Тема с любовью и настоящей жизнью.

Я думаю что это из за симбиоза с матерью.
Роль заботливого родителя. Или ругачего как бабушка, так тоже к матери относился. Или вернее играл такую роль. А вот ребенка себя - порой приходилось прятать.

Роль - это то, что меняется во мгновение ока. Если понимаешь, что можно/нужно сменить.
Дети вырастают не только из старой обуви или одежды, но из старых ролей. Обычно так.
Желание "прожить детство заново" - оно понятное, массовое. И в исполнении ЗР, Золотой Рыбки - приводит к потере памяти или ещё каким штучкам...
То же относится и к "прятанию ребёнка" согласно роли.
Имхо :)
Ну да - роль меняется мгновенно. Приходилось так делать - что бы уметь подстраиваться под родителей, чувствовать их состояние, перепады настроения.
Наверное не прожить детство заново - а освободиться сейчас от чего-то мешающего, не нужного контроля, страха. Ну то есть и чтобы можно было ощутить то что не ощущал может быть в детстве - сейчас.
З.Р. - не то делает, как всегда ведь? А прятание ребенка - не З.Р - это само как-то происходит, когда страшно и уязвим. ИМхо.
 
:)
Это и осталось Вашей целью?:)
Или таки сменили ориентиры?
Сменили.

Если что - то я в поведении Жужу - вижу угрозу, или что-то неприятное. И я это понимаю, но не понимаю что именно не так. Не лез вообщем-то придумывать что не так. И правильно делал что не лез и не придумывал. Может мне как раз - что-то родительское не нравилось - не знаю.
Ощущается вообщем - агрессивность и активность там, а если это еще в купе с родительским - то получается Трансакция - сверху.... И тогда словно вызов мне, какой-то истеричной части меня, субличности матери скорее всего - которая была против агрессии моей, но не видела агрессию у себя же, хотя может и видела... Может и видит. Но агрессия включенная в истерику - может пролететь и незамеченной.

Вполне возможно - я в этом всем ощущаю или ощущал - призыв к моей агрессии, активности, возможно даже соперничеству. А активность и агрессия - запрещены для меня.

Но - тут я увидел что активность и агрессия не несут по сути ничего плохого - а просто двигают меня в перед. Ну пока столкновения агрессивного ни с кем нет.... А с этим не знаю что пока делать. А вот - активность - как движение вперед, быстрое ощущение что заинтересовать тебя как ребенка может много всего. Но только уровень этот поднимать нужно - от ребенка до подростка и выше. Чтобы интересовать уже могло - что-то для взрослых.
Пока - я тогда ощутил наверное только детскую активность-агрессивность, ну может еще подростковую немного. Но сейчас вписать это в себя не могу. И как развивать это до взрослого не знаю, взрослая активность и интересы. Взрослый устроен сложнее. Может как-то тут от детского до подросткового и до взрослого и нужно двигаться.
Но только явно не от того ребенка - который святой типо, добренький весь.
 
:)
Или отправили в книжечку с ответом, из 3*3:)
И так и так возможно. Если в книжечку - то я буду писать об этом, если найду конечно.
Пока я себе очень тупым кажусь и с памятью правда - тоже плохо, словно.
 
Но - тут я увидел что активность и агрессия не несут по сути ничего плохого - а просто двигают меня в перед. Ну пока столкновения агрессивного ни с кем нет.... А с этим не знаю что пока делать
Что делать - зависит от понимания и оценки.
Поняли, что _кажется_ агрессией и наглостью, а на самом деле речь про сексуальность - значит можете потихоньку разрешать себе подобное.
Считаете "немножко агрессией" - не можете :)
 
Пишу открыто - Жужу мне нужно понять. Пока сложно. Наверное года два назад я бы считал ее агрессивной и злой и вообще наглой и хабалистой. Сейчас вроде не считаю. Но очень многого не понимаю.
Вот это - родительское - ощутимо. Еще кажется что-то наглое и нахрапистое.
Но опять же - я не знаю какой баланс может быть. И во мне самом - какой баланс. Знаю что мне не хочется быть - например как моя бабушка во многих вещах, как раз в этом нарциссическом, нахрапистости.... Хотя эта нахрапистость может и во благо служить. Всех контролировать точно не хочется - без разницы детское ли это или родительское.
Так же с раздутым эго не хочу быть. Скромным лучше, но и наглым тоже - местами.
Не самовлюбленным - это точно.
Наверное с детской... или не с детской - а со взрослой - гибкостью быть.
 
Что делать - зависит от понимания и оценки.
Поняли, что _кажется_ агрессией и наглостью, а на самом деле речь про сексуальность - значит можете потихоньку разрешать себе подобное.
Считаете "немножко агрессией" - не можете :)
Не понял. Почему сексуальность? Пример такой?

Да, хмм - у меня больше пример перед глазами - что я ребенком лезу на горку - с этой активностью, агрессией - потому что хочу. Вот такое - детское хочу. Ни чего сексуального пока что.
Активность и агрессия - я их пока только так видел, ну может как у Сандро еще - типо выйти на улицу и что-то захотеть сделать, интересное. Это скорее как движущая сила...
Сейчас вот пишу... - а настрой все хуже.
Зачем Вы пока про сексуальность - она у меня вообще пока что заморожена, нет ее - считай.
 
Что делать - зависит от понимания и оценки.
Поняли, что _кажется_ агрессией и наглостью, а на самом деле речь про сексуальность - значит можете потихоньку разрешать себе подобное.
Считаете "немножко агрессией" - не можете :)
Вообще злость и агрессию опять сейчас считаю не своей. Забывается детское желание, детские чувства что вспомнил.

Когда было лучше.. Я сам себе доказывал, оправдывал еще - вот эти свои появившиеся чувства - активности, агрессии. Они как у ребенка или подростка. Сам себе говорил - что нет ничего плохого в этой активности - типо - посмотри, открой глаза, почувствуй, проверь, поверь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху