Тема с любовью и настоящей жизнью.

Вот что после депривации сна и сверхценной идеей стало происходить со мной

Что то я сам себе сейчас типа разонравился... Опять что-ли типо ругани... Неприятно. Саморугань

Осуждаю ничегонеделание. Побольше ругань просто. Самого на себя.

Блин так и ругань и невротические мысли. Что я ничего не делаю, что мало делаю себе в помощь. Но и какие то жёсткие требования к себе самому.
Отдаляет от самости и чувств. Хотя кажется что вот они чувства и желания. Но это что то другое. Страх и ещё что-то может быть.

Страх привязался и субличности в страхе.
Успокаиваться и переключаться.

Я слишком сильно границы раскрываю и ощущаю других, и их чувства как в самом себе. Что то подобное похоже провернул и с Ужиком тоже. Ощущаю нестабильность и высокий запали.
Страх это все мой же, но у других он похож.

Нафига я расписал про себя типо с диагнозами. Бррр только себе навредил

Я словно отстранился от самого себя, все размыто и так как буд-то со стороны себя рассматриваешь.

В какой-то теме начал перечислять свои особенности, типо - нарциссизм, истеричность и прочее, наверное у Ужика в теме. Там вышел огромный букет диагнозов почти.... Этим мог себе еще дополнительно навредить.

Со стороны себя рассматриваешь - это как у Тиффани с Роевиком.
 
Это понятно. Это у многих - которые не умеют еще ценить, уважать, прислушиваться и совместно что-то делать с другими, дружить могут еще не уметь. Учатся.

Да, согласен, спасибо.
Не хочу я в ребенка перелететь - я хочу чувства и желания разблокировать. Они могут видимо такими же как у ребенка быть в чем-то сначала. Но уже есть и желание быть с другими, познавать и узнавать. А не пупом быть.
Опять же согласен.
Ребёнок - лишь один, краевой вариант разблокирования чувств. Удобный лишь ребенку :)
Саша, Сандро, Гоги - совсем не пупы.
Да, так.
А вот Шура - временами Пупочек:)
Когда он едет и напряжённо размышляет, как ему ...отмахиваться от секса с Липочкой :)
То есть - ощущение, что все думают о нем и сконцентрированы на нём.

Эмпатия нужна и умение чувствовать других. Хочу ли я сам себе нравиться?
Наверное это норма, нравиться себе :)

Наверное хочу тоже, но тут может что-то нарциссическое быть. Блин - еще и с нарциссическим не хочу сейчас заморачиваться.
Ага, это лишнее. Когда чтобы нравиться себе - нужно принизить других.
Это - как раз ругань на других. Но я например когда раньше ругался - не ощущал себя пупом...
На других когда? На разных узбеков или Спутников? Выше их ощущали, так? Выше, умнее, круче...

Мне была неприятна ругань кажется, даже когда она выходила типо откупоривалась, все равно чувство при этом ругани и на самого себя тоже, и в итоге полная гадость.
И это тоже, да.
Ну вот Спутник написал :
А Вы с этим полностью согласны - написали.
Хочется спросить - а какой смысл при этом ругаться на себя? Если Пуп...
Хм, а как ещё показать, что ты умнее, круче, лучше и даже интеллигентнее
 
Страх привязался и субличности в страхе.
Успокаиваться и переключаться.

Я слишком сильно границы раскрываю и ощущаю других, и их чувства как в самом себе. Что то подобное похоже провернул и с Ужиком тоже. Ощущаю нестабильность.
Страх это все мой же, но у других он похож.

А тут - вспоминаю что-то хорошее, как мощно может проявить себя активность, что даже куча обычных страхов отваливается у меня. Может быть так получилось - эти чувства и образ ребенка так сработал. При типо в перед - и делай что хочешь на улице. И не бойся. Хотя чего-то можно опасаться и это нормально. А чего-то просто не нужно делать в обществе. Но в этом еще разбираться нужно.

А я вроде вижу а потом могу упустить. Конечно страхи выгодны. Но из состояния - агрессивный я - половины страхов уже не было. Это состояние - ребенка-подростка просто прущего вперёд и делающего чего хочет. С мозгами включенными.

Я прямо это ощущал - как другую систему, другую реальность свою. Когда то упущенную мной но до конца не вытравленную, не забытую. И не хочу обвинять никого и не тратить на это время. Хотя может что то подобное ещё проскакивает.

Да... Не только ребенка подростка но и взрослого. Хотя я думал что подросток за взрослого сойдёт.

Пока это кажется быстрым способом - убрать страх. Разные страхи убрать. И даже комплекс неполноценности тоже. Так еще и мочь увидеть - чего я хочу. Разрешить, разблокировать себе волю, хотелку.
 
Несет меня на навязчивости. Это погано, но спасает то что нету сил у мозга начать думать и циклиться. А завтра я уже буду посильнее и отмету на фиг навязчивости.

Что я делаю вообще и опять - кто я. Чего хочу. Брр

Но субличности - это помошники? Они не должны управлять - вместо самости, по идее так?
Я просто подумал - что не знаю чего хочу опять, и мной управляют субличности. То есть я привык слушать, слушаться - чего мне делать. Как бы по накатанной, по привычке, не задавая вопрос. Жить без каких-то своих желаний. Не с желанием лежать на диване и смотреть кино, - а что-то - что меня может развить, удовольствие от чего получать. От лежания - не знаю - получаю или нет.... Наверное - в норку залезаю.

И мне показалось - что субличности - мамы, бабушки - во мне развиты больше чем самость своя, и что я их - слушаюсь. Я подумал даже - что вдруг так у всех, многих, вдруг так у всех.... И так и нужно.

Док отвечает

Нет. Это инструмент.
Помошник - это безусловная помощь. А инструмент - условная, в случае , если это не будет "медвежьей услугой", к примеру.

МОгут - например ходьба как правило действие автоматическое, и самость тут не нужна...она может чем другим заняться :)
Стихи сочинять, например.
А вот когда гололёд - лучше не давать волю автоматике, и самость включается, активируя внимание и координацию движений. Тоже автоматические функции. кстати :)


Не знаете - это бывает, и это понятно.

А это уже объяснялка :)
Понятно, что роль Пешехода не подразумевает ответа на вопросы смысла жизни :)
Зачем Вы, не приходя в себя, пытаетесь этот смысл догнать - неясно...

Это все дети делают :)

У всех детей есть такая норка :)


Снова не о том...
Что роль дурашливого Ребёнка, что Покупателя, что Пешехода - они все не годятся на то, что Вы хотите.
И главное - не годится "Растерянный Психолог", который по вечерам вылезает и командует всем этим стадом :)
 
Помылся и пока мылся навязчивости так и лезли. Всякие гадости. Воспоминания из жизни - каким я был, разное разное...
Чёрно-белые мышление. Картина мира. Неприятно может быть если сейчас такое полезет. Даже кажется что уже полезло. Что я потерял нить, путь потерял...
Ворох воспоминаний, ненужных вообще сейчас. Я хочу быть собой, другим.

Что я там делал и как себя вел... Стал переносить кажется на сейчас... Все это не совсем контроллируемо мной словно. Хотя все же я могу переключиться наверное. Тут бороться бесполезно - тут переключение нужно. И вспомнить хочу, или ощутить - что я уже совсем не такой каким был. Очухаться нужно, переключаться. Забить на то что я вспомнил, отставить оценивать себя и прошлого и настоящего и других тоже.

Мне затуманивание моих мозгов осточертело. Приходить в себя хочу. Прийти.

Хочет, хочет Васисуалий не только быть столбовою дворянкой, но и грозною царицей хочет быть :) и никто ему этого не запрещает:)

Вообщем - какая-то пелена опустилась - и не соображаю толком и не чувствую, и оторван словно от реала, от себя самого. И не делаю ничего - как этот Васисуалий. Снова забываю или игнорирую просто - то что нужно делать.
 
Ну... вроде да, это ж дети :)
Я не помню себя таким. Может быть в какой-то период раннего детства это и было. Но мне многое запрещать стали. Ругать, пугать. Я скорее застенчивый был, привязанный к юбке... Не знаю точно ли всегда таким был, в смысле все время. На меня рано наложили ответственность за мое поведение, связав его и самочувствие матери. Или угроза - бросить меня. Ну и просто - насилие. Без объяснения. Ну ладно - я не хочу в ругань уходить.
Просто - это - Пуп земли - я не знаю как к себе относить или не относить. Ну я был послушным ребенком, когда уже без активности-агрессивности был. Не знаю - какой там Пуп земли. Если только как Барчук был. Возможно. Но барчук - это уже компенсация как бы.
 
Пока это кажется быстрым способом - убрать страх. Разные страхи убрать. И даже комплекс неполноценности тоже. Так еще и мочь увидеть - чего я хочу. Разрешить, разблокировать себе волю, хотелку.
Кажется. Потому, что _учиться_ убирать страх Вы пока не планируете :)
Ну, до весны примерно.
Верно?
Таблетки дело хорошее. Но они _снижают_ уровень страха. не убирают его. В конкретном случае, разумеется.
ИМХО.
 
Да, согласен, спасибо.
Да, это понятно, быстро. Дети.

Опять же согласен.
Ребёнок - лишь один, краевой вариант разблокирования чувств. Удобный лишь ребенку :)
Ну активность- агрессивность разблокировалась когда во мне удалось совместить и того ребенка меня - когда эти активность и агрессивность были и в тоже время - Сандро, который уже подросток, то есть старше, уже что-то взрослое в нем есть. Ответственность я думаю есть какая-то. Ну и соображалка моя при этом тоже не стала как у трехлетнего, то есть взрослая часть тоже включилась. Но как свои чувства, активность, агрессивность - дотянуть до взрослого и какими тогда будут мои чувства. Мне показалось что такими же и будут, просто интересы будут уже другие, не с горки покататься а что-то еще, другое. Хотя и с горки покататься тоже можно наверное. Вообщем - я подумал что для взросления эти все чувства и подойдут - детско-подростковые. Могу ошибаться. К сожалению сейчас эти чувства - скрылись где-то, убежали от меня. Из-за невроза и депры. Причем сначала пришел невроз.

А вообще - личность то цельная, - взрослая часть, ребенковская часть. Все - единое. У ребенка заблочили чувства - в том возрасте то они так и оставались заблоченными до сейчас. Вроде логично. Тут рвать и отделять ребенка от взрослого не нужно вроде. У взрослого могут быть и другие впечатления и интересности.

Да, так.
А вот Шура - временами Пупочек:)
Да, и в первой и во второй части - Пупочек. Думает что всем "нужна" его двойка по русскому, и очень смеяться или не принимать будут. Так то у меня и глобальнее бывало а может и бывает - просто ощущение себя уродом что меня такого как есть - вообще никто принимать не будет. Комплекс неполноценности. И мое актерство - оно специально еще давало защиту от этого. Кстати и других людей возможно так же определял по комплексу неполноценности и сам мог травить, возможно даже......
Шура - пупочек, временам, ага.
Когда он едет и напряжённо размышляет, как ему ...отмахиваться от секса с Липочкой :)
То есть - ощущение, что все думают о нем и сконцентрированы на нём.
Ага, о его двойке по русскому, а потом о влюбленности. У меня тоже такое бывало и наверное и бывает. С меня джинсы сползают на улице бывает, там нужно дырку сделать еще одну.... Ну так я думаю - что смотрят на меня. И иногда кажется что если кто-то смеется рядом - то надомной. И вообще заботит что люди думают обо мне. Это все - невроз. Причем когда плохо вот как сейчас - и депра и невроз - хрен что сделаешь с таким состоянием и мыслями.. Ну хотя нет - что-то получается сделать - не развивать и не раскручивать переживания об этом. Но все же - потеря чувства себя - она очень бъет...
Наверное это норма, нравиться себе :)
А, если так подумать - то да. Может и норма - не нравиться себе тоже? Когда плохо выглядишь... ?

Ага, это лишнее. Когда чтобы нравиться себе - нужно принизить других. А такого у меня кажется даже и не было. При чем я других то принижал, это да.... Но чтобы вместе с этим самому как-то возносится - нет, такого эффекта не было.
На других когда? На разных узбеков или Спутников? Выше их ощущали, так? Выше, умнее, круче... Выше Спутника - наверное нет. Скорее на уровне вроде бы.... Но если я сам не на уровне был, значит Спутник выше меня или есть или был.... Но к чему эти уровни, уровни развития типо.... Развитости...
По поводу узбеков, таджиков - не знаю даже. Скорее был страх когда они группками ходят. Нет - не строители - а которые нуу - с капюшоном в черных одеждах. А выше обычных - там рабочих или кого-то - вроде нет.
Вроде не выше себя. Или сейчас не помню. Ну если мне совсем было хреново раньше и я слушался бабушку типо в голове, повторял за ней - то может и могло проскочить презрение какое-то, и сразу за этим ругань на себя.
ага - ругань внутри.
Хм, а как ещё показать, что ты умнее, круче, лучше и даже интеллигентнее.

Пуп вообщем тоже самое что чсв. Ну - а зачем это показывать. Показывать нужно это тому - который сам себя на самом деле всем этим не считает, который думает что ничего этого нет у него - на самом деле.
Хотя не совсем так, тот человек который понимает чего ему не хватает - может он просто самокритичен сильно. Можно вспомнить О"Мару - когда думал - что может он сам негодяй который делает такие поступки, связанные с травлением Уоринга или как там его, имя забыл.

Может вообще себя оценивать не нужно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху