Тема с любовью и настоящей жизнью.

Образ идеальный - как раз ребенка. Не взрослого. А в голове как раз образ себя взрослого порой, мужчины - каким хотели чтобы я был.

Ну на счёт обвинения согласен. Но тут сорри и другие вещи есть - как мужское вообще. Где его брать, откуда. Не было примеров для подражание. Потому отчасти мужское - как воспринимали родители - а оно хромое, косое, на их лад.... Мне может не подходить.
Вам оно _ обязано_ не подходить, верно?
Ко всем таким вещам имеет смысл относиться критически и пересмотреть их.
Но - не сваливаясь в ругань и обвинения!!
Просто потому, что это - привычное, системное, и когда применяешь - они подкрепляются и становятся не-критикуемвми.
 
И потом - Вы пишите - что другие приближаются... А как приближаться когда запрет на деятельность, действия. Когда твои действия могли вызвать кучу ругани и принести кучу боли и обвинений. В том числе что думаешь только о себе и вообще хочешь родителей в могилу свести.

Нужны были видимо гарантии что этой ругани и обвинений не будет.
Да.
Начинать имеет смысл с себя.
С гарантий, а до этого - недели три минимум на переоснащение старой системы новыми принципами, как минимум.
 
Почему я и подумал что запрет на действия связан тупо даже не столько со страхом сколько с ожиданием. Любви
 
Почему я и подумал что запрет на действия связан тупо даже не столько со страхом сколько с ожиданием. Любви
Со страхом, что ожидание любви не оправдает надежду, если "не так" поступить, возможно?
То есть, не страх наказания, а вот такой вариант?
 
Да.
Начинать имеет смысл с себя.
С гарантий, а до этого - недели три минимум на переоснащение старой системы новыми принципами, как минимум.
Это какими ? Может я какие то уже переонащал. Ну вот я получил большую свободу, имхо, когда осознал про ожидание в эйфории. Много тонуса. Я осознал что ещё и очень на Лёшу похож. И что запрет похож, но формы другие и границы его. Я больше ребенком и цельным стал себя при этом ощущать.

Какие принципы Док?
 
Это какими ? Может я какие то уже переонащал. Ну вот я получил большую свободу, имхо, когда осознал про ожидание в эйфории. Много тонуса. Я осознал что ещё и очень на Лёшу похож. И что запрет похож, но формы другие и границы его. Я больше ребенком и цельным стал себя при этом ощущать.

Какие принципы Док?
Давайте сначала Ваш вариант, будем вместе дополнять.

Мы к Натуле в гости, пригласили на обед :)
Со своим хлебом :)
Играть может не получиться там, инет не очень, обычно..
 
Вам оно _ обязано_ не подходить, верно?
Ко всем таким вещам имеет смысл относиться критически и пересмотреть их.
Но - не сваливаясь в ругань и обвинения!!
Просто потому, что это - привычное, системное, и когда применяешь - они подкрепляются и становятся не-критикуемвми.
Нет. Не обязано не подходить. Может там чего хорошее. Но не должно быть готовым.
 
Я кушать пошел тоже. Буду скоро. Пока явно депра и мозг плохо работает.
 
Со страхом, что ожидание любви не оправдает надежду, если "не так" поступить, возможно?
То есть, не страх наказания, а вот такой вариант?
Тогда - меня это немного освободило кажется, а если без тонуса на это смотреть.... То с другой стороны - с неприятной и обвинительной. Ну в смысле - что - наказания были, заключались в основном то в лишении любви.... Наказаний - таких чтобы все равно себя ощущать любимым не было, на то и расчет был - чтобы видимость лишения любви. Типо - мать - две недели могла не разговаривать. Это было больно... Я не знаю - каким это было наказанием - кажется расчет на лишение любви именно был.


Но лучше с другой стороны к этому - подходить - к той, с которой раньше подошел. В том смысле - что это должно освобождать... Раз - любви нельзя лешить - то значит - можно делать всякое. Вот тока я забыл совсем - чего хотел, почти...

А еще кстати - может из-за этого же - или просто - факт - то что с матерью в общении я играю роль, подстраиваясь под нее. То есть - свободно ребенком я и не помню когда мог быть.. Роль - типо - более взрослого, сдержанного, отстраненного.. Да я даже бабушкино поведение то использовал в качестве манипулиций и защит - направленный на мать или от нее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху