Тема с любовью и настоящей жизнью.

Это - по силе страха.
Не принципиально, в плане желательности его сохранения.
Решили, что не нужен - одни действия, решили что отказ преждевременен - другие...
Нет. Тут как раз из-за чувств и мировоззренческие и ощущение себя. Не всегда есть та часть - которая может решить, ну по ощущениям, из-за страха.
 
Примерно так видится...
Тут Данте нужно решать что делать. Потому как с разных сторон его атакуют абсолютно разные утверждения. Порой от одних и тех же людей. Поэтому, уверенности и спокойствия не прибавляется.
 
Ну мировоззренческое. Ребенок не может быть один. Ну в маленьком возрасте, пока у него не развилось я или самость. Только только начинает. Ну вот потеря любви - тогда - это катастрофа для ребенка. И если на кону будет стоять или развитие себя или потеря любви как катастрофа - то он выберет скорее отказ от развития. Потому что ему кажется что он просто не выживет. По сути видимо эта ранняя потеря любви или угроза потери приводит к ранней депре. А депра это горе - которое не пережить и не принять.
 
А как я там написал - что у Вас такие выводы. Я может слов тогда не нашел. А выводов очень много. Чтобы они не главные были вообщем. Не ложная личность из кусков а самость. Чтобы не мешались мысли.
Тогда наверное подходит совсем иной термин?
Типа "хочу избавиться от навязчивых мыслей", или ещё как?
Чтобы конкретизировать задачу, сделать её задачей.
Вместо хм, загоняния себя в панику и страх...
 
Можно, кстати, на приёме первым делом этот страх и рассказать-проговорить. И самому легче будет общаться, и психологу будет яснее контекст, что, мол, нужно бережнее и аккуратнее.
 
Тут Данте нужно решать что делать. Потому как с разных сторон его атакуют абсолютно разные утверждения. Порой от одних и тех же людей. Поэтому, уверенности и спокойствия не прибавляется.
Спутник имхо ответил, я расшифрую...для Уила и других.
Атакой имеет смысл называть действия ...другой команды или враждебной группировки, от которой логично включать защиту.
А тут речь идёт о разных концепциях, типа "мама хорошая" и "мама негодяй".
Ни то, ни другое не является враждебным иди дружественным, по сути. Ибо и то и другое - мифические представления о маме на фоне соответственно эйфории и депрессии.
Второе, разными такие представления, мысли, утверждения - являются весьма условно. Миф о Геракле-злодее, убийце - немного отличается от мифа о Геракле-герое. Но является мифом, в любом случае :)
Так и в рассматриваемом случае - все представления укладываются в весьма четкую , понятную, однозначную картинку.
Где дома , окруженному любовью и заботой - хорошо, а работа является безусловным злом. Где молодые веселые послушные парни - никаких проблем не предполагают, а вот девушки при сближении... однозначно похожи на маму или бабушку и вызывать могут лишь известные уже чувства...не самые возбуждающие...
 
1. разве атакуют? :)
2. разве разные? :)
Ну вот пример: Данте говорит о профессии психолога, Док его поддерживает. Затем говорит о том, чтобы он отходил от психологии.
Говорит о необходимости сначала восстановиться, потом идти на работу. Потом говорит о том, что желание подобного - наивность.
Данте рассказывает о матери, Док утверждает, что это необходимо проработать. Вслед за этим Данте застревает в мысли о проработке, Док говорит не обращать внимание, восстанавливаться.

Ну и с моей стороны также. То я скажу что-то, с чем Данте согласен, то наоборот - его раздражающее. Отношение ко мне меняется резко.
 
Ну мировоззренческое. Ребенок не может быть один. Ну в маленьком возрасте, пока у него не развилось я или самость. Только только начинает. Ну вот потеря любви - тогда - это катастрофа для ребенка. И если на кону будет стоять или развитие себя или потеря любви как катастрофа - то он выберет скорее отказ от развития. Потому что ему кажется что он просто не выживет. По сути видимо эта ранняя потеря любви или угроза потери приводит к ранней депре. А депра это горе - которое не пережить и не принять.
И так тоже. Но не только так.
Берём Вас и зашвыриваем в ... Намибию :)
К этим самым химба.
В практическую деятельность по отлову коров, рубке дров и активному отдыдр с симпатичными людьми ;)
Док с Уилом и другими - далеко и постепенно забывается. А любовь, в данном случае даже обожание - вот они, в наличии. В полном объеме :))
...проходит несколько месяцев. Без таблеток и самоанализов.
С ощущением жизни, жизни местами на максимуме, временами - в законной неге и безделье...
С самостью без всяких сомнений.
 
Атакой имеет смысл называть действия ...другой команды или враждебной группировки, от которой логично включать защиту.
Защита от противоречивой информации тоже включается, особенно когда ее не успеваешь перерабатывать.
Ни то, ни другое не является враждебным иди дружественным, по сути. Ибо и то и другое - мифические представления о маме на фоне соответственно эйфории и депрессии.
А истина в вине? Вы сами говорили о том, что в темноте наступая на кошку, Вы не думаете об относительности факта ее несвоевременного обнаружения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху