Тема с любовью и настоящей жизнью.

Я понимаю чтобы совсем туда не попадать - мне нужно действовать. Развиваться.
Но пока - мне можно помогать держаться. Те слова нужно которые не вызывают сопротивления и которые не провоцируют что то не хорошее. Но которые трогают чувства внутри, находят отклик. То есть это что то живое должно быть не монотонное, типо бубнеж или ожидания. Это вызывает сопротивление как раз.
 
Кстати тут уже слабые стороны и качества Дока. И даже я сам ему могу помочь здесь.ь
 
Потому что нафиг быть занудой. А то что говорила Кристина - душевную жизнь и живость и порывы - нужно ещё уметь показывать, доносить.

А субличности анализирующие наши Док - которыми мы пользуемся - они как раз злоупотребляют другим совсем, обратным. Анализом и мыслями. Не той живостью которой можно и нужно делиться.
 
Я понимаю чтобы совсем туда не попадать - мне нужно действовать. Развиваться.
Но пока - мне можно помогать держаться. Те слова нужно которые не вызывают сопротивления и которые не провоцируют что то не хорошее. Но которые трогают чувства внутри, находят отклик. То есть это что то живое должно быть не монотонное, типо бубнеж или ожидания. Это вызывает сопротивление как раз.
Монотонное - приходится использовать, когда имеется истеричность, ипохондричность и прочие склонности к зависимости.
Помните?
Хорошее состояние подкрепляется хорошим эмоциональным. А нехорошее выгодное - не подкрепляется :)
Не отвергается. Но и не подкрепляется - чтобы не провоцировать соблазн, может буду я больным, меня и пожалеют посильнее, и позаботится, и приласкают..
 
Не очень состояние - быстро я стал забывать - те чувства что утром были. Я кажется утром увидел тот переход - от себя - в то состояние когда я слушаюсь чужой воли или так сильно что-то копирую, что буквально забываюсь... И я кажется этот переход опять упустил и стал копировать на автомате. Я до того привык не собой вообще быть.. Не замечать жизнь в себе и вокруг себя.... Слушаться бабушки и думать или не думать - а ощущать жизнь как она. То есть со страхом и запретами. Но это как раз есть - одновременно и депрессия и невроз - переход в них. Ну и конечно еще - то что мать в невроз и в депрессию впадала - сказалось еще сильнее. Потому что - я видимо в детстве - рассчитывал на мать. Она мне показывала это принятие и любовь. То чего не было совсем у бабушки.

Любовь когда она только в виде ласки проявляется - это тоже не любовь... Когда ласкают - удобного, маленького, свернутого в комочек - еще не обладающего своей волей... Типо - принадлежащего.... А когда рост и развитие - вот тут любовь должна быть - та же самая - но уже другая.... Именно любовь - настоящая - и с готовностью ценить, доверять, жертвовать, слушать, считаться, помогать, любить. А не такое - что - страх.....
 
Наверное дело в этом..... в переключении меня между состояниями - в одном я еще чего-то чувствую свою и соединен с матерью, то с бабушкой- в состоянии бабушки - я вообще - пустое место и веры в меня нет и жизни мне нет, кроме той - когда выгодно быть ипохондриком , как Док заметил..
Что касается - истерики - то это больше похоже на состояние матери - когда была борьба с бабушкой - ожесточенная борьба за свою самость по сути. Была ли у бабушки истерика - вроде нет. Истерика - скорее - не у подавителей наверное бывает.
А бабушка именно подавляла окружающих. Хотя и сама тоже была подавленной по сути.
 
Меня колбасит. Я без тонуса почти. Но внутри идёт что то такое. Какие то мысли - как мне перестать подражать, копировать не хорошее что раньше не осознавал возможно. Но с тонусом было бы лучше. А так плохо осознаю и соображаю.

Вопрос наверное свободы. Ощущения свободы, да. И вопрос ещё - копирования бабушки - то что там не все плохое. Но хмм. Хммм. Копировать что то можно. Но барчуковость и такую вот самодовольность с чсв не нужно. Даже не самодовольность а как это назвать. Какую-то регидность с ощущением во первых себя выше других во вторых какую то статичность, гипертрофированность. В этой барчуковость какая то гипертрофированность и чсв.

Я говорил что мать зря ругается типо целиком на бабушку, целиком делала синоним бабушки таким плохим словом типо. Ну тоесть образ бабушки а не ее отдельные части - поведение или болячки. И я приводил в пример то как бабушка отдыхала и лежала допустим. Так вот это тоже.. по разному. Но в целом возможно я делаю акцент тоже на каких то неприятных вещах. Типо судачество и чсв какое то или как величавость какая то... Хммм. Вот это неприятное и это лишает детской лёгкости, детской изменчивости, детской непосредственности, дружелюбности, обучаемости даже.

И это то что прям копируется сильно и мешает.
Это вообщем уход от любви же. От радости и удовольствия, от своего тела и своей самости.
 
Наверное дело в этом..... в переключении меня между состояниями - в одном я еще чего-то чувствую свою и соединен с матерью, то с бабушкой- в состоянии бабушки - я вообще - пустое место и веры в меня нет и жизни мне нет, кроме той - когда выгодно быть ипохондриком , как Док заметил..
Что касается - истерики - то это больше похоже на состояние матери - когда была борьба с бабушкой - ожесточенная борьба за свою самость по сути. Была ли у бабушки истерика - вроде нет. Истерика - скорее - не у подавителей наверное бывает.
А бабушка именно подавляла окружающих. Хотя и сама тоже была подавленной по сути.
Тебе просто надо взять нужное тебе от них обеих. И это станет тобой настоящим. Попробуй хоть немного оторваться от самоанализа.
 
Мне нужно ещё вспомнить и осознать чувства. Да... Я не бабушка. Копирую сильно правда и неосознанно. Хммм. Мать тоже то вроде норм то начинала копировать и словно в бездну падала при этом. Забывала себя и тогда как раз истеричность вроде и начиналась. Потому что она копировала видимо и требования к себе же самой. И сама сопротивлялась этим требованиям.

А чувства оставались где то там. Чувства которые обычно ведут человека.... Да... Вообще что то в подсознании типо осознания наклевывается или воспоминания. Теперь уже точно. Подумав об этом - что то смутное и имеющее какие то формы призрачные всплывать стало в подсознании. Пока ещё далёкое. Поведение матери , возможно её ошибки. А возможно её какой то слом. Изменения. А возможно связанное со мной и моим поведением и бабушкой.
 
Хотя мать кстати упавала на то что плохо быть эгоистом. Но не путала ли она эгоизм и нарциссизм уже. Или точнее хороший нарциссизм со злокачественным.
А не путал ли я сам. Логично что если путала она то и я мог. Но дружить и ценить других и хорошо относиться и любить - это хорошо. Хорошо не быть барчуком. Потому что барчук регидный. Но... Это не значит быть всегда альтруистом и всегда думать о других. А как же свое и свои желания. Одно другому не мешает же. У нас у всех и эгоизм и альтруизм.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху