Тема с любовью и настоящей жизнью.

Вот. То есть любовь или хорошее теплое отношение - имеют в сознании условность какую-то. И с перфекционизмом связано возможно.

Но почему же он махал фуражкой. Тоесть для Шуры - эта двойка перечёркивает все возможное. И хорошее отношение и любовь. Кажется что не возможно любить двоешника. Вот она - условность любви. Ещё в самом начале практически видна. Я помню этот момент но пропустил его. А он как раз говорит о Шуре - очень многое.

Он ещё больше на меня похож. Я ведь ещё стал бояться мужчин - потому что я типо не доставал до их уровня, их интересов, какой то бойкости. Как мне самому стало уже казаться... Что я такой - тюфячок.
Да, важный момент, согласен, спасибо!
Как раз значимое большинству, разница между отношением к личности человека, друга - и между отношением к поступкам этого человека.
Поступки нехорошие, это видно хорошо, это показал Андрей Никитич. И при этом нет никакого _ привычного_ для Шуры отвержения, неприятия и пр

Что _ полностью_ аннигилирует, уничтожает основу Ваших действий, попытки "зарабатывания любви".
То есть Вы ... пытаясь заработать - Вы пытались общаться в системе старой, где купли-продажа любви.
Эту систему усиливая, развивая.
А вот общение с Андреем Никитичем и похожими на него взрослыми - в тему новой системы.
Насколько активно Вы в этой системе есть - я не говорю, Вы сами можете это различить, очевидно.
 
Все время бояться что произойдет что то плохое. Что люди злые и пакостные... Но это не так....
Что может что то случиться. Так может ведь хорошее!
Хм, или наоборот - многие люди вокруг хорошие, поступают хорошо, хотя может быть, для этого нужно их попросить (долой гордыню!), подождать, помочь (сделать вместе хорошее)...
И много другого.
Вместо удобного единообразного "все они негодяи, поэтому я ору-ругаюсь, иду по головам и вообще веду себя с наглыми - нагло, они другого не понимают!"...
 
Хм, или наоборот - многие люди вокруг хорошие, поступают хорошо, хотя может быть, для этого нужно их попросить (долой гордыню!), подождать, помочь (сделать вместе хорошее)...
И много другого.
Вместо удобного единообразного "все они негодяи, поэтому я ору-ругаюсь, иду по головам и вообще веду себя с наглыми - нагло, они другого не понимают!"...
Да... Ведь моя мама она в молодости искрилась буквально радостью когда к ней с любовью относились. И на фотках я видел. Сияет просто человек. Когда свидетельницей на свадьбе была. Да и Вы это тоже видели. Показывал фотки же. Временами просто сияла, возможно была немного на себе центрирована но это ведь ничего. Это с возрастом проходит.
 
Да... Ведь моя мама она в молодости искрилась буквально радостью когда к ней с любовью относились. И на фотках я видел. Сияет просто человек. Когда свидетельницей на свадьбе была. Да и Вы это тоже видели. Показывал фотки же. Временами просто сияла, возможно была немного на себе центрирована но это ведь ничего. Это с возрастом проходит.
И в ней ещё осталось это. Никуда не делось. Зависимость есть, да. Но вот это - доброе сердце и сияние внутри...
 
Да, важный момент, согласен, спасибо!
Как раз значимое большинству, разница между отношением к личности человека, друга - и между отношением к поступкам этого человека.
Поступки нехорошие, это видно хорошо, это показал Андрей Никитич. И при этом нет никакого _ привычного_ для Шуры отвержения, неприятия и пр

Что _ полностью_ аннигилирует, уничтожает основу Ваших действий, попытки "зарабатывания любви".
То есть Вы ... пытаясь заработать - Вы пытались общаться в системе старой, где купли-продажа любви.
Эту систему усиливая, развивая.
А вот общение с Андреем Никитичем и похожими на него взрослыми - в тему новой системы.
Насколько активно Вы в этой системе есть - я не говорю, Вы сами можете это различить, очевидно.
Мало активно, так как я ковыряюсь часто в старом. Ищу там себя. Помню мать кстати - как она ковырялась. Как у нее портилось отношение к людям, какое то разочарование было. Но ее поддерживали!
 
Да, важный момент, согласен, спасибо!
Как раз значимое большинству, разница между отношением к личности человека, друга - и между отношением к поступкам этого человека.
Поступки нехорошие, это видно хорошо, это показал Андрей Никитич. И при этом нет никакого _ привычного_ для Шуры отвержения, неприятия и пр

Что _ полностью_ аннигилирует, уничтожает основу Ваших действий, попытки "зарабатывания любви".
То есть Вы ... пытаясь заработать - Вы пытались общаться в системе старой, где купли-продажа любви.
Эту систему усиливая, развивая.
А вот общение с Андреем Никитичем и похожими на него взрослыми - в тему новой системы.
Насколько активно Вы в этой системе есть - я не говорю, Вы сами можете это различить, очевидно.
Да там и поступки то тоже не очень важные, не очень не хорошие. Подумаешь двойка... Ну это ничего не значит же. Или он скрывал что двойка... Щас ещё перечитаю. Вот потом позже Шура действительно до подлости дошел. Но Андрей Никитич не известно узнал вообще это или нет. Зато друг Саша остановил, и наверное не выдал.
 
Мало активно, так как я ковыряюсь часто в старом. Ищу там себя. Помню мать кстати - как она ковырялась. Как у нее портилось отношение к людям, какое то разочарование было. Но ее поддерживали!
Хм.
Вас поддерживает мало сообществ хорошо настроенных к Вам людей, и Вам надо их не менее десятка?
Точно?;)
Именно такое задание для ЗР?;)
 
Да, важный момент, согласен, спасибо!
Как раз значимое большинству, разница между отношением к личности человека, друга - и между отношением к поступкам этого человека.
Поступки нехорошие, это видно хорошо, это показал Андрей Никитич. И при этом нет никакого _ привычного_ для Шуры отвержения, неприятия и пр

Что _ полностью_ аннигилирует, уничтожает основу Ваших действий, попытки "зарабатывания любви".
То есть Вы ... пытаясь заработать - Вы пытались общаться в системе старой, где купли-продажа любви.
Эту систему усиливая, развивая.
А вот общение с Андреем Никитичем и похожими на него взрослыми - в тему новой системы.
Насколько активно Вы в этой системе есть - я не говорю, Вы сами можете это различить, очевидно.
Да. Старая система - куплей и продажей обесценивает любовь и вообще любые человеческие отношения. Возможно и отношение к самому себе.
 
Хм.
Вас поддерживает мало сообществ хорошо настроенных к Вам людей, и Вам надо их не менее десятка?
Точно?;)
Именно такое задание для ЗР?;)
Что такое ЗР? Док.
Меня поддерживали добрые люди с добрыми сердцами но не всегда с добрым поведением. А я бывает этого не ощущал, не видел. Наверное как Уил не видел что не все в классе к ниму агрессивно относятся или высмеивают.
В моем - половине класса было по барабану. Другая половина использовала вместо куклы для битья. Не сильно... Но больно было. И люди росли вообщем не людями, некоторые а трусами.
Но хватит об этом. Часто я сам с гордыней не принимал эту поддержку, которая правда была! И я знаю что я должен был не горделиво смешки делать пусть и над собой. А принимать помощь людей.
И теперь - отличать помощь от другого поведения, потому что поведение может тоже быть не айс. Так как эти люди могли находиться в процессе только познания и развития себя, но ещё не отошли от привычного.
 
Хм.
Вас поддерживает мало сообществ хорошо настроенных к Вам людей, и Вам надо их не менее десятка?
Точно?;)
Именно такое задание для ЗР?;)
Что такое ЗР?
Мало сообществ?
Не знаю. Есть сообщество тут. Иногда мне хочется чтобы мы тут все активнее поддерживали друг друга. Этого не хватает. Я думаю у меня же тоже должно быть чем делиться... Но не хватает теплоты. Сейчас ещё осень и раздрай. Все разбежались по своим миркам. Док занят, Спутник словно в нереальном мире. Другие тоже свое переживают. В говорилке как правило только мы с Лёшей.

В других сообществах - в одном ничего практически не знают обо мне. Очень мало знают.

В ещё одном - напротив, там похожие и на меня и с другими болячками и проблемами. Оказывается даже с Шизофренией есть люди. И у них чувства развиты лучше чем у меня. Я сильно замкнут и зажат интелектуализацией. Словно мне сердца не хватает реально ощущать чувства и поддерживать других.
Сегодня меня поразило немного... Но не в хорошую я думаю сторону. Пища для ума, но сам я не справлюсь.... Бабушка бы сказала что то одно - типо избегай и не лезь. Мама не знаю что сказала бы, скорее всего - сам решай проблемы эти, а я сам - не знаю. И страх и недопонимание, и осторожность и рассказывать тут не могу и не буду. Возможно я как то не так отношусь вот к этому примеру непосредственно и к людям всем в частности... Со страхом или с чем то таким.... Вроде не зависть а ещё не понятно что, может все таки со страхом или агрессией.

И того три места у меня сейчас есть. Я надеюсь что будет ещё говорилка, когда Док, Вы вернетесь. Там мог бы гораздо больше рассказывать чем тут писать. Имхо.

Три места вот есть. В том месте где не знают обо мне почти ничего - в нем тоже удобно - забывать про свои болячки. Но правда роль играю и ругаюсь ещё бывает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху