Тема с любовью и настоящей жизнью.

Опять я как бабушка.... голос, интонации.... бррррр....... а хочу быть самим собой.... Господи - что же творится то....
 

Помню что Док сказал что парень - погибший к сожалению сын Певцова, - вообщем - что такой типаж - на меня похож. Или я на типаж..... Чем-то внутренним, Док говорил... Так вот теперь я кажется какие-то новые требования к себе - быть как типаж, такой, причем - как я это понимаю, требования. Возможно достаточно ограниченно получается. И я себя загоняю в типаж..... Другое отметаю и недоволен другим, возможно даже с руганью... Возможно и дисфорию это включает..
Я просто почувствовал себя - каким-то другим, не как обычно - более свободным и очень сильно чувствительным - и решил что я такой и есть, и тут этот типаж вспомнился. И я себя стал с этим ассоциировать и пытаться загнать в этот типаж и привязать к нему..... Но я чувстивтельный очень сильно, это правда.... Но кроме этого - я еще и живым и разным же могу быть..... То есть - в весьма узкие границы сам себя загонять стал... И еще не только себя - но и этот типаж.. Как я его понимаю... Постоянно чувствительным... Но как на счет радости и жизни для себя и желаний... Чувствительность это хорошо, эмпатия хорошо - но как на счет - вообще жизни, своей и для себя. С радостью.... А не с печальной чувствительностью... И чтобы эмпатия была - к радостному тоже - а не к грустному. Ну и свободным быть и принимаемым, любимым......

Я в своих глазах сделал себя - такой образ - чувствительный и грустный, травмированный.... Но я может и не такой.
 
Возможно вообще мне не нужно какие-то образы готовые для себя находить или что-то такое. Это делает не свободным и врубает дисфорию.
 
Опять я как бабушка.... голос, интонации.... бррррр....... а хочу быть самим собой.... Господи - что же творится то....
О, интересная мысль!
В образе бабушки главным _ребенку_ кажется что? Голос, запах, юбка необычная, платок,...
Так же и в образе мужчины/женщины ребёнку что кажется главным? Кому пипка, кому платье :)
А что на самом деле главное?
Суть бабушки, суть М и Ж?;)
 
"Вы себе не представляете, какую вкусную похлёбку можно сделать из бычьего хвоста! Это только кажется, что хвост — это так, ерунда, а на самом деле вещь суперская. Порезать его, промыть, кинуть в холодную воду в котёл и поставить на огонь. Дождаться, пока закипит, снять пену. Кинуть туда целую луковицу, перца горошком, уменьшить огонь. И оставить часа на три, изредка доливая кипятка, если выкипает. После бросить туда картошку, нарезанную кубиками, морковку. Можно добавить чуть позже дольки помидор. А в конце засыпать порубленный зелёный лук.

И вот ты открываешь крышку, а там он. Запах! Густой, мясной, сытный. Наливаешь себе тарелку, или накладываешь, если картошки не пожалел. Пробуешь первую ложку и пока дна не увидишь, уже не останавливаешься. А потом, отгоняешь от котла набежавших любителей поесть. Даже те, кто кривился, услышав про хвост, машут рукой и говорят: “попробую, что там у тебя получилось”":))
IMG_2120210805_151543.jpg

Нет самовара, но есть радужный котик!:))
 
Док - пожалуйста ответьте что не так я делаю. Что имеется в виду под желанием золоторыбским? Типо как ребенок быть? Разве не из ребенка взрослый вырастает? И что я не так делаю?
В чем как Вы говорили ошибка подхода?
 
Это Вы про "заказанную" Вами ранее жизнь ребёнка?
Про жизнь взрослого, полную радостей и свершений - Вы пока не знаете, и судить не можете, верно?
Это Вас ещё ждёт, когда решитесь пересмотреть надежду на "золоторыбочное" решение :)
А я уже вернулся , отлично, хотя руки и все разноцветные, и потный весь :)
Сейчас в душ и отдыхать :))
Что я заказывал? Почему жизнь ребенка? Что не так?
У взрослого жизнь полна радостей... Но и полна дел, ответственностей, так что на радости практически и времени не остаётся. Вы берете все что на Вас вешают на работе и при этом говорите что не хватает времени ни на что практически. Какая же это радость? И какая жизнь? Если нету времени ни на что за делами и ответственностью?

Что имеется в виду под золоторыбочным решением Док? Пожалуйста напишите. В чем ошибки мои у меня.


Взрослый кажется не тем - как Вы говорите радостным. У Вас не хватает времени ни на что Док.... А как хотеть при этом чего то. Я не понимаю. Когда все равно делаешь то что говорят и просят другие. Вы сами не можете отказать на работе.

Разве это значит принадлежать самому себе?
 
Какие ошибки? У меня . В чем не так ребеночный поход. И как взрослому выростать из ребенка?
 
О, интересная мысль!
В образе бабушки главным _ребенку_ кажется что? Голос, запах, юбка необычная, платок,...
Так же и в образе мужчины/женщины ребёнку что кажется главным? Кому пипка, кому платье :)
А что на самом деле главное?
Суть бабушки, суть М и Ж?;)
Я не знаю что за суть.... это очень обширное понятие... какая суть у М и Ж..... не знаю.... Это не опишешь в двух словах и двух предложениях тоже.... Понятия не имею..... После того как у меня внутри все перемешалось - и не понятно вообще что мужское а что женское - я не знаю....

Опять на мать вот сейчас ругался и бурчал... только повод дай. Мать пакет с хлебом кинула на стол - хотела добросить - но не попала и смеется. А мне наклоняться и поднимать этот хлеб - я с бурчанием и с ненавистью к матери.... Точнее - с местью видимо.. За все - где она недолюбила меня. Недодавала любви....

Какая может быть любовь - когда столько страха и неуверенности и сомнений в своих чувствах и действиях.
Мне не хватает этой женской любви и мужской тоже...

Вот в чем суть женской любви, а в чем мужской? или они одинаковые и одинаково проявляются?
Такой же вопрос в чем суть М и Ж.



Мать требует к себе любви и внимания зато... Типо - по коридору иду - и если она идет - то должен ей уступить место. И так задалбывает этими мелкими своими требованиями и возмущениями....


Я вообще уверен что любой человек и мужчина и женщина - может, но не обязан делать что-то... А делает что-то потому что хочет, потому что это ему приятно.. И тут только воспитание и социальные функции и биология - говорят что приятное для мужчин и женщин - может быть что-то разное...
Например - мужчине не гвозди забивать, а букеты собирать... Но может быть и гвозди забивать.... Но это не обязанность мужчины - это то что он может делать, потому что ему нравится и он хочет - а не потому что он обязан.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху