Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ругаться на себя имеет смысл только если ты - пуп земли :)

Что значит - дети себя считают пупами?
Ну, считают. Центром земли, главным в семье, в садике, школе, на планете...

И неужели - все дети?
Ну да, положено так.
Вы же этого хотите?:)
Когда в ребёнка перелететь хотите?

И причем тут ругань на самого себя?
Тут при чем ругань "вообще":)
Выше было два варианта ругани, на других (типично) и на себя.
Описал вроде наглядно?

Я вот не согласен что имеет смысл ругаться на себя если как пуп земли себя ощущаешь, или не ощущаешь но являешься к примеру. Не понимаю - зачем это.
Пуп - понимает, это же естественно:)
Всех надо понукать, ругать и ворчать.
Он Пупочек, а остальные - дебилы криворукие и косорылые :)

я не понимаю и с чем Вы согласны, Док.

Расшифруйте - может пойму.... пожалуйста
Теперь и я не соображу :)
После вопросов о том, что вроде уже обсудили выше
 
...а Вы уже в состоянии "после А"?
Если нет - вероятно и ощущения и выводы закономерно и заведомо искажены.
Имхо.
Наверное. Но я попробую сейчас найти то что там причинами может быть. Сверхценную идею нашли. А потом была депривация сна. А на след день после бессонной ночи - было не хорошо. Не смог устоять и скатился куда-то глубоко, кажется. Я пожалуй постораюсь без выводов сейчас, если получится.... Состояние - явно "не после А" Если не получится - то ладно, потом получится.
 
Ну, считают. Центром земли, главным в семье, в садике, школе, на планете...


Ну да, положено так.
Вы же этого хотите?:)
Когда в ребёнка перелететь хотите?


Тут при чем ругань "вообще":)
Выше было два варианта ругани, на других (типично) и на себя.
Описал вроде наглядно?


Пуп - понимает, это же естественно:)
Всех надо понукать, ругать и ворчать.
Он Пупочек, а остальные - дебилы криворукие и косорылые :)


Теперь и я не соображу :)
После вопросов о том, что вроде уже обсудили выше
Ну - я никак не пуп.... Может быть даже - мои чувства - активность, агрессивность, наглость как у Сандро - могли меня сделать пупом.... Не знаю... Сандро вроде тоже не пуп.

Но вообще - я стал послушным, может быть пытался пупом быть, с родителями или с детьми. Не знаю.
С чего решили что ругаться на себя будет только пуп земли? Типо он так занят собой... Ругаться на себя может и Добби - а его пупом земли сложно назвать.
Ругаться могут так же разные части личности, субличность - хоть с друг другом, хоть с самостью наверное... Ну тут есть что-то такое про пуп земли. Но при этом себя пупом не считаешь все равно. Зацикленным на себе - да. Но не ругаться на всех и ворчать, понукать. Скорее ругать себя, да...
 
Ну, "самый невыпенный", по Муру :)
Ну иногда хочется таким быть, стать. В отместку за свои недостатки, отставания - стать наоборот продвинутым, крутым. Может чем-то выгодно отделяться от других, пытаясь что-то этим компенсировать вероятно. Тот же комплекс неполноценности, неверие в себя. Но при этом не ругаться ни на себя, ни на кого. Вообще понимая - что комплекс неполноценности не нужен, избавляться от него. Ну при этом всем - занятость собой - похожа на состояние пупа земли, но только никакой ругани, имхо.
Вообще лучше просто чувство достоинства развивать, и узнавать других людей тоже. Это же обязательно нужно.

Только причем тут тогда пуп земли - и ругань на себя.
 
С чего решили что ругаться на себя будет только пуп земли? Типо он так занят собой... Ругаться на себя может и Добби - а его пупом земли сложно назвать
Хм, ещё раз - я чуть выше описал _два_ варианта ругани от Пупа.
На других и на себя.
Перечитайте, плиз.
 
Ну, считают. Центром земли, главным в семье, в садике, школе, на планете...
Это понятно. Это у многих - которые не умеют еще ценить, уважать, прислушиваться и совместно что-то делать с другими, дружить могут еще не уметь. Учатся.
Ну да, положено так.
Вы же этого хотите?:)
Когда в ребёнка перелететь хотите?
Не хочу я в ребенка перелететь - я хочу чувства и желания разблокировать. Они могут видимо такими же как у ребенка быть в чем-то сначала. Но уже есть и желание быть с другими, познавать и узнавать. А не пупом быть.
Саша, Сандро, Гоги - совсем не пупы.
Эмпатия нужна и умение чувствовать других. Хочу ли я сам себе нравиться? Наверное хочу тоже, но тут может что-то нарциссическое быть. Блин - еще и с нарциссическим не хочу сейчас заморачиваться.
Тут при чем ругань "вообще":)
Выше было два варианта ругани, на других (типично) и на себя.
Описал вроде наглядно?
Пуп - понимает, это же естественно:)
Всех надо понукать, ругать и ворчать.
Он Пупочек, а остальные - дебилы криворукие и косорылые :)
Это - как раз ругань на других. Но я например когда раньше ругался - не ощущал себя пупом... Мне была неприятна ругань кажется, даже когда она выходила типо откупоривалась, все равно чувство при этом ругани и на самого себя тоже, и в итоге полная гадость.
Теперь и я не соображу :)
После вопросов о том, что вроде уже обсудили выше.
Ну вот Спутник написал :
Ругаться на себя имеет смысл только если ты - пуп земли :)
А Вы с этим полностью согласны - написали.
Хочется спросить - а какой смысл при этом ругаться на себя? Если Пуп...
[/QUOTE][/QUOTE]
 
Хм, ещё раз - я чуть выше описал _два_ варианта ругани от Пупа.
На других и на себя.
Перечитайте, плиз.
На других вроде понятно - что они там козлы и неучи и т.д.

А вот на себя - Я смог в качестве примера - найти только это :

Ругаетесь же на себя?
Значит считаете, но недовольны состоянием Пупочка, и ищете виноватых?

Исправить в плане стать Пупом и ругаться на других?;)
Или перестать ощущать себя Пупочком недоделанным, и чтобы ругаться не надо было?

Другого примера само ругани не видел.

Почему тогда - ругаться на себя только если - считаешь себя пупом?
 
Да, совершенно верно, согласен.
Однако дети считают себя пупами:)
И либо требуют восхваления, либо воспринимают замечания им как ругань на Пупочек:)

Вот это тоже походит на ругань себя, опять же - если продолжить мысль. Что те кто воспринимают замечания им как ругань на Пупок - сами начнут на себя за это ругаться.
 
Доброе утро!
Я уже как человек, а не как Эльф розовый :))
Всё хорошо на своем месте.
Одним детям запрещают агрессию, другим чувствительность, третьим - запрещают "умничать" или выбиваться из коллектива...всякое бывает.
Почти всем запрещают наготу, и понимают под этим тоже разное:)
Это делается для _удобства_.
Чем сорри ребёнок раздражает (агрессией, плачем, вопросиками,...) - то ему и запрещают.
Чем _может_ потенциально раздражать (то есть это личные страхи родителей, бабушек и пр) - тоже запрещают.
Что реально может грозить (газ/электричество/высота/...) - тоже запрещают, конечно.
И ребёнок - выживает. Благодаря этим запретам, в том числе.
А что лишнее - оно потом отсеивается. Либо само, либо с участием самого взрослеющего. Сознательным или бессознательным участием.
Имхо :)
То есть :)
Запрещая себе "быть бабушкой" - человек поступает как в детстве поступали с ним. Для удобства :)
Насколько это ему поможет в жизни - уже обсуждали:) Качели это раскачает точно :)
Имхо, опять же.

Тут наверное в смысле - запрещая что-то брать у бабушки. Не "быть бабушкой" - а что-то копировать, брать у нее.
Ну та же - активность-агрессивность, - ее выражение я мог копировать у бабушки, в форме гнева или упрямства, упорства. Но не целиком же - бабушку. Какую-то подходящую часть. И запрещать себе эту часть - потому что она была у бабушки - не стоит. Эта часть мне была самому нужна - чтобы справляться с запретами бабушки самой. Что ей ответить на ее запреты.
И отказ, запрет на эти части - ведет к запрету вообще - активности, агрессивности. Как - то так.

Это в каком то смысле - как требовать послушания, нарушая при этом свои же требования к ребенку.
Это не обвинение, это такой тупик в котором можно серьезно застопориться. Плюс к этому - картина мира.

Правильно - что запрещая себе "быть бабушкой" - ребенок запрещает сам себе, и человек делает тоже самое с собой что делали с ним. Это да.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху