Тема с любовью и настоящей жизнью.

И ещё эта защита тоже напоминает эйфорию. Возможно это связано с эйфорией или включает эйфорию. Или эйфория потом раскручивается. Но в эйфории тоже нет особо чувств. Кроме эйфории. А потом само собой депрессия.
 
Несколько я задержался и не сплю. Помылся. Состояние такое же продолжается - когда ничего не чувствуешь. Стрессовое.
И мысли всякие. Вот таким образом я себя кажется и забывал. Чувства свои. Отдалялся от самого себя. Сейчас мне немного страшно что могу забыть себя. Я не хочу этого. Но помню что страх только мешает.

Ещё мысли что у меня тоже ПТСР это.
 
Я в этой защите даже возможно жил практически. Чаще всего был в этом состоянии а потом начиналась депрессия. И в этом состоянии я не мог ничего вообще сделать. Реально контактировать с людьми и миром не мог. Совершать поступки и действия. И в этом состоянии как бы автоматически отыгрывается то что ты знаешь, автоматом субличности лезут и занимают лидирующее место.

Я кстати подумал что Леша наш часто бывает примерно в таком состоянии. Может я не прав и переношу с себя.
Но я так точно часто в нем был. И даже жил. И в этом состоянии как раз и образуется ложная и готовая личность, состаяшая из ролей. То есть видимо постоянно стресс испытывал и ещё немного есть этого. Возможно таким образом получается дистресс с которым сложно справиться. Когда ты и так постоянно в этом состоянии и как раз твоя персона - то что ты преподносишь людям состоит из этого. Это уже стресс. А столкновение реально с жизнью даёт дистресс. И тогда получается постоянно двойной стресс. Который очень уж сложно выносить. И только больше погружаеешься в роль и теряешь совсем связь с чувствами.
Примерно такой механизм возможен, далее - действия, которые возвращают в реал. Не просмотр трагических котиков. Это помогает, и как тестовое - годится.
Но не для постоянного применения же...
 
Несколько я задержался и не сплю. Помылся. Состояние такое же продолжается - когда ничего не чувствуешь. Стрессовое.
И мысли всякие. Вот таким образом я себя кажется и забывал. Чувства свои. Отдалялся от самого себя. Сейчас мне немного страшно что могу забыть себя. Я не хочу этого. Но помню что страх только мешает.

Ещё мысли что у меня тоже ПТСР это.
Методику само-успокоения ещё не изучили, применить не сможете?
Изучите поскорее, а?
 
Убегаем, сделали гимнастику, норм состояние, хотя малость не выспался :)
 
Прибежали, норм :)
Полчаса примерно бег вышел, с парой пауз на нюхание :)
И затем ещё прошлись :)
Погода чудная, собаки валяются дрыхнут, город пустой и чистый, всё цветет...
Уже приятно идти по теневой стороне улицы :)
 
Доброе утро. Я поздно лег.
Пока состояние не очень. Как вчера. Не проснулся и мало чувств и много мыслей.

Ночью снилось какая то войнушка в духе растений против зомби и борьба с котиками какими-то странными, драки с котиками чуть ли не с домашним им конечностей и разрывание напополам. Бррр
 
Доброе утро. Я поздно лег.
Пока состояние не очень. Как вчера. Не проснулся и мало чувств и много мыслей.

Ночью снилось какая то войнушка в духе растений против зомби и борьба с котиками какими-то странными, драки с котиками чуть ли не с домашним им конечностей и разрывание напополам. Бррр
Я тоже поздно вчера :)
Но затем норм, после пробежки особенно.
Уже отработал, уезжаем на дачу, покосить травку :)
 
Док, кстати расскажи какой ты спонтанный и непосредственный, живой. Ты вот бегаешь по утрам, физкультурой занимаешься, только это скорее режим.
То что ты там какой то живой этого Данте не видит. Ты ток своими авторитетом, дипломом психиатра и еще возрастом давишь, от этого точнее к тебе уважение, типа к годам твоим. Ну как в маршрутке тебе место уступают.
 
Я гимнастику сделал. Но ещё не проснулся. Мне требуется переключение с внутренней мыслемешалки без эмоциональной на чувства. Они есть все таки и сейчас. И поэтому получается словно опять несколько разных меня. Думающий и чувствующий. И они разные несколько. Но можно их соединять. Для этого отсеивать навязчивые мысли. Всякий нарциссизм, упитанный и копируемые у бабушки и не только у нее. Или то что копируется у матери. Остранение от себя и безэмоциональность.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху