Тема с любовью и настоящей жизнью.

Я не знаю какая у меня роль ведущая. По идее ребенок - вполне возможно. А родительское - из-за контроля. Ну и потому что у меня были сильны именно родительские субличности - заглушавшие все другое во мне. Субличности родителей. На сколько они сами - взрослые или родители или дети - не знаю. Невротики - скорее дети. Мать - скорее подросток, родительская часть тоже проявляется, взрослая бывает реже но тоже есть. Бабушка - не пойми кто и какая роль... Разная. И родительский типаж и взрослый, но полно страха детского.

Вообще я сейчас не знаю - что там у них. Невротики, - сложные, не простые личности.

А у меня ведущая роль - не знаю какая... Док сам говорил что у меня субличности родительские очень сильны. Мораль сильна. Так что не только контроль.
По-хорошему, есть смысл говорить всего о двух моделях поведения. Ребёнок и взрослый. Взрослого делает взрослым одна простая вещь. Ответственность. Я причина и следствие всего, что происходит в моей жизни. Не родители, не президент, не страна, а я и только я. Остальное типа широкого кругозора и способности посмотреть на ситуацию/явление с разных сторон - совсем другая история. Можно быть упертым бараном, но без скулежа справляться с последствиями своей упертости и категоричности, не пытаясь переложить вину и ответственность на кого-либо или что-либо.
И то. Обозначения "взрослый" и "ребёнок" взяты просто для наглядности. Можно было бы остановиться на "ответственный" и "безответственный". Это было бы исчерпывающе. Но для понятности можно и ребёнком кого-то назвать, хотя это в данном случае вообще не термин. Это так, чтобы объяснять было проще.

Все остальные вещи, соответственно, типа родителя, подростка - это уже тонкий лёд. Такие понятия есть, например, в эниостиле. Я отношусь к эниостилю как к соционике, таро и астрологии - да, в этом что-то есть, но на серьёзных щах это принимать не надо. Поэтому и глубоко копать и зарываться в это не надо. Да, опять же, для наглядности можно использовать, но определять себя по этим вещам... Ну, не то что не нужно, просто не принимать это за "диагноз". Это просто часть ещё одной системы типирования, которая имеет право на существование, но не значит, что это истина.

Отсюда два важных момента.
1. Надо взять ответственность за все, что происходит в твоей жизни - на себя.
2. Золотое правило НА ВЕКА. Не надо рефлексировать. Не надо анализировать. Не надо обращаться к гештальту. Всё это не надо делать, когда ты в жопе. Сначала надо выбраться из жопы. Потом, на свободе, разберёшься, был ли причиной попадания в жопу внутренний родитель, ребёнок, бабочка или слон. Это всё вторично, сначала надо выбраться. И извлечь уроки после. Не во время. После.

Ну и да. Это всё имеет смысл, если тебя не устраивает та жизнь, которую ты имеешь сейчас. Если всё устраивает, мои мысли тут остаются не релевантными.
 
!!!!
Именно!!!
Сначала А, затем уже Б, в свободное время, по желанию.
Ну я читаю как раз - А. Мысли лезут, некоторые вещи вызывают реакцию, сразу ещё мысли. Свои ошибки вижу... Возможно и время тяну... Потому что эти ошибки и так вроде бы за собой знаю.

Но ошибки то может я и знал но не исправлял. А тут вполне совет хороший.

Других ещё можно узнавать - узнавая самого себя.
 
!!!!
Именно!!!
Сначала А, затем уже Б, в свободное время, по желанию.
Нет - на Б там работы хватит... Если А это только возможность справляться с неврозом и с депрессией. А этого мало, имхо.
 
Раскладывайте сами свои ощущения, это чтобы понять, где ошибочность ощущения и умозаключений.
Раскладываю. Сможет ли это пригодиться сейчас? Или это все после А?

Меня так и тянет думать и рассуждать с мнением что это мне поможет.
 
Нет - на Б там работы хватит... Если А это только возможность справляться с неврозом и с депрессией. А этого мало, имхо.
Не "справляться" :)
КОротко - осилите 3*3, будет понятно, что речь не о "справлении" или терпении...
Справляться - это в заднице, но иногда дышать :)
 
Отделить депрессию от Себя. Леви пишет. Себя - даже с большой буквы. Отделить это как Док делает - напоминает что это болезнь. А болезнь это уже не ты, не ты весь или совсем не весь ты.

Ещё не заругивать замершего ребенка - за бесчувственность и апатию. Делал такое... И не жалеть и облизывать этого ребенка, вот это важно.

Написано - включить спокойно- врачебный взгляд на депрессию. Не обвинять себя.
А принять себя с депрессией, и отделиться от нее. Хммм - это как интересно. Может и за этим физическое стоит.

Как от депрессии отделиться .. принимая себя с депрессией...
И ещё как боль испытываемая - начнет лечить.. депрессия как боль.. ощущая депрессию как боль - станет легче...
А волком повыть - сгодиться, как раз ощущая боль, но не обвиняя никого вокруг? Не знаю.
Просто выплеснуть боль. Или это не то...

Принять себя с депрессией и тем самым постепенно от депрессии отделиться. Как это принять, признать что она есть у тебя... Наверное нет. Принять себя с ней... Может перестать думать и внимание обращать на нее? Не знаю.
Принять....

Ну это не физическое кажется. Это работа с мыслями и чувствами. Принять себя с депрессией и при этом отделиться от нее. Мне захотелось понять и почувствовать и пройти через это.
 
Леви интересно пишет. Я не понимаю многое но что то могу понять. Применить - не знаю.

Хмм принять себя с депрессией. Сказать себе что она есть.... Может не получается или не получится - потому что ещё невроз. Не знаю.
 
Личный дух гибнет если обрывается Связь, когда отрывается от Целого. Тут не совсем понял - что имеется в виду под Целым.
Что то хорошее, любовь может быть. Личный дух соединён... Похоже на любовь, радость, счастье. Если это целое... Не знаю
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху