Тема с любовью и настоящей жизнью.

Вот в говорилке писал, вроде бы Леше - но по сути и себе.




"
До меня щас скоро дойдет

Границы и ответственность... Хммм. Большие надежды на ребенка. Не понимание что это ребенок и что он учится, пробует....

Возлогание больших надежд и большой ответственности. Перенос ответственности за свои чувства

У меня желание быть ребенком - это желание выстроить границы по сути. В живом состоянии с живостью. Границы между своими ощущениями и того что на меня навешивали. И желание чтобы не навешивали и помогали в своих чувствах разбираться. Запрет на делание... И соответственно на свои желания.

У тебя свои желания есть. У меня не осознаются. У тебя чувство и желание чтобы все было хорошо у всех - чтобы можно было жить. У меня тоже.

Я знаю чего ты хочешь в глубине души. Я того же. Для меня это бы означало разрешение на свои желания и развитие. Чувство стабильности, положительности. У тебя. У меня чувство что ко мне обращаются как к отдельному, целому и помогают мне. Признают мои желания.

В обоих случаях - чтобы на нас ничего не навешивали. Потому что нам не это нужно. Нам нужна стабильность, принятие, любовь и поддержка.


В обоих случаях от нас постоянно чего то ждали неосознанно и требовали. У тебя это вызывает протест связанный с мужским. У меня в каком-то смысле даже тоже... Потому что бабушка и так видела во мне будущего мужчину и мать видела. Но когда я начинал что то делать то я делал это как ребенок понятное дело... И это разочаровывали их и мне было больно.

Это все равно что любить ребенка за то кем он вырастет или кем кажется а не просто так.

Но ведь до этого родители уже показывали что любят... Но любили тот образ - который у них в сознании появлялся...

Почему девочка....потому что девочку любят.

Ахххх

Без ожиданий. Как кажется.

Но это ложь. На самом деле

Родители - которые любят не детей а свои представления о них - они всегда с ожиданиями. На самом деле они и детей все таки тоже любят. Но так как они голодны по любви - то на первое место выходит из представление о детях. Образ.

А дети мучаются - потому что они понимают что этому образу не соответствуют

И тут от желания сменить пол, до желания как у Уила и меня - не действовать а казаться.

А я ещё и ребенком кажусь себе - плохим. Когда ближе к живому .

"





В смысле - до меня правда дошло - что кажется основной или одной из причин то что я действовать как кажется не могу - это то что жду любви как раз... По сути - одобрения или разрешения действовать.
То есть сам процесс ожидания. Не запрет действовать. А установка - ждать. Что - действовать как раз - можно будет в случае - получения таки любви.... Но ведь любовь и так есть... А как раз манипуляции родительские и собственные ошибки - сложились в голове в установку - что действовать нельзя, попросту ничего делать нельзя. Нужно только ждать. Ну то есть - если какие то действия могут - удалить любовь и вообще обрушить ругань и гнев на меня - то логично себе запретить все действия.... Ну почти все - которые по желанию, осознанные, требуют решимости. Какие-то можно - которые по сути мало что меняют. А вот реально значимые - нельзя.


У Леши то тоже - у него же запрет по сути на деятельность, только не в такой форме как у меня. А как сопротивление деятельности - которая его то-ли в пол - опредленный "обернет", припишет, то-ли я не знаю как это назвать....
У меня, у Уила - какая-то другая форма этого запрета.

Рамки что-ли другие... У меня не связано с полом вроде, но связано вообще с ощущением самости, отдельности что-ли, отделения - которое я могу ощутить в результате своих действий.

А у Леши - чувство самости - вроде бы есть - но запрет стоит в - действиях - которые припишут к полу что-ли... Ну один фиг - все равно запрет на действия. На развивающие - какие-то качества.

А у родителей - да - у моих была привычка требовать послушания и привязанности но при этом - чтобы я был да - опорой...
Чото я даже не соображу - как вообще чего желать то, хотеть самому.....
 
Я тогда осознал и ощутил что скорее всего это какая-то ошибка просто - ожидать, и запрет на действия свои.... А щас не соображу как и что... А тогда я провел паралель - с другой формой этого запрета - запрет чтобы быть мужчиной по сути.... Так вот там - явно сопротивление - слово надо и заставлению и обязательствам всяким...
А у меня как - у меня тоже вроде сопротивление надо.... Но и просто запрет на свои действия - чтобы отделяться.... Черт... как самому вообще действовать и чтобы самость была.... И чего хотеть и как хотеть.

В смысле это уже самостоятельный запрет, может из-за ошибки какой-то собственной, установки, под вилянием родительского отношения. В смысле - хотели запретить что-то а получилось что запретили все в конечном счете... Что я решил что мне лучше вообще ничего не делать тогда, что просто нельзя и все. Что можно будет только если любовь будет что-ли, принятие. Когда я буду уверен - что чтобы я не сделал - не повлияет на отношение и принятие меня.

Блин, но мне нужны и ограничения, не такие всеобъемлящие, но реальные, отцовские - которые я тоже могу принять и любить. И по сути - это тоже как опора. Не взбалмошные а понятные и хорошие, добрые, спокойные.


А щас опять запрет на действия свои, или что... чувство что мало своего вообще, что субличностного полно, а своего мало.

И как хотеть я забыл уже, и что хотеть... И как это - делать что хочешь.... И кто я вообще брррр
 
Не знаю Док - у меня же готовый образ этот что-ли или что это... Просто закрываю глаза - и что я каким должен быть - но я ли это - вопрос.. И должен ли таким... И кто я вообще другой. Живой... Я как бы рано очень - еще типо "взрослеть" стал что-ли - сомнительное взросление - роль ведь скорее.
Наверное у всех есть "идеальный образ себя"? Только реакция на то - разная.
Одни начинают ..приближаться к такому образу, а другие - извлекать выгоду. Да, извлекать выгоду, обвиняя тех, кто не обеспечил им исполнение данного идеала.
Можно эту особенность реагирования называть субличностью Бабушки. С целью перестройки своих реакций.
Но можно _ с использованием этой же особенности реагирования_ обрушиться на ту же бабушку или маму. Получая ту же выгоду.
Да, ценой зацикливания.
 
Добрый день!
Я уже лучше, поделал гимнастику, поел, поработал, поиграл, ещё иду поработать, и видимо наконец на форум вылезу полноценно :)
Ура, нога меньше зудит!:))
 
Выложил тут довольно подробно методику, Вам и всем :)
 
Добрый день. Так что по поводу ожидания. Ну разве не причина. Вот и Леша написал что нет запрета на действия и что хочет один раз одного и на всю жизнь. Так разве это не тоже самое. Как например для меня хотеть самости или любовь получить.

Тоже ведь кажется что один раз и на всю жизнь... Запрет на действия в другой форме.

У меня чувство что я жду обещанного поэтому сам не действую. Ну понятно что боюсь и страх большой. Но ведь когда хочешь то страх преодолеваешь. А тут даже не понятно чего хочешь и чего желаешь.
 
Наверное у всех есть "идеальный образ себя"? Только реакция на то - разная.
Одни начинают ..приближаться к такому образу, а другие - извлекать выгоду. Да, извлекать выгоду, обвиняя тех, кто не обеспечил им исполнение данного идеала.
Можно эту особенность реагирования называть субличностью Бабушки. С целью перестройки своих реакций.
Но можно _ с использованием этой же особенности реагирования_ обрушиться на ту же бабушку или маму. Получая ту же выгоду.
Да, ценой зацикливания.
Идеальный образ - хмм нет, это не то - это какой-то готовый мужской образ. Не ощущаю своим идеальным. Мол идеальный - сейчас это живой ребенок, подросток, из которого потом может вырасти уже мужчина, но не сразу мужчина. В том то и дело что это образ - навеянный ими. Кажется
 
Сам человек наполнить себя любовью. Силой. Тонусом. Жить для себя, не забывая и о других. Но только это все не готовое и не по взмадр палочки или по чьему то требованию или ожиданию появляется.

Я вот представляю себя мужчиной если - то понимаю что это какое- то представление моей матери что-ли. И что я не хочу чтобы это было представление моей матери. И моей бабушки. Хотя может в этом и есть хорошие черты. Но это какое-то готовое... И что они хотели. А нужно что хочу я и каким хочу я. И не для того чтобы так получать любовь. Вот.
Я же про этот образ Док..

Вообще невозможно взрослеть когда ты не действуешь. А тут сразу готовый образ.

Самость развивается из ребенка, у ребенка.
 
Наверное у всех есть "идеальный образ себя"? Только реакция на то - разная.
Одни начинают ..приближаться к такому образу, а другие - извлекать выгоду. Да, извлекать выгоду, обвиняя тех, кто не обеспечил им исполнение данного идеала.
Можно эту особенность реагирования называть субличностью Бабушки. С целью перестройки своих реакций.
Но можно _ с использованием этой же особенности реагирования_ обрушиться на ту же бабушку или маму. Получая ту же выгоду.
Да, ценой зацикливания.
Образ идеальный - как раз ребенка. Не взрослого. А в голове как раз образ себя взрослого порой, мужчины - каким хотели чтобы я был.

Ну на счёт обвинения согласен. Но тут сорри и другие вещи есть - как мужское вообще. Где его брать, откуда. Не было примеров для подражание. Потому отчасти мужское - как воспринимали родители - а оно хромое, косое, на их лад.... Мне может не подходить.
 
И потом - Вы пишите - что другие приближаются... А как приближаться когда запрет на деятельность, действия. Когда твои действия могли вызвать кучу ругани и принести кучу боли и обвинений. В том числе что думаешь только о себе и вообще хочешь родителей в могилу свести.

Нужны были видимо гарантии что этой ругани и обвинений не будет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху