Тема с любовью и настоящей жизнью.

Почему пугает - развитие самости не пугает. Но это не выглядит как развитие самости - это выглядит как под чью то дудку. Самость развивается как раз в радости, счастье и удовольствии же - а не когда нужно и надо..
Если мне хочется...ходить, а я не могу - надо ли мне делать что-то даже больное или неприятное (операции, лфк, массажи и пр), чтобы моё желание выполнить? Или оно должно как-то само? Я стал радостным и - вжууух, начал бегать? Без усилий?
 
Я вот сейчас не хочу писать диссертацию магистерскую. И внимательно читать чужую, чтобы оценить, тоже не хочу. Но надо. А если я это не сделаю, я буду сидеть в магистратуре ещё дольше. Ну и как без принуждения себя? Надо как раз собрать волю в кулак и делать.
Так. А если это, чужая - кажется...архивной диссертацией, которая ещё сто лет полежит? А своя...ну как у студентов во время семестра с вольным посещением :) тут хожу, там не хожу... Можно же еще на денёк -другой отложить? Сорри мочевой пузырь не будет лопаться... Можно и на месяц, и на год, в случае Данте.
Книжка на 14 странице у Манилова - тут очень подходящая характеристика...
Если откладывать всего на день, то же не страшно? Масса писателей так откладывают шедевры :) и даже в "Недотёпе" у Лукьяненко это подробно описано.
 
Да. А когда хочешь, но откладываешь...а затем всё же делаешь?:)
А это уже сила воли. Вопрос наверное только в понимании хочешь ли ты реально или делаешь потому что кто то сказал что надо.
 
Если мне хочется...ходить, а я не могу - надо ли мне делать что-то даже больное или неприятное (операции, лфк, массажи и пр), чтобы моё желание выполнить? Или оно должно как-то само? Я стал радостным и - вжууух, начал бегать? Без усилий?
Нужно, есть же ощущение и понимание что ты этого хочешь. Само без усилий не пойдет.
 
Да. Впереди одни сложности, а сейчас хоть дрдой, но комфорт и мир.
Типа такого?
Как у Уила с выходом из дома.
Я говорю что кажется, специально для дискуссии если что а не для обвинения или давления на меня. То есть я как раз разбираюсь и хочу чтобы было лучше.

Нет, сейчас не комфорт и мир а скорее какое то странное ожидание и забытие. Я думаю что комфорт и мир как раз возможно с собой тащить туда куда нужно. Где помимо комфорта будет ещё и интерес и польза и развитие. Просто это все чтобы было тоже легко и комфортно. Вот так как бы. Возможно эта лёгкость и комфорт будет достигаться изменением себя и картины мира и пересмотром, отказом от привычек. Но комфортно и легко. Просто не должно быть так что дико сложно, через куча припятствий и прочее. В смысле припятствия итак могут быть в жизни не нужно ещё дополнительно на ровном месте придумывать самому их. Поэтому и говорю что комфортно и легко.
 
Хреново то что и мировоззрение и отношение к людям и даже реакции и поведение колышется. И мировоззрение и мировосприятие. С Сангвиника на холерика или прочее. Или злой флегматик. Бррр. Бабушкины реакции, отношение к людям. Опять словно внутри стержня своего нет и чувства себя и самости.
 
Ну наверное когда своя воля подавлена и в депресии то нужно делать потому что нужно. Потому что хочу лучшего состояния. Возможном в такой ситуации подавленности воли и депресии нужно делать даже то что говорят. В смысле воспринимать это как помощь и как нужное для самого себя.
 
Ну и нужно свою волю тут реально. А не избегание и страх.
 
ну как у студентов во время семестра с вольным посещением :) тут хожу, там не хожу.
В Германии так и есть. Вольное посещение по сути. Но обычно все понимают, что надо скорее закончить и начать зарабатывать. Хотя учиться можно до посинения, никто и слова не скажет.

Масса писателей так откладывают шедевры

Говорю как человек, который публикуется самиздатом на разных платформах. Я воспринимаю это как слабость. Нет музы - есть труд и ресурсные состояния.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху