Тема с любовью и настоящей жизнью.

Эмпатии у моей матери ко мне не было.... Не было ответных чувств кажется - или их проявлений точнее.... Не было свободы в выражении себя у меня, в выражении чувств... Сердечности и открытости не было.... Нужно чтобы это было с кем-то, с другими - но без зависимости.... Как этому учиться - не представляю даже.... Как выражать себя... Чувства и остальное все..... И включать с другими эмпатию - в разных моментах, а не только тех что я знаю и включаю. Чтобы не страх и горе и печаль - эмпатию включали, а светлые чувства тоже. Для контакта....... Как же больно мне...... сам не представляю наверное как...
 
Чувствую что хочет любить. Вспоминаю. Хочет но не может. Ласковой быть. Боится. Инцестности или чего то ещё. Выхода своих эмоций боится.... Нежности наверное тоже. Из меня получается что то странное при этом. Я ощущаю ее чувства и впитываю. И прдстраиваюсь. Вместо того чтобы быть свободным и выражать свои чувства я тоже боюсь. И заряжаюсь тревогой.
Эти мысли об инцестности, страх. Это как навязчивые мысли. И их могло быть полно и без инцестности, ещё всякие мысли... Что мешало выражать свои чувства и любить. Ещё и неуверенность в себе как в женщине, пацанка же.
Получается что меня вместе с водой из тазика выливали... Выбрасывали.

И мне так не хватает этой нежности и любви...
 
А как же чувства. А как же спонтанность. А как же самость. Сомовыражение. Доверие и чувства. Как же они. Можно же если не всем то почти всем доверять. Ну в смысле доверять знакомым. Быть собой. То есть без брони. Ну не сразу броню снимать. Черт ..... Но ведь эта броня же и предписывает все эти требования и угождение другим. Броня же это все и предписывает. Значит нужно без нее. Но какая то защита должна быть.
Всё перечисленное - требует энергетики, для начала :)
Это как "а где мой Ворд, а где моя Дьябла!?" горестно восклицать, не включив комп :)
Доверие, это уже следующий этап после включения.
 
Скажу крамольное. Но есть же те кто живут ради скандалов, криков, конфликтов, ругани с соседями, упиваются неудачами других, ну и ваще.
Не хочется ли им жить? Да они живут ради этого, подпитываются этим.
Я не скажу что ты 100% такой, но не на это ли тот же Док намекает тебе?
Сейчас - не на это.
Унылая ругань с матерью мало отличается от унылой ругани с женой...ключевое - питание научиться включать.
Второй уже вопрос - поднят Вами. Каким образом включать, собственно. Можно и руганью, если это ..итальянская семья, бурная и неожиданная :)
Но тут уже появляются варианты.
До этого, просто в унынии...ругань может быть основным вариантом получения тонуса, типа резервного моторчика :)
Но лучше всё же заняться наконец собой, в таком случае, физически включать тело и мозг :)
 
Ах да :)
Доброе утро!:))
Мы прибежали, я норм, иду в душ :)
 
Фух, я на работе, давно уже, пока в Политике разгреб немного :)
Теперь и поработать можно :)
 
Интересно, а домик в деревне, на который надо заработать, мог бы стать такой мечтой, ну или не мечтой, а целью, чтобы не ходить на работу как на каторгу? :)
 
Интересно, а домик в деревне, на который надо заработать, мог бы стать такой мечтой, ну или не мечтой, а целью, чтобы не ходить на работу как на каторгу? :)
В депре - нет, не может.
Увы, в чем гадость данного состояния - человек переходит на режим минимального потребления сил и энергии. Можно прожить на сто руб/день - он ограничивает доход этими ста рублями. Может прожить чуть дешевле, выбив субсидии - он выбивает субсидии и уменьшает работу-доход ещё сильнее...
У Уила ещё лучше видно.
К сексуальности это тоже относится, кстати, в том числе у многих окружающих пар, которые официально гетеро...
Вместо радости друг для друга, как можно счастливее - "выполнение долга" когда или у одного, или у другого начинает болеть простата/придатки...
 
В депре - нет, не может.
Я понимаю, но это же не неизлечимая болезнь, в конце концов :) идём к врачу, объясняем ситуацию.
А домик в деревне ещё и как доп.стимул вылечиться.
Сосновый лес, чашка чаю с утра на лавочке, сирень у веранды, соловьи в мае поутру... :)
 
Я понимаю, но это же не неизлечимая болезнь, в конце концов :) идём к врачу, объясняем ситуацию.
Само собой.
Если нет сил или ещё чего для выполнения методики безлекарственной, применяем лекарственную.
А домик в деревне ещё и как доп.стимул вылечиться.
Дык!!
Сосновый лес, чашка чаю с утра на лавочке, сирень у веранды, соловьи в мае поутру... :)
А запахи, запахи какие!!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху