Тема с любовью и настоящей жизнью.

:( немного тему попутал все таки. А Док потом мне не будет отвечать
 
Док, но это ведь невроз делает картину мира такой. Заставляет всего бояться и опасаться. Так же вроде.
..а также наоборот, картина мира требует определенных правил, нарушить которые - табу?
И сохранять систему - выгодно...
И то Вы говорите что все - невротики то говорите что не все невротики. Что травматики все а невротики не все.
Спор о терминах?
Травмы есть у всех.
Это понятно?
А травматики , то есть люди с последствиями травмы - не все.
Фрейд считал, что невротики все. Ну, кроме психотиков :)
Тем не менее - есть немало людей, которые находятся в гармонии себя с миром и социумом. По факту :)
Не для раннего утра разговор :)
Я собственно доброго утра зашёл пожелать :)
 
У меня была такая цепочка - агрессивность-активность полагается к пенису - и вытесняется задверку в подсознание.
Агрессивность в быту, либо агрессивность в постели?
Второе Вы, по идее не видели, в детстве?
Но интерполировали, верно?

Главный вопрос - считаете-ли Вы что активность у м пола врожденна и прилагается к пенису?
Нет, конечно, не считаю.
Напомню про четыре сексологических типа, типажа, которые есть у каждого пола



А пассивность соответственно врожденна и прилагается к вагине у женщины?Насчет пассивности явно нет - иначе не было-бы столько попыток привести примеры активности женщин. А вот активность у мужчины - она у всех мужчин врожденна но может быть подавлена (задверкой)?
Вы об этом говорите?
Я говорю про четыре сексотипа :)
Помните же?
В которых активность проявляется по разному. И сексотип Отец кардинально отличается от Агрессора, принципиально...


Хотя Вы согласились с моей фразой




Тогда непонятно почему Вы говорите о моей активности которая задверкой, ведь если она задверкой значит вытеснена и не проявляется, а значит откуда известно что она там есть?
Подсознание проявляет себя во многом, далее по Фрейду см :)

И что вообще такое активность?
Верно! Вопрос об уточнении терминологии.
Я исхожу, напомню, из 4 сексотипов, где у каждого пола по два варианта активности и по два - принятия активности партнёра.

В чем она выражается? В инициативе? В агрессии? Если человек орет то значит-ли что он инициативный?
Это ближе к образцам поведения, усвоенного, вероятно.
Мы же - о предпочитаемом поведении в паре. С которым не всё просто :)
И лучше судить о себе в конце серии анализов, набрав немного опыта.
И судить - по предпочитаемому и избегаемому поведению партнёра, напомню.
То есть - можно смоделировать себя в паре с четырьмя разными типажами предпочитаемого пола. И получить любопытный результат :)

Вот ребенок - орет потому что что-то хочет, до мамы докричаться. Он значит активный и инициативный?
А девушка -истеричка демонстративная может быть очень пассивна в плане инициативы, и в постели (говорят что при истеричности всегда там проблемы).
Верно - мы отнюдь не будем путать поведение истерика с поведением Актива :)
Это разные плоскости и пространства.

Вито написал




Ну так если потребность сексуальная пассивная, то значит такая и личность? Еще говорят что можно смотреть на еду -как человек ест, такой он и в постели и по-жизни. Я ем медленно, все уже проглотили а я только начала жевать. И так в садике еще было.
И секс тоже такой, медленный. Н говорила что тоже сидела ковырялась но ей просто не нравилась еда (впрочем мне тоже) а сейчас в два счета проглатывает, а я все так-же.
Косвенная связь есть :)
Но я напомню вновь про эпизод с Леоновым в роли зав.садиком :)
Где он умелой терапией делал из пассивов - активов?:) Или же просто корректировал пищевые привычки детского коллектива?:)

Ах да, мы прибежали, кайф :))
 
Поэтому и Витакер и Ньюфелд и другие говорили что нужно слушать себя - свои чувства, но они должны чувствоваться, а не быть заблокированными.
Ньюфелд говорил что чувства проведут человека по лабиринту жизни - что мы все двигаемся наощупь (так-же как в науке обычен метод тыка, то есть эксперимента - а что будет если так попробовать?) и чувства являются ориентиром в этом лабиринте - куда двигаться, к чему стремиться.
Да, именно так.
Эксперименты могут быть и мысленными, кстати, во многих случаях.
 
Вчера было такое состояние...... Как темный властелин..
И на этом фоне - бабушка стала казаться какой-то нуу - разной, и любящей тоже, но с ее субличностью - которая давит и задавливает чувства...
Сейчас уже не ощущаю, вчера ощущал.... ЧТо бабушка прячет чувства, мать прячет. Мать словно не уверена что их можно ощущать и хорошо их ощущать. Под давлением и контролем.

И я что-то запутался..... Мне вроде это нравится - каким-то темным тоже себя считать... Может что-то есть в этом?
Может есть какие-то темные эмоции и состояния? Не всегда получается и хочется быть светлым и хорошим.
Словно еще и тонус к этому прекручен, к темным делам всяким, к чувствам темным...... Но не хочется при этом быть гадом и садистом и негодяем.

Просто какая-то темная - закрытость что-ли от всех..... Типо - быть со своими. А от остальных быть закрытом.... Не быть что-ли светлым и нараспашку прям таким, хорошеньким, хорошим. Для всех.
 
Я очень поздно лег вчера опять и поздно встал... Разбитый.... И сонный весь....
Вчера вот как проснулся в этом же состоянии - но лучше , осозновал бабушку и маму. Как у них там что..... У себя - субличности тоже ощущал....

На меня подействовали слова всякие разные Док....
 
Возможно - это вот темное..... это что-то вроде - того что тонус прилип к агрессии или к какому-то сопротивлению, к темным чувствам.... Если они конечно темные.... К сопротивлению контролю, сдерживанию. Ну типо - то что я называл хулиганством - не хулиганство - а вот такое проявление чувства и самости - через сопротивление контролю.
 
Что значит "поведение"?
Ну плять что значит поведение?
Один может быть напорист и даже груб но стояк на 2 раза. Где его тостестерон?
Другой устроит марафон со сменой позиций и при этом ни капли агресии одни нежности.
Поведение это и есть описанные действия - по правилам, внутренним самого человека, или по другим.
Совершенно верно - нет именно _ сцепки_ тестостерона с агрессией.
С лысиной - есть :)
Но лысые могут быть нежными и ласковыми, имхо :)
 
Поведение это и есть описанные действия - по правилам, внутренним самого человека, или по другим.
Совершенно верно - нет именно _ сцепки_ тестостерона с агрессией.
С лысиной - есть :)
Но лысые могут быть нежными и ласковыми, имхо :)


Мужской тестостерон связан с высокой социальной доминантностью, но низкой физической агрессией в раннем подростковом возрасте

Связь мужского пубертатного тестостерона с социальной доминантностью и физической агрессией была изучена на популяционной выборке мальчиков в возрасте от 6 до 13 лет, чтобы понять происхождение связи между агрессивным поведением и гонадальными гормонами.

Метод: Физическая агрессия оценивалась с конца детского сада до конца начальной школы учителями и сверстниками (в возрасте от 6 до 12 лет). Социальное доминирование и уровень тестостерона оценивались в возрасте 13 лет во время 1-дневного посещения лаборатории с четырьмя незнакомыми сверстниками.

Результаты: Мальчики, которых незнакомые сверстники воспринимали как социально доминирующих, имели одновременно более высокий уровень тестостерона, чем мальчики, которых воспринимали как менее социально доминирующих. Напротив, мальчики, у которых в анамнезе была высокая физическая агрессия в возрасте от 6 до 12 лет, имели более низкий уровень тестостерона в возрасте 13 лет по сравнению с мальчиками, у которых в анамнезе не было высокой физической агрессии. Первые также плохо успевали в школе и были непопулярны среди сверстников.

Выводы: Как одновременный, так и продольный анализ показал, что уровень тестостерона положительно связан с социальным успехом, а не с физической агрессией. Таким образом, высокий уровень тестостерона у мальчиков-подростков может рассматриваться как маркер социального успеха в данном контексте, а не социальной дезадаптации, как предполагалось в предыдущих исследованиях.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Я говорю про ассертивность - социальное доминирование
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху