Тема с любовью и настоящей жизнью.

Не понял про личный дух и отрыв от Целого... Может когда ребенок отрывается.
Или отрыв от чувств.
 
Я что то очень долго обдумываю что читаю у Леви. Может тоже с когнитивкой связано и я вообще плохо врубаюсь что читаю и как применять.. не знаю точно. Сорри.
 
Я помню что жить хотел - и почувствовал что у меня это уже рядом - начать жить, и я отложил опять это куда-то, типо - все уже нормально будет, - чего рыпаться то, спешить. Но это все та же ошибка.

Вот только не давно было... Хммм - как я ошибаюсь каждый раз. Главное - хочется типо расслабиться, побаловаться. Точно ли это та жизнь - которую хотел...
Слышу ли при этом я - самого себя? Может за этой скорой радостью скрывается ребенок, не желающий брать ответственность за себя.
Один боюсь идти и что-то делать, сделать. Хотя что-то делаю. Но прикрываясь ролями.
 
Не понял про личный дух и отрыв от Целого... Может когда ребенок отрывается.
Или отрыв от чувств.
Наветное тут много всего может быть. Например - отрыв от Себя, от Самости при панике , при нырянии к Кракенам или при ругани?
 
!!!!
Именно!!!
Сначала А, затем уже Б, в свободное время, по желанию.
Док а как на счет - 1. Надо взять ответственность за все, что происходит в твоей жизни - на себя.
Жужа права на счет ответственности вообщем - с этим не поспоришь. Но я не понимаю беру ли я ее на себя или не беру... Может вообще просто избегаю ответственности и вопросов с ней связанных.

Я и ребенком себя не ощущаю, и взрослым тоже. На счет ответственности - не понимаю тоже.
 
Наветное тут много всего может быть. Например - отрыв от Себя, от Самости при панике , при нырянии к Кракенам или при ругани?
Протицирую прямо.

Все можно вынести, если только не обрывается Связь.
Личный дух гибнет, когда отрывается от Целого.
Спасение - восстановление связи: через любой канал, любые помехи, через ниточку если она живая.

Примерно вот так.
 
Док а как на счет - 1. Надо взять ответственность за все, что происходит в твоей жизни - на себя.
Жужа права на счет ответственности вообщем - с этим не поспоришь. Но я не понимаю беру ли я ее на себя или не беру... Может вообще просто избегаю ответственности и вопросов с ней связанных.

Я и ребенком себя не ощущаю, и взрослым тоже. На счет ответственности - не понимаю тоже.
Я вроде бы с себя ни на кого ответственность и не перекладываю. И вину тоже. Иногда вроде хочется - но это во вред, обвинять родителей типо. Уже прошел это. По другому это и не пройдешь - так и будешь в обвинениях и ненависти купаться. Иногда они все таки бывают, эти штуки неприятные.
Нужно место освобождать ведь - для любви, принятия. Роста и развития. И места освобождаются, то есть - уже свободны. Но могу иногда потерять или потеряться.

И я не совсем понимаю за что мне еще ответственность нести. Нужно что-то делать ведь - чтобы за это нести ответственность. Да и не что-то просто, а что-то нужное, необходимое.

Стрелки не переводить.

Так что мне кажется - что я несу ответственность и за себя и может за других бывает тоже. Но я не уверен что несу
 
Наветное тут много всего может быть. Например - отрыв от Себя, от Самости при панике , при нырянии к Кракенам или при ругани?
Да вот - не ясно что точно. Я подумал что отрыв от любви, принятия. От себя, от своих чувств - тоже стремный отрыв.... Который хрен пойми как залечивать. Он периодически и происходит в депрессии.
 
Ну - я все копаюсь, в Б видимо. Или в А уже копаюсь.

Я потренироваться в выдерживании страха смерти смог немного, - может быть больше интеллектом, ну и чувствами тоже попытался и вроде не так страшно.

А когда после бессонной ночи - ругань появилась и страх еще какой-то - детский, из прошлого - то не смог с этим страхом справиться.
Какой то страх - который даже физически ощущался и вспоминался прямо из детства. Страх не пойми чего... может - что-то потерять или что уже потерял. По сути - сверхценная идея могла и в детстве лишить меня активности, агрессивности, наглости. Вполне возможно. Не совсем моя идея - но переданная мне, а значит моя.
 
Тяжело - не понимаю несу я ответственность, или скорее какую-то хрень несу. каламбур...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху