Тема с любовью и настоящей жизнью.

Да там уж как-нибудь сообразится, как жизнь менять. И варианты станут видны, и перспективы откроются.
На море на недельку перед устройствами на учёбу-работу можно съездить :) куча впечатлений, и на жизнь иначе посмотреть можно будет после такой переключки :)
Фантазии какие то. На какое море... Я там не был никогда. Я здесь и сейчас то не нахожусь. А ты на море. В смысле страшно как Уилу.

Док. Нужно придумать как мне вообще выбираться. Чтобы на фиг этот страх привычный. Чтобы было интересно и хоть что то понравилось в жизни. Самому делать
 
Мне вообще нужно себя растормошить. Я совсем запракрастинировался. Ррррр. Аррррр ррррррррр. Кто я вобще. Что я могу. Я хоть что то могу? Что я могу.? Что я хочу? Я хочу что то? Нужно непривычное. Нужное новое и интересное. Или не нужно. А можно. А что можно? А я кто?

Черт. Я же был уже в хорошем понимающем состоянии. И чувствующим. Где можно было расти. Может я не правильно понимаю как расти. Может дело в том что я это представляю только как наоборот как ребенок становиться. Но ребенок же зависим. А можно как то по другому. Просто нужные части от ребенка брать а остальное от взрослого. Ну что то сделать как ребенок. Но стыдно же. Стыдно и страшно. Что увидят что мне стыдно. Блин. Что увидят что я боюсь. Страшно и стыдно что увидят что я боюсь. Что я как маленький ребенок - только пробую что то. С дрожащим от страха голосом. А что я пробую. Там в магазине - это даже не нужно было мне. Это было что то навязчивое от переизбытка агрессии.
Но эти все правила - как себя вести нужно мне и другим людям. Почему на школьников там в магазине не действовали эти правила. А я хотел их загнать под это, пользуясь тем что я взрослый типо. Но я не взрослый.
И у меня был страх - что обнаружится это не соответствие внешнего с внутренним. Того образа который я изображаю - типо взрослого и того что внутри неуверенного ребенка. И несоответствие - злого и агрессивного и разьяренного и неуверенного в себе и застенчивого, боящегося обратиться к другим.

Потому что сыграть роль - это по каким то правилам, которым я сам должен соответствовать, но разве взрослый должен соответствовать каким то правилам.... Это ребенок должен. А взрослый просто ведёт себя маневрируя между нормами общества и тому что хочет он сам.
А как вообще себя ведёт взрослый. Черт... Господи. Это какой то дрец просто.

Все запрещать если, за все ругать, наказывать. Как тогда вообще поймёшь - как себя вести. Как тогда вообще возможно быть собой и взрослеть.
Там к черту все в корне не верно. И что теперь с этим делать?
С этим "воспитанием" которое не воспитание на самом деле а какие то сплошные перекосы.
Где границы все нарушены.
Как.... Что с этим делать.

Вот в магазине было.... С моей стороны просто начал придираться, от переизбытка агрессии же. Но всякое может быть. И бывает по разному. Может быть когда то иа нужно будет сделать замечание. Да ладно это... Это потом. Просто - как обратиться к кому то, заговорить самому.
Голос дрожит. И я не соответствую сам своему образу, который изображаю. Играю. Привычной роли, типо взрослого. А что это значит в этом понимании взрослого - который очень хорошо себя контроллирую и ведёт себя так как нужно, ведёт себя типо соответственно тому месту где находится. Но... Но.... В этом только правила. В этом нет свободы. Какой же это взрослый.
Но иногда то я могу рассуждать более менее как взрослый, в смысле - используя взрослую часть. Чтобы обходить запреты также или ещё для чего то.
 
Что с этим делать. С этим. Или как то по другому нужно смотреть на это. На воспитание. На коммуникацию. Как с людьми вообще быть. Говорить. Доверять. Я же не знаю. Я всегда только по правилам был. И играл роль. А сам, спонатнно боялся. От себя. От своих чувств. Да кажетс даже и не умел так. И не умею. Чтобы вот от себя. От своих чувств. А не просто копируя поведение матери или бабушки. Я же просто копировал и все. Чтобы хоть как то.. а как самому, а как своим я?
Я же боюсь, мне стыдно. У меня несоответствие того что я играю и изображаю. И того какой я внутри. Да ещё и не знаю чего я хочу. И как мне вообще с людьми общаться.
 
Фантазии какие то. На какое море... Я там не был никогда. Я здесь и сейчас то не нахожусь. А ты на море. В смысле страшно как Уилу.
Ооо! Ну так это же так круто - впервые увидеть море! :)
Да дело даже не в море. Денька на три, например, съездить побродить в какой-нибудь красивый город. Или ещё куда. Путешествовать само по себе круто, а тут ещё и смена обстановки. Или вон махни на пару дней в Волгоград, ты доверяешь Борису Вилоровичу. Может, он в городе будет в это время, покажет достопримечательности. Сними койку в хостеле, это плёвое дело, а пользы вагон.
Это не просто фантазия. Такие вещи переключают, помогают прочистить голову, прочистить взгляд.

nBmUgzEbrvkqgwJTivWb97-s9aqsUt7MM-BrK1N8VZ3aCDyj8vbYmxQrJpZn4yJfe9g1ytj0ESDFs8ur8FSZ7E_th1UPxcTXPJAVTcuIlBIw5kQav2TODWiVnsKpPfRgkp2xU0iW
 
Последнее редактирование:
Это все как то хорошо но не про меня пока что. У меня нет чувства что я здесь и сейчас есть. Док знает. Вроде и тут а вроде и нет. В своих мыслях или внутри себя. Страх не даёт быть здесь и сейчас. Но и не только страх. Ещё и стыдно и страшно быть ребенком. Не соответствовать тому образу что играешь для окружающих. А прекратить играть пока не могу.

А кто я по правде - ребенок же. Как ребенок. Если нет опыта быть собой, ни а чем своем опыта нет. Только как соответствовать правилам поведения. Да ещё и требовать от других чтобы соответствовали. И от себя требовать чтобы я соответствовал каким то правилам. Был - не каким! Правильным.
 
Да там уж как-нибудь сообразится, как жизнь менять. И варианты станут видны, и перспективы откроются.
На море на недельку перед устройствами на учёбу-работу можно съездить :) куча впечатлений, и на жизнь иначе посмотреть можно будет после такой переключки :)
Именно!
На практике - именно так. Разгреб завалы в кладовке, за дверцей или ещё в каком гараже, и поехал в Крым :) или Пятигорск какой.
А вот _ребёнку _, с его привычной картиной мира - кажется иначе, и он брыкается, находит поводы не ходить сегодня в школу или ещё куда, где сулят неприятное.
 
Что делать. Как менять жизнь.
Согласно любому руководству по изменениям жизни :)
Хоть Леви, хоть Витакер, хоть Шварценеггер молодой :)
Ставить цель, задачи, выполнять их прямо с утра. Саботаж от лица будильника пересекать, как и рассуждения о вине бабушек в надругательстве над 3-5 летним ребёнком...

Чем ее забивать.
Ой, какое решение!!
Чем забить время, освободившееся от ненавистной школы, только курением!! Забить косячок и улететь (с)!!


Ее не нужно забивать - ее нужно начинать. Но как, с какого возраста.
А с сегодняшнего дня. Напомню, сегодня понедельник, отличный день для начала.
 
Ооо! Ну так это же так круто - впервые увидеть море! :)
Да дело даже не в море. Денька на три, например, съездить побродить в какой-нибудь красивый город. Или ещё куда. Путешествовать само по себе круто, а тут ещё и смена обстановки. Или вон махни на пару дней в Волгоград, ты доверяешь Борису Вилоровичу. Может, он в городе будет в это время, покажет достопримечательности. Сними койку в хостеле, это плёвое дело, а пользы вагон.
Это не просто фантазия. Такие вещи переключают, помогают прочистить голову, прочистить взгляд.

nBmUgzEbrvkqgwJTivWb97-s9aqsUt7MM-BrK1N8VZ3aCDyj8vbYmxQrJpZn4yJfe9g1ytj0ESDFs8ur8FSZ7E_th1UPxcTXPJAVTcuIlBIw5kQav2TODWiVnsKpPfRgkp2xU0iW
Можно!
Моря у нас такого немаэ, но остальное неплохо, сейчас всё зацветать собирается, можно ходить по городу или сидеть на скамеечке в парке, на набережной - и наслаждаться.
 
Собственно - доброе утро!:))
Я на работу еду, уже подьезжаю:)
Дождик небольшой, как раз как при распускании почек и расцветании цветков :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху