Тема с любовью и настоящей жизнью.

Сегодня после говорилки ощутил с MeanGo много общего. Что и у меня и у нее страх - страх что подумают, примут или нет, принимают ли другие люди. Такая неуверенность в себе. Этот страх мешает быть собой.
Вообще некое чувство что за многое нужно оправдаться, оправдываться. Что со мной что то не так типо.
Так же на фоне этого страха получается что с личностью типо - экстравертированно интровертированного экстраверта. Та личность которая настоящая - которую действительно нужно самовыражать - она скрыта за слоями. Сначала слой сомнений и неуверенности в себе и страха а потом слой - большего желания открываться и общаться с людьми. Но из-за неуверенности или недоверия или точнее вообще - страха идут если не проверки то притензии к самому себе и самооправдалки с самообвинениями.
На другом человеке вреднее нужно.
И кстати при этом значимость мнения других и значимость принятия другими при этом возрастает вразы. При этом кстати возможен и маневр - уменьшить значимость других людей, как бы опустив их штоли. А после этого возможно чувство вины.
Вообще это ещё и невроз запускает. Имхо - это же может служить рычагом для запуска невротических мыслей касательно чсв, собственного превосходства и так далее.
У меня так и было. Сейчас я балансирую. Но я чрезвычайно чутко реагирую на новых людей. Я не знаю - нравлюсь ли я им или нет, и что они обо мне думают.

Но выход то из этого - это быть собой. И не думать обо всем этом. А нормальная самооценка с верой и любовью в себя и в других тоже получается. Когда просто даёшь себе быть тем кто ты есть. Но тут важно так же и другим давать быть теми кто они есть что-ли. Границы нужны. Нормальная самооценка когда ты не задаешься вопросом самооценки себя, имхо.
Когда есть внутри любовь и уверенность что тебя любят и принимают. Наверное для этого нужно чувство самости внутри. Прямота как у ребенка и вместе с этим взрослость и понимание что люди разные и не нужны быть зависимым от них и от того принимают ли они тебя или не принимают. Показывают они это или не показывают. А сразу страх от того что не принимают или от неизвестности - от того что не понятно что чувствуют.
Просто люди так же знакомятся с тобой как и ты с ними и равноправие в этом. А не в том чтобы понравиться или угодить. Обязательно произвести хорошее впечатление. А точнее даже бояться произвести не то впечатление или показаться не тем или сделать не то. Страх вообще кормит белых обезьян и навязчивостей. А ещё есть неприятная защита от этого страха - это позвать субличности и показаться совсем не тем кто ты есть на самом деле. Сыграть роль. Хотя это же может быть и полезно. Все возможно какую-то роль играют сначала - а потом когда узнают друг друга показывают себя уже настоящими. Постоянно играть роль в копировать - это значит же не быть собой. Но и когда постоянно переживаешь о том что другие о тебе думают - тоже не быть собой полностью. Но это не в вину. Это беда скорее - потому что мешает жить. А ещё есть такая штука - как ожесточение на других - это когда устаешь ждать от других принятия и говоришь - да пошли вы все, вы мне не нужны, гады вы. И тогда это тоже защита только с другим градусом. А если ещё сюда чсв добавляется в это.. то вообще гадость.
А как же связь с людьми. А как же что все хорошие. Но доверять постепенно же другим. А вот ждать принятия - это как требовать от себя сразу доверия и от других тоже. Причем когда сам не знаешь ещё - а можешь ли ты сам пойти на это доверие сразу. Но принятие очень нужно. Тогда вообще как то странно выходит.
 
Вот. А у меня фаллическая стадия все пробует начаться наверное. Или просто такие мысли. А может и навязчивое. А может балуюсь.

Вообще хочу выздоравливать и развиваться. Хотя порой так прозябаю. И порой и не верится что могут перемены быть.
 
Нужно доверие и самость. Блин. А ещё нужно чтобы это не просто лозунги все были
 
Добрый день . Я опять все спал и спал и спал. Довольно проснулся и решил что сейчас пять минут и встану и опять спал.
 
Страшно что то стало. Что собой не являюсь. Встал когда, в другой комнате кошку увидел лежащую и стал обнимать но при этом не ощутил никаких своих чувств и эмоций и желаний но ощутил что играю и изображаю чувства и это ужасно.

Это ужасно - потому что не являешься самим собой и не знаешь что правда чувствуешь.

И ещё я подумал что копирую чье то состояние, поведение. Получается что могу копировать мать - которая делала так же - которая пыталась быть ласковой и заботиться но уже без чувств и желаний внутри. Была какой то отстраненной и холодной уже. И это страшно тоже. Потому что это тоже вроде как двойной посыл уже. Вроде и ласка и любовь но при этом холодность и отстраненность и погруженность в саму себя.
И у меня такое же состояние и чувство. Черт .. это страшно потому что я не чувствую кто же я на самом деле а словно играю роль. Постоянно роли. А самость а чувства а здесь и сейчас быть.. как же это все. Оххх.

Какие то не настоящие семейные отношения - где я только и подстраивался под всех. Но собой уже не был. Был для всех, типо служил что-ли затычкой.

Черт.. совсем чувств нету. Страшно. Совсем какой то ложный образ себя. Готовый.

Черт. Это страшно. Кажется что пустота внутри. Нужно, хочу самость ощущать и чувства и себя. Так вообще ужасно - бац - делать какие то механические вещи без чувств. Неужели так вот мать стала.

Ой.. но я же помню что она совсем другая была. Не такая что просто пустота и нет чувств. Или у нее было желание любить но и страх был.

Черт... Стрёмно... Очень. Пустым быть. Я не хочу чтобы навязчивости приходили туда в пустоту. Я хочу чтобы моя самость, мои чувства, связь с матерью. Искренность и настоящие чувства.


Ой....
 
Это очень больно когда тебя бросают, оставляют и не любят больше. Черт... Связь то с матерью и правда нарушилась. Что же она творить то стала. По глупости по болезни по детскости этой. Что же думать и творить, копировать бабушку сама.

Чееееееррррт.... Я вспоминаю ее этот страх, неуверенность, сомнения. Как она стала со мной. Как общалась. И одновременно двойные послания получаются. Страх и любовь и попытка их совместить. Вместо того чтобы просто принимать и любить - она сама в себе не была уверена, в своих чувствах. Это очень больно, это как раз и есть нарушение нормальной связи.

А мне очень нужна эта связь . Что бы я мог вообще формироваться, понимать свои чувства и желания, отражать их.


А может быть мать всегда такая неуверенная в себе и была. Или что то повлияло сильнее на нее. Кажется гнев неумение им управлять. Что то все таки мать смогла контейнировать у меня иначе я бы не смог с ней идентифицироваться вообще. Ой ой ой... Кажется вот так ещё травма и мне нужно ее пережить. Не просто пережить а компенсировать эту травму и эту дыру.
 
Кто я... Я не понимаю даже о ком я говорю. Хотя травма у меня. Но я словно сам от себя отстранён... А я мог и отстраниться ведь чтобы пережить травму... Я не понимаю о ком я говорю. Мне нужно больше чувств и больше осознанности.
 
Другая девочка - одна знакомая. С ее резким поведением оххх. Напоминает мать. Вроде и наглая и самоуверенная но внутри страх и потерянность и отстраненность. Нет там есть и живое и хорошее и настоящее но часто оно теряется в чсв просто. Теряется в чсв и агрессии. Это мне напоминает мать.

Там страх. Такой страх. Страх что она не знает как воспитывать меня. И вообще полно страха. И неуверенности. Но вместо роста - своего роста - поиск лёгких вариантов - у кого бы что скопировать. Вместо проработки своей агрессии и гнева и своего страха - просто поиск варианта - чтобы сделать такое быстрое. Лёгкого решения поиск. Как поступать со мной. И вот к чему это решение привело
 
Мне нужно залечивать это как то.
Черт. Я не чувствую себя. Не помню. Кто я вообще и что хочу и что чувствую.
 
Опять по смартфону стукал кулаком
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху