Тема с любовью и настоящей жизнью.

Решение вроде. Я думал тут что поступаю также как не хочу чтобы поступали со мной. Вместо того чтобы самому поступать так как хочу. Так как хочу чтобы и со мной.
Обычно отталкиваюсь от плохого и вижу только плохое. Если мне прям впритык не скажут что то хорошее или не отнесутся ко мне хорошо другие, с заботой или расположением. Прямо как к матери, если подумать. Она тоже в этих критериях вращается. Чтобы к ней хорошо относились.

Вот черт. А это уже выбор идёт. А раньше я выборов не совершал. Я просто делал так как было нужно и копировал. Причем видел плохое. Так же как это делала скажем бабушка. Ну и мать частично,когда не было подтверждения другого.

И я ведь вижу только части негативные и по ним сужу о людях. Это я уже делаю тоже что и другие по отношению ко мне. И мне это очень не нравится. Другие тоже так могли делать. Ну дети. Могли же. Особо и не разбираясь какие там у меня другие части. Видели что то не приятное, не социальное, странное, зашибленное, замороченное, нелюдимое... И так относились. Но не все.
Но я сужу их по их отношению ко мне. Типо как показатель того на сколько они хорошие. Но даже в хороших видел слабости и уязвимости. И приравнивал личность к этой слабости.
Ну и на самого себя, самого себя я воспринимал тоже как куча недостатков и слабостей и уязвимостей и тудрны и вообще негативного.
Ок, теперь все поступки, которые _не нравятся_ - оставляете в прошлом и употребляете только с прошедшим временем!
 
Ок, теперь все поступки, которые _не нравятся_ - оставляете в прошлом и употребляете только с прошедшим временем!
Я сбился на ругань опять... на злость, от проигрышей.... На ломание вещей. Чехол таки порвал еще один......

С чего я должен выигрывать а не получать удовольствие просто от процесса самого, это же гораздо более постоянная штука. Можно же и проиграть. Нельзя все время выигрывать. Можно даже 10 раз подряд проиграть. или больше. Я же и выиграть столько раз могу... Почему это бесить должно... И злить.... Словно от этого много чего зависит... Ведь если - в жизни - много всего есть.....

С чего нужно доказывать - что ты что-то можешь и на что-то способен.
 
Сочитается это с плохим отношением к людям. С узким видением.
Зачем я отношусь к человеку так - как не хочу чтобы ко мне, видели только плохое...
Ну да - так ко мне относились, в зависимости от моих поступков и кажется и успехов тоже, отсюда перфекционизм такой.
 
Я сбился на ругань опять... на злость, от проигрышей.... На ломание вещей. Чехол таки порвал еще один......

С чего я должен выигрывать а не получать удовольствие просто от процесса самого, это же гораздо более постоянная штука. Можно же и проиграть. Нельзя все время выигрывать. Можно даже 10 раз подряд проиграть. или больше. Я же и выиграть столько раз могу... Почему это бесить должно... И злить.... Словно от этого много чего зависит... Ведь если - в жизни - много всего есть.....

С чего нужно доказывать - что ты что-то можешь и на что-то способен.
Ну так ты прав же. Дело ж не в игре. Трудно представить себе Бориса Вилоровича, который бесится и расхреначивает телефон из-за проигрыша :) чо ему бесицца, если он в себе и так уверен?
 
Если вернуться к людям. То я не хочу чтобы меня так вот оценивали но и сам значит не должен так оценивать. А хочу по другому. Просто я подпортил опять этой победой, сверхценностью победы.
Мне нужно осознать взаимосвязь. Победа это значит очень хорошие умения и ценность. А поражение это значит что как лох, это исходя из детского восприятия.
И самого себя оцениваешь как неудачника, неумедр.... Блин... Но это кто то называет всем этим и говорит об этом...

Черт... Себя самого так начал воспринимать.
Что то я не понимаю. А где при этом я, ну сам я - мои решения, дело даже больше в этом. Собственное отношение и восприятие людей, инициатива. А не поведение по правилам только лишь. Такое чувство что убеждение что до собственной инициативы и суждений я типо недостоин.
И поэтому я просто брал готовое чье то и копировал целиком или почти. Ну вот у бабушки - видение недостатков других людей. И только лишь недостатков. Когда портрет человек рисовался вокруг этого. То чего я боялся по отношению к себе. Боялся но сам тоже делал, потому что не был в себе уверен в том что я больше этого. И отношение к людям как у функционалам.
Но ведь и восприятие себя как какого-то неполноценного, только следующего правилам и все. Не как к личности отношение к самому себе. И к людям также.
Я бы даже сказал что отсутствие самого себя в смысле как делающего выбор и проявляющего инициативу. А не относящегося к людям как к функционалам по правилам поведения. Ценности мои мне замещали эти правила поведения как раз. Хотя были потребности в дружбе и принятии но проявить к этому какие то шаги, инициативу было не возможно. Да и не дружат вот так просто - потому что кому то нужно. Хотя дружат но для этого нужно открытым быть как Славик и Тимон и иметь какую-то свою жизнь и интересы. Ну и пойти на риск коммуникации и доверия что-ли. Что для меня как раз закрыто было тоже. Страхом и отношением к людям, видя только недостатки. Ещё и морально эти недостатки осуждая.
 
Блин. Я это теоретически только представляю. Как нужно то...
И как дружить теоретически. Похоже на Славика и Тимона. Но это что же. Один хороший а другие плохие что-ли все
 
Пока я прокрастинирую и не просыпаюсь хреново работает. Но я пытаюсь правда нащупать те стороны привычные которые от меня скрыты. Ошибки понять. И свое восприятие не правильное других людей. На примере других тоже. Я ведь не хочу чтобы со мной так. Значит и сам так не должен. И я к выводу пришел что я без своей воли почти все делал. По программе. По моральной программе вроде как но с соперничеством.
 
Хреново что я не просыпаюсь. Не очухиваюсь. Но для этого тонус нужен а не забытие.
 
А я прокрастинирую.... вдоль и поперек.... Вот когда выигрываю - радуюсь, а проигрываю - злюсь. Но удовольствие от игры есть.... Но как быть - если как у детей без злобы - не получится уже? когда дети еще не знаю - что нужно выигрывать и это хорошо, а проигрывать - плохо типо.... А вот ближе к этому хочется - когда выигрывать - это радостно, а проигрывать - тоже не плохо. Не стоило того чтобы злиться.

Ну у меня как спорт это уже..... эмоции такие же как у болельщика орущего.....
 
Ну так ты прав же. Дело ж не в игре. Трудно представить себе Бориса Вилоровича, который бесится и расхреначивает телефон из-за проигрыша :) чо ему бесицца, если он в себе и так уверен?
И комп не буду бить, и телефон. А вот раньше - было дело :)
Бесился вполне, периодически. Когда не по-моему было :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху