Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ну вот пример: Данте говорит о профессии психолога, Док его поддерживает. Затем говорит о том, чтобы он отходил от психологии.
Хороший пример, спасибо!
Возможно сам Данте его рассмотрит, расшифрует?
Чтобы не было у Вас недопонимания.
Подскажу - есть огромная разница между профессией психолога (почему нет, при желании и выделении времени - вполне осилит Данте) и ...бытовым , доморощенным применением психологии в неподходящем для этого состоянии.
 
Можно, кстати, на приёме первым делом этот страх и рассказать-проговорить. И самому легче будет общаться, и психологу будет яснее контекст, что, мол, нужно бережнее и аккуратнее.
Ну вот я щас его обговариваю частично. Честно - ни о каком бережно и аккуратно речи не идет. Док рубит - по моим ощущениям - пытаясь прорвать броню мою, которую я и сам вроде бы открыл.. Ты - кстати тоже.
 
Док - учитывайте плиз - меня пожалуйста, мое состояние и то что все это - в том числе ответы другим - сейчас в моей теме. Я сам несколько устал от концепций психологических и объяснялок - а они от Вас сейчас прут и прут. Меня собственно - увидьте, плиз.
 
Хороший пример, спасибо!
Возможно сам Данте его рассмотрит, расшифрует?
Чтобы не было у Вас недопонимания.
Подскажу - есть огромная разница между профессией психолога (почему нет, при желании и выделении времени - вполне осилит Данте) и ...бытовым , доморощенным применением психологии в неподходящем для этого состоянии.
Ну потому что правда такая. Что психолог - даже доморощенный должен уметь от психологии отходить, чтобы собственно психологом работать. Иначе ему очень скоро самому понадобиться психологическая помощь. Она собсвенно - и так может понадобиться, но может и очень скоро понадобиться, и он не сможет собственно психологом быть.

Ну а в нашем случае, имхо, сначала излечение и выправление себя - а потом уже работа психологом. Сначала собственная нормальная жизнь - тока потом можно помогать кому-то еще. В противном случае не избежать какой-нить хери... Кстати - тому же Индиго из-за этого мне очень долго хотелось надавать по щщам. Вроде щас не хочется уже.
 
Так я вижу вроде?
Но это и Кристина вчера попросила - вместо "готовых" умозаключений давать факты, на этом этапе. Без психологизации и захватывания переживаниями! И действия.
А анализ, если будет нужен - можно и позже, когда явно будет достаточно сил, времени и желания для этого "ныряния".
 
Ну вот я щас его обговариваю частично. Честно - ни о каком бережно и аккуратно речи не идет. Док рубит - по моим ощущениям - пытаясь прорвать броню мою, которую я и сам вроде бы открыл.. Ты - кстати тоже.

Ну я могу только пожать плечами и вздохнуть, потому что ну это же просто логичные вещи. Эдак можно любой совет воспринять за давление. Ну а что тогда будет восприниматься не как давление? Ты так говоришь, как будто за тобой с топором по форуму все бегают и только и думают, как бы тебе навалять... ну чушь же.
 
Согласен.
И просто говорю, что никакую броню я проломить не стараюсь. Напомню, это не моя задача, в принципе!
Только сам человек может вылезти из норки...когда решится
 
Тогда значит это важно почему я так думаю и мне так кажется. У меня мысли тоже того не туда - пошли, - выяснять особенность и ошибки Дока. Я отдернул эти мысли. Но до этого когда я эту фразу писал, я уже готовил заготовку мысли - не для защиты - а закралось хорошее сомнение - а не приписываю ли я сам и почему. Может мне это кажется, может это я так воспринимаю.

Прецеденты огромные потому что были к этому и научиться такому ошибочному мог.
 
Согласен.
И просто говорю, что никакую броню я проломить не стараюсь. Напомню, это не моя задача, в принципе!
Только сам человек может вылезти из норки...когда решится
Как увидите что вылез?
Я больше про чувство себя и чувство любви и принятия говорю. Ласки и любви и принятия. Если я вылезаю - то пока на этой волне. При том что по привычке - постоянно становлюсь кажется - другим. Ну для функционирования привычного. то и дело - бац - другим, бац - другим. Защиты работают - спорим мы тут на форуме - бац другим, на улицу выхожу - бац другим, привычно... Не значит что плохо, значит что не хватает элемента самости в этом всем.

Ну вот мне и кажется что с моей самостью - бережно и аккуратно нужно, нежно и с любовью, с принятием. Хотя я не могу ждать - материнской любви и чего-то такого. Но - я чутко чувствую когда и как люди сбиваются на агрессию и как вообще она в них живет. Причем - эта агрессия хмм - не та - которая толкает вперед что-ли а какая-то от бессилия.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху