Тема с любовью и настоящей жизнью.

У меня украли всю живость и всю самость, возможность быть здесь и сейчас и я сержусь. Но блин - мать чувствовала тоже самое и за счёт меня пыталась это компенсировать.... Заставив меня быть родителем для нее. Послушной куклой. А иначе соперничество и месть...
Я не разбираюсь - мои это чувства или чувства матери - о желании быть здесь и сейчас и желании самости. Я помню что мать меня использовала. Не давая мне захотеть и осуществить тоже самое что и она хотела.... Чееееерт...

Я не знаю мои ли это чувства что украли живость и самость или ее. Я не отличаю. И вот этот протест и желание их вернуть. Чьи - мои или ее. Я не отличаю. Она все эти чувства на меня сливала и чтобы я их удовлетворял. И я не помню что я чувствую и что хотел сам. Был ли у меня протест и борьба за меня. Или это все было у матери. Или мать своими чувствами все мои вытеснила.....
 
Мне не давали справиться и понять свои чувства а просто давили свердр другими - ихними чувствами. Чеерт.. я не отличаю где что... Где я вообще - где мать ребенок.
Я хочу себя. Я даже не знаю - может во сне это мать как ребенок была. Слишком много всего... Слишком. Меня словно нет во всем этом. Я потерялся. ..
 
Может быть повернуть угол зрения? И настраивать себя что работа это типа... Источник денег а деньги источник независимости от матери.
Меня лично хватает на то что работа это источник денег скажем на покупку нового телефона. На большее меня не хватает. То есть такая мотивация не удерживается.
Ну и независимость от матери это довольно размытая мотивация имхо.
Мне кажется у Данте превалирует идея что работа должна быть любимой, интересной, приносящей денег и моральное и духовное удовлетворение. Другая работа считается рабской.
Вообще идея неплохая иметь такую работу.
Вроде бы и не поспоришь с этим, но и явно идея такая не мотивирует шевелиться и искать такую работу.
 
Дан. Я заметил что ты воспринимаешь работу как рабство. И источник дискомфорта и агрессивной среды. К тому же тебя через чур волнует чужое мнение и что ты не центровой и мнение твое не учитывается. С этим реально трудно работать. Особенно имея низкую квалификацию.
Может быть повернуть угол зрения? И настраивать себя что работа это типа... Источник денег а деньги источник независимости от матери. А так же с ростом квалификации повышается твоя внешняя как минимум значимость. Да и внутренняя с ростом успехов знаешь ли заметно растет.
А?
Сферу не знаю какую.. И мысли, куча мыслей - постоянно. Я согласен что нужно с другой стороны смотреть и проще. Больше пофигизма даже.

Я знаю что могу сам захотеть, но не знаю куда, что. Мне важно самому захотеть. В смысле - я могу.
Все это рабство и прочее - это - то как это воспринимают другие, как я вижу - как сидят люди и работают. На той же б-же кстати такие сидят.
Я не хочу так же - быть не живым овощем - которому это вся работа до лампочки и не интересна. И только для независимости сидеть и терпеть огромное количество времени. Меня не прельщает зарабатывание любви во время работы - как у некоторых карьеристов, и не прельщает успехи - когда они не для меня - а для кого-то, самомнения своего или чего-то. Тошнит от этого.
И значимость - скорее как защита тоже.
 
Меня лично хватает на то что работа это источник денег скажем на покупку нового телефона. На большее меня не хватает. То есть такая мотивация не удерживается.
Ну и независимость от матери это довольно размытая мотивация имхо.
Мне кажется у Данте превалирует идея что работа должна быть любимой, интересной, приносящей денег и моральное и духовное удовлетворение. Другая работа считается рабской.
Вообще идея неплохая иметь такую работу.
Вроде бы и не поспоришь с этим, но и явно идея такая не мотивирует шевелиться и искать такую работу.
Потому что сначала интерес - потом работа. Обычно так бывает. В более сложной ситуации - сложнее. Я хочу - живым быть - и в работе тоже. Потому что - это же - столько времени - фактически зомбирования - если делаешь - что-то - что тебе на фиг не надо и не интересно.
И это - все равно что - впрячься в такое рабство - навечно.
А с моими особенностями, мыслями, неврозом - у меня не будет больше ни на что сил хватать - кроме этой работы.... И что толку - что смогу себе покупать или обеспечивать - если я буду выдыхаться так - что мне больше ничего не будет хотеться, а если даже будет что хотеться - то не будет на это не хрена времени.
 
Меня не прельщает зарабатывание любви во время работы - как у некоторых карьеристов, и не прельщает успехи - когда они не для меня - а для кого-то, самомнения своего или чего-то. Тошнит от этого.
Всё таки ты моралист.
Вот скажем работа и насыщенная жизнь, я дож себе представляю такого карьериста, который играючи работает, идёт по карьерной лестнице, увлеченно, легко, спонтанно. В коллективе у него ништяк, общительный, коммуникативный, прям сама прелесть.
 
стать таким ничего не соображающим и как ребенок.
Ага :)
Кажется так, забыть всё плохое, стать как ребёнок, и это всё решает...в соседней теме есть такое мнение, тоже :)
На нем - нагляднее.
 
У меня украли всю живость и всю самость, возможность быть здесь и сейчас и я сержусь
Ключевое для неизлечимости. Гомофобы, козлы отпущения или ещё какие нехорошие шпионы украли что-то нужное, и ...и это всё решает, как бы. Дают право сердиться и получать удовольствие, и прочее.
Но этот подход закрыт для разрешения проблемы...
 
Ага :)
Кажется так, забыть всё плохое, стать как ребёнок, и это всё решает...в соседней теме есть такое мнение, тоже :)
На нем - нагляднее.
Ночью приснилось. Что-то страшное. что забыл... Но - ведь правда - меня выдернули давно из ребенковского состояния. Можно сказать - из своего внутреннего мира, интересов и чувств - выдернули - и заставили "считаться" а скорее просто следовать правилам и не думать "только о себе" или просто - бояться быть этим живым. Это не социализация - а постоянный страх - чего-то не то сделать, подумать или захотеть. Лишение свободы и состояния ребенка. Когда только оно начиналось.
 
Ключевое для неизлечимости. Гомофобы, козлы отпущения или ещё какие нехорошие шпионы украли что-то нужное, и ...и это всё решает, как бы. Дают право сердиться и получать удовольствие, и прочее.
Но этот подход закрыт для разрешения проблемы...
А это не подход - это описание чувств. Ощущение - утраченного. с большим желанием это все вернуть. С готовностью - перестать ругаться и обвинять. Приснилось что-то, что страшно напугало.... Ребенок - я или кто... и все забыть.. и что страшно - забывать... И что с этим делать.... Ощущение что где-то есть это живое. Но оно - напугало? Если оно было.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху