• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Тема с любовью и настоящей жизнью.

Нарциссизм естественный здоровый у ребенка. И по-идее называется "положительной самооценкой" и он не тоже-самое что нарциссизм в смысле нарушения. Тот который нарушение в основе имеет как раз низкую самооценку которая прикрыта с одной стороны опусканием других а с другой - собственной грандиозностью. И идет качание туда-сюда при попадании в разные ситуации.
Гавердовская хорошо написала

Совершенно верно :)
Когда Данте ругается на своего внутреннего Ребёнка, например за какашки :) он автоматически запрещает Ребёнку, а значит себе - ходить в туалет. Вообще. Затем он страдает от запоров, ругается на бабушку с мамой и прочее...
А можно просто перестать ругаться и _начать хвалить_, искренне хвалить этого самого себя, без употребления страшных слов о нарциссах :)
Сейчас ведь как, похвала приравнивается к попытке побега...
 
Стоим в пробке уже более получаса, нехорошо :)
Ладно.
 
Долго в пробке не хорошо. А в довёз с рынка фрукта и овощи. Целую кучу.

С матерью я изображаю бабушку, копирую. Возможно и сама мать копирует тоже. Возможно это защита от требований матери и истерик. Не знаю. Но очень мешает эта штука. Что то копирую. Делаю кого то из себя. Родителя. Заботливого.
 
Да это правда. Что копирование бабушке идёт на негативе или почти негативе. Или как ответ на страх и что то такое. А какая может быть любовь и чувства если страх. Тоже самое у матери.
 
А без этого копирования я вообще не знаю кто я. Проблема.
Вроде как - ребенок.
 
И этот ребенок играет в родителя для матери. В родителя и попутно пытается копировать бабушку и в другой жизни для адаптации. Бабушку и маму. Но это происходит не так как обычно у людей. А это заместо себя. Обычно у людей есть субличности помогающие им. А тут субличности вместо самости.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху