Тема с любовью и настоящей жизнью.

У матери бывала такая же неуёмная злость и гнев когда она бушевала. И там была и ярость и ненависть. И это было и на меня тоже. Когда с человеком было бесполезно разговаривать. Мог бушевать и наделать много плохого. Я понимаю что как бабушка от этого защищаюсь. Бабушке доставалось при этом да. И мне доставалось. Это как ураган и вихрь агрессии. Когда не хочу ничего знать и никого слушать - ненавижу вас всех.

И вот у меня так же.

Мать так злилась что бабушка отдыхала называется. Мать становилась холодной, с ненавистью могла что то наговорить. И обиженной при этом и как бы ее было не разубедить что так не нужно. И важно было чтобы был моральный повод какой-то . Типо ответить на плохое ещё больше злом. Ещё больше криками, истериками, разборками. При этом доставалось всем.

Я ее не обвиняю сейчас. Я говорю что моя ругань похожа. И при поражении моя реакция похожа. Гнев и ярость и поиск козликов. И мать тоже козликов искала . На кого выплеснуть свой гнев и ярость.

А они возникали очень часто, по многим поводам. Ладно. Уже начал обвинять словно или жаловаться. На фиг. Я просто не знаю что мне делать.
Начитался ещё того что Ира кинула про шизу. Ну как . Пару страниц прочёл. Мало что понял. Ну на фиг это. Но видимо что то отложилось все таки, или подозрение какое то или что то.
 
Вообще с матерью в этом гневе похож. Что то общее есть. Но это как раз мешает видеть других людей тоже. Полностью а не только какие то части.

Мать тоже имеет эту особенность - в связи с чем то, проявлением какого-то возможно не очень хорошего качества в человека - называть человека плохим. Типо - да он плохой человек оказывается, а я не знала. Или что то такое.
Но это же не правильно. Не плохой а такие вот особенности имеющий. А у нее сразу - плохой.
 
Блин. Что мне делать то. Кто я есть. Чего я хочу и что чувствую.... Не знаю. Живой я вообще? Может я ку-ку давно. Или ещё что. Как жить, и жить счастливо? Кто я. Брррр
 
Что со мной. Как в себя приходить. Почему ничего не помню. Что чувствовал понимал все эти месяцы. Куда делось все. Не помню.
 
И у матери и у бабушки ещё этот страх тоже - как бы чего не случилось.
Такие чувства не хорошие сейчас. Ира... Вот на хера ты мне кидаешь какую то муть про шизофрению. Вот я начитался теперь думаю. Вот ты ипохондрией страдаешь блин и других заражаешь.

Этот страх - как бы чего не случилось это тоже такая форма ипохондрии блин. Ещё и с убежденностью что обязательно что-нить случиться и этому нужно припятствовать. Причем случиться плохое обязательно и такое что повлияет очень сильно и все вообще испортит и вообще люди изменятся , изменят, предадут. Испортиться. Нужно уберечь от пагубного влияния.
 
Такое бывало у родителей да что они меня смысл послания. Сказанное воспринималось не так. Не с той целью с какой она было сказано. Приписывались другие значения. Но я так понимаю это нарочно вообще делалось. Для выгоды. И часто осознанно вполне себе. Или специально - закона под дурика называется. Типо под дурачка косить. Это по моему даже бабушкина или материна фраза.
 
Ну сами говорили что у меня типо в мировоззрении такое - что люди плохие - но может быть где-то есть типо хорошие. Типо - один друг или что-то такое...
Вот я к чему написал
Да, и я как раз о том, что это мировоззрение как у Уила, явно ошибочное.
Дети, в ряде случаев, проходят такой этап с враждебным окружением. Но в процессе взросления его пересматривают.
 
Такое бывало у родителей да что они меня смысл послания. Сказанное воспринималось не так. Не с той целью с какой она было сказано. Приписывались другие значения. Но я так понимаю это нарочно вообще делалось. Для выгоды. И часто осознанно вполне себе. Или специально - закона под дурика называется. Типо под дурачка косить. Это по моему даже бабушкина или материна фраза.
Популярное поведение, да :)
Пьяный и глупый вины не имут :) типа такого? :)
 
Доброго утра!
Мы прибежали, норм :))
 
Такие чувства не хорошие сейчас. Ира... Вот на хера ты мне кидаешь какую то муть про шизофрению. Вот я начитался теперь думаю. Вот ты ипохондрией страдаешь блин и других заражаешь.
Шизофреническая тут в том смысле что дающая двойные послания и переворачивающая смысл сообщений. Написала чтобы обратить твое внимание на то как она общается, почему тебя выносит при общении с ней, чтобы общение стало осмысленным, а не реактивным -она отреагировала тебя вынесло.
Такое бывало у родителей да что они меня смысл послания. Сказанное воспринималось не так. Не с той целью с какой она было сказано. Приписывались другие значения. Но я так понимаю это нарочно вообще делалось. Для выгоды. И часто осознанно вполне себе. Или специально - закона под дурика называется. Типо под дурачка косить. Это по моему даже бабушкина или материна фраза.
Вот именно, когда видишь что происходит в коммуникации то перестаешь быть зависмым от нее. Пример - скажем кому-то показали пальчик и его вынесло, дразнятся ведь. А если он понимает что дразнятся с какой-то целью, а может просто привыкли так дразнить всех, и так далее, то появляется выбор как реагировать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху