Тема с любовью и настоящей жизнью.

Мешаются чувства вины, страха и стыда.
Стыд особо не чувствую сейчас. А вот страх и вина - были, вероятно перед матерью чувство вины... И как раз копирование бабушки туда... По сути - это то - чем можно было управлять бабушкой и кажется мать этим активно научилась пользоваться.
Если невмоготу - и чувства разрывали мать - то истерика, крики, обвинение и главное угроза что ей плохо.
Тогда у бабушки могли быть страх и чувство вины... Но она от этого чувства вины не мучалась это точно. Она его обесценивала. А вот страх не могла обесценить.

Получается что странная это какая-то любовь была.... Скорее как собственничество...
В смысле - когда любят - то любят - личность же. И хотят чтобы этой личности было хорошо. А когда страх - то это не любовь.

Личность любят - в смысле - это другая любовь - не как к веще, предмету... К чему-то что тебе принадлежит..... Это когда хочешь чтобы другим было хорошо. Не защитить других и защищать постоянно. А когда чтобы у других самих было все хорошо. Чтобы они были счастливы.



Я продолжаю пока еще себя ощущать как копию бабушки.... Из-за малого тонуса....
 
Ой ой.... как бабушка себя ощущаю.... Чувства эти похожие..... Какое-то господство, крутость.... брррр. чсв... уффф.......

Ну я настроился сам на это....

Ну - если я просто испугаюсь то это не поможет же....
 
Ой ой.... как бабушка себя ощущаю.... Чувства эти похожие..... Какое-то господство, крутость.... брррр. чсв... уффф.......

Ну я настроился сам на это....

Ну - если я просто испугаюсь то это не поможет же....
Вот я сейчас зашёл в консоль после включения компа, и сразу пролистал на Выйти. И вышел машинально. Явно копирование.
Можно потратить сутки-двое-трое на выяснение, кого именно я копировал сейчас. А можно просто войти снова и продолжить _сознательно_ действовать, исключая этим копирование.
Что эффективнее...я выбираю второе :))
 
А у меня сознательно не выходит сейчас. Наверное сознание замутняется без тонуса - туманом каким то, копированием и навязчивыми мыслями.

Я вот ходил по улице и по магазинам бегал и было прям плохо. Словно не здесь и сейчас а загнанный требованиями какими то бежишь куда то. И ещё и себя ругал за копирование за то что как бабушка.
 
Мне нужно реально отдохнуть сейчас и физически. Расслабиться и психологически. Очень. А то просто жесть.

Я сейчас правда набегался образно говоря по магазинам..... Но это могло бы быть полезно если бы не ругань и навязчивые мысли. А так..... Не айс. И я ещё и этим недоволен и за это себя ругаю. Что не делаю правильно а делаю не правильно. Тоже разочарование собой. И угнетение внутри... Ещё больше угнетает это.

Мне бы нужно физически правильно а я не правильно и ругань. Бббррр и недовольство. Это жесть.
 
"Мне бы нужно разное нежелательное!" либо "я хочу это!" :)
Либо - либо :)
А я с настройками посидел ,теперь отдохну малость :)
В кайфовом, но засидевшемся состоянии отхожу от компа :)
 
"Мне бы нужно разное нежелательное!" либо "я хочу это!" :)
Либо - либо :)
Не понял, Док... в смысле - что ?

Смысл не понял...

Вообще плохо соображаю.

Внутри плохое состояние - явно там депрессия и невроз во всю активировался. Куча мыслей навязчивых... Даже не мыслей - а фона как бы.
 
Я капельку отдохну - и попробую себя мыслями и воспоминаниями вытащить чуть-чуть, помочь себе.. А потом - еще подключить к этому и радостные простые действия какие-то... Хоть - дурака валяние.
 
Не понял, Док... в смысле - что ?

Смысл не понял...

Вообще плохо соображаю.
Ок. Тогда задача по улучшению состояния не первоочередная, а внеочередная.

Внутри плохое состояние - явно там депрессия и невроз во всю активировался. Куча мыслей навязчивых... Даже не мыслей - а фона как бы.
Это исходная позиция, так?
Что делать собираетесь, конкретно, плиз. Лекарственное и безлекарственное.
Если чего не знаете, можете заглянуть в справочник -методичку, ВжЛ.
 
Не знаю что делать.... я хочу как -то отдохнуть. Чтобы у меня давление внутри требований упало... расслабиться. без требований и ругани побыть. Но может одного этого будет мало... нужен еще тонус. не просто чтобы прокрастинировать. А удовольствие нужно.

Действительно нужно в справочник.
Док- правда еще невроз мешает. И то что я путаюсь, не знаю кто я .... словно себя теряю. Потерял, забыл точнее - кто я и не чувствую... Или и не знал толком кто я.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху