Тема с любовью и настоящей жизнью.

Может быть так, что на силу воли нет сил? Я всегда могла собраться и делать дела, как бы плохо ни было. А сейчас не могу. И куда она делась, сила воли эта.
Куда - см.ВжЛ :)
То есть Везёт же людям, В.Леви.
И откуда её выковыривать обратно.

Проверяется довольно просто.
Вот нет у Уила силы воли, вроде. Даже из дома выйти, или позвонить в Центр занятости по бесплатному обучению.
Но! Это касается лишь таких мероприятий. Если что ему хочется, и он видит реальный путь - силы воли там хватает на целый взвод :)
То есть - смотрим в комплексе, включая выгодность и невыгодность предполагаемых действий.
 
Куда - см.ВжЛ :)
То есть Везёт же людям, В.Леви.
И откуда её выковыривать обратно.

Проверяется довольно просто.
Вот нет у Уила силы воли, вроде. Даже из дома выйти, или позвонить в Центр занятости по бесплатному обучению.
Но! Это касается лишь таких мероприятий. Если что ему хочется, и он видит реальный путь - силы воли там хватает на целый взвод :)
То есть - смотрим в комплексе, включая выгодность и невыгодность предполагаемых действий.
Я думаю, что суть и важность силы воли как раз в том, что ты делаешь то, что тебе возможно делать не хочется, но ты понимаешь, что надо. И делаешь. Иногда скулишь, но делаешь.
 
Я думаю, что суть и важность силы воли как раз в том, что ты делаешь то, что тебе возможно делать не хочется, но ты понимаешь, что надо. И делаешь. Иногда скулишь, но делаешь.
Да. А когда в глубине души понимаешь, что особо делать вроде и не надо, можно отложить и поспать, подремать, хррр...
Тогда поспать - как проявление силы, так получается :)
 
Это и страшно, что воля появится, и придётся не как послушный ребёночек жить :)
Нет - страшно что удовольствия не будет а будут только одни надо и надо и нужно. Что не будет даже времени для самого себя. На счастье и радость. А все время будет на нужные всякие дела, заботы.
 
Ага.
А на самом деле - это как раз развитие Самости, но это и пугает..
Почему пугает - развитие самости не пугает. Но это не выглядит как развитие самости - это выглядит как под чью то дудку. Самость развивается как раз в радости, счастье и удовольствии же - а не когда нужно и надо..
 
Если что - то сила воли может быть подмененной. Не своей - а силой воли сначала других людей, а потом субличностей. То есть когда копируешь вроде как силу воли у других - но на самом деле копируешь типо упрямство. А не силу воли... То есть воля - которая не связанна с самостью, а связана допустим с ложной личностью или чсв - это не своя настоящая воля. Это скорее игра и изображение воли. Представление воли - себя типо каким-то сильным.

Но настоящая воля - она связана с самостью, с удовольствием изначально. Видимо потом сила воли приобретает еще и черты - связанные не только с нарциссическим и простым детским удовольствием, но и с альтруистическим удовольствием и долгом и любовью, всем тем что еще приносит удовольствие.

Но воля своя она связана с самостью изначально, со своим бытием в жизни. Это не ложная воля - когда копируешь потому что хочешь быть похож допустим на кого-то или из-за чсв.... Хотя нет - когда хочешь похож быть - там и своя воля тоже может быть. Но нельзя просто так взять и целиком скопировать же - волю кого-то.... А ребенок может так сделать, если ему нельзя быть собой.
 
Я думаю, что суть и важность силы воли как раз в том, что ты делаешь то, что тебе возможно делать не хочется, но ты понимаешь, что надо. И делаешь. Иногда скулишь, но делаешь.
Когда не хочешь но надо - это не сила воли, это принуждение себя. Имхо.
 
Когда не хочешь но надо - это не сила воли, это принуждение себя. Имхо.

Я вот сейчас не хочу писать диссертацию магистерскую. И внимательно читать чужую, чтобы оценить, тоже не хочу. Но надо. А если я это не сделаю, я буду сидеть в магистратуре ещё дольше. Ну и как без принуждения себя? Надо как раз собрать волю в кулак и делать.
 
Нет - страшно что удовольствия не будет а будут только одни надо и надо и нужно. Что не будет даже времени для самого себя. На счастье и радость. А все время будет на нужные всякие дела, заботы.
Да. Впереди одни сложности, а сейчас хоть дрдой, но комфорт и мир.
Типа такого?
Как у Уила с выходом из дома.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху