Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ну и навязчивое желание в этом разбираться прямо сейчас и страх что то упустить
 
Да. В целом сплю причем. Самость не совсем проснулась.
 
Бывает, что отстранение - обычно это в стрессе, чтобы не страшно было. Как летишь с горы на лыжах и как бы не ты..

Док . Вот вы написали. Я довольно часто с таким отстранением и роль играю при этом отстранении. То есть такое все - вроде со мной а вроде и не совсем. У меня отстранение смешивается с ролью. Плюс я копирую при этом мать сильно.

Так вот мне из этого отстраненного нужно выходить. Я так получается в нем фиксируюсь.
Вот в говорилке общался в этом состоянии тоже.

И в этом состоянии вроде и ты а вроде и не совсем. И при этом кстати потом забывается что ты делал. Опыт словно немного мимо тебя самого проходит. То есть здесь и сейчас не находишься.

Мне нужно поменьше в таком состоянии быть и учиться быстро из него выходить. Пока что мне кажется я в нём на долго остаюсь. Оно может и к депрессии привести тоже.
Похоже на состояние дереализации или даже некой деперсонализации. Когда ты только роль играешь а сам не просыпаешься.

При этом я кстати тоже копирую мать и ее способы взаимодействия с Реалом и как она справлялась со стрессом.
Все таки нужно собой оставаться даже при стрессе как бы. Не отключать так свои чувства и не прятаться.
 
Согласен.
Уходить в нечувствование можно, но это защита чрезмерная, пожалуй.

Доброй ночи всем!
Хорошо сегодня пробежался и подрос малость :))
 
Я в этой защите даже возможно жил практически. Чаще всего был в этом состоянии а потом начиналась депрессия. И в этом состоянии я не мог ничего вообще сделать. Реально контактировать с людьми и миром не мог. Совершать поступки и действия. И в этом состоянии как бы автоматически отыгрывается то что ты знаешь, автоматом субличности лезут и занимают лидирующее место.

Я кстати подумал что Леша наш часто бывает примерно в таком состоянии. Может я не прав и переношу с себя.
Но я так точно часто в нем был. И даже жил. И в этом состоянии как раз и образуется ложная и готовая личность, состаяшая из ролей. То есть видимо постоянно стресс испытывал и ещё немного есть этого. Возможно таким образом получается дистресс с которым сложно справиться. Когда ты и так постоянно в этом состоянии и как раз твоя персона - то что ты преподносишь людям состоит из этого. Это уже стресс. А столкновение реально с жизнью даёт дистресс. И тогда получается постоянно двойной стресс. Который очень уж сложно выносить. И только больше погружаеешься в роль и теряешь совсем связь с чувствами.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху