не про ответственность да. Но это не значит что ответственности вообще не было. Скорее свободы не было.
 
А как совмещать радость с ответственностью?
А кто это запретил?:)
В норме я получаю удовольствие от еды и одновременно не откусываю себе пальцы или куски ложки:)

Я думаю что сначала по-любому ответственность за себя самого. Свои действия, поведение.
Не, попытка "отложить на потом" - штука массовая и опасная.
Вот сейчас писал и такое ощущение что обычно я избегаю ответственности.
Ага :)
Но при этом беспечности и радости не имеете. Попытка усидеть на двух стульях - штука неудобная. Имхо.
 
Кажется я себя и жалею и поругиваю немного - типа журю. Пожурил а потом пожалел. Какой-то спектакль получается.
 
Вы берёте против своей воли , так получается:)
И потому пытаетесь вместо научения взрослого "как сочетать радость с ответственностью" - пытаетесь свалить ответственность с себя, освободиться и стать беззаботным:)
Примерно так?
Может в каких то местах беззаботность и нужна. Я ее описывал помните - как фактор свободы для себя - для того чтобы увлечься, заинтересоваться своим и потом уже за интерес взять и нести ответственность. Тогда это не будет - против своей воли. То есть - не всегда беззаботным сидеть, быть. А убрать лишние заботы с себя.

Скажем - это же невротическая забота - думать о том что подумают о тебе другие. Это ещё какая приставучая забота. И если ещё и попытка при этом ответственность на себя возложить... За то что подумают другие...
 
А кто это запретил?:)
В норме я получаю удовольствие от еды и одновременно не откусываю себе пальцы или куски ложки:)


Не, попытка "отложить на потом" - штука массовая и опасная.

Ага :)
Но при этом беспечности и радости не имеете. Попытка усидеть на двух стульях - штука неудобная. Имхо.
А где попытка отложить на потом? Что я откладываю?

Написал что беззаботность сначала для того чтобы увлечься. А потом уже ответственность за это, за себя. И это - тоже самое? Откладывание получается?
 
Блин. Мысли черные все. А на улице тоже мысли но получается в реал взглядом, зрением прорываться. А вот взаимодействия с Реалом считай нет.

А прорывы - я похоже делаю какие то упражнения с тем как смотрю и куда смотрю. Может сам что то из Леви открыл, придумал. Просто взгляд в сторону - взгляд прямо потом и очищаешь голову от всех мыслей. Ну это не долго длиться. Но от этого лучше. Но чтобы что то сделать - никак. Страх тот же. Хотя я не понимаю откуда он берется. Но при этом я что то фантазирую и не даю себе полностью в реал вылезти. То есть страх остаться самому без контроля или без защиты.
 
Но при этом вроде бы хороше - мне кажется что в моей жизни все плохо. Это навиыает опять жалобы, ругань на родителей. И мне это ппц как не нравится самому. Лучше за самого себя отвечать и самому делать свою жизнь.
А это нехорошее : ругань обида и перенос ответственности - это все хрень не нужная, мешающая. Эта хрень как то тоже называется детским чем то. Но такого ребеночного я не хочу. Это не желания, фантазии - а зависимость. Ещё субличности, в них путаюсь. Вопрос - кто же я такой и чего хочу.
 
Кажется я себя и жалею и поругиваю немного - типа журю. Пожурил а потом пожалел. Какой-то спектакль получается.
Ага, это и есть хороший термин, пожурить :)
Ругачка такая не злая, но мягкая и бессильная, видимо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху