Тема с любовью и настоящей жизнью.

Почему? Я могу ругнуться на себя, например :)
Но беззлобно, и в процессе вставания, действия. А вот лежать и ругаться на себя...смысл, действительно?
Да, но сейчас лучше не ругаться. в будущем - возможно
 
я вот в мыслях. не запутался. но лезут... Образ себя размывают. И грандиозность и ругань и всякое.... Нужно постепенно с мелкого - и избавляться от нарциссизма и от невроза. Перфекционизм делать подконтрольным себе.

Несколько занесло мыслями....
На ребенка - ругаться не нужно, имхо Док.... Это потом можно будет как бы на самого себя - но не всерьез. Для ребенка это как - бей себя плеткой.
 
Отпускаю . Почему нет. Бабушка утопала
А ты можешь её сознательно прогонять?
играю вот в игрушку без злобы, без гнева
А когда не играешь, а сам с собой наедине?

По поводу симптома - это не симптом. Не понял про какой ты симптом.
Т.е. ты не навязчивость описал?
 
Я кофе попил... сейчас сижу.... несколько мысли лезут.
Немного прокастинирую..
Я попозже вернусь к тому на чем вчера остановились. Не проснулся еще. Скоро пойду в душ.
Лишниее мысли лезут конечно. Понятно что еще там бродит. Но ничего...
Идентификация сейчас с матерью... Но там тоже не всегда стабильна была... Как раз таки чаще нет. Но тоже не страшно.
 
А ты можешь её сознательно прогонять?

А когда не играешь, а сам с собой наедине?


Т.е. ты не навязчивость описал?
Довольно обширные вопросы....
Я хотел поговорить... Правда выходит что словно и какая-то нарциссическая часть хотела к себе внимания.... Это не очень как-то, но на фиг ругань.
Да, многовато нарциссизма сейчас.

Поговорить ли я хотел - или внимания к себе.... Тут грань прямо....

У меня сейчас под давлением всего в голове - мало сил для внимания к другим словно. Или я опасаюсь чего-то. Слишком много ощутить от другого человека - как бы да - есть опасения.


Вообще - по вопросам - прогонять это абстрактный вопрос? Я ведь в игривой форме сказал - что утопала, ушла. Вероятно что-то могу. Но лучше это не рассматривать всерьез в таких мыслеформах. Один раз сказать что утопала - в игривой форме - это не то что могу прогонять сознательно. Это не диссоциативное расстройство же.

К тому же я сейчас подумал и увидел что без постоянного своего страха - бабушка ничего была, местами. Вот - и у матери тоже она внутри само собой. И тоже ничего - местами.

Когда не играю - а наедине.... ? Не понятно что ты спрашиваешь, о чем. Играть можно и наедине.


Навязчивость ли я описал... Я уже не знаю о чем ты. Ну вернее помню вроде - но не знаю о чем ты именно, и как ты это воспринял, возможно не совсем верно... Вероятно не только же навязчивости у меня.
 
Да нарциссическое. не приятно...
Но правда - у меня видимо есть эти особенности - я не хвастаюсь - я много информации черпаю невербально, от ощущений от человека. Но видимо в эту штуку вторгались переносы и нарциссиззм тот же и сравнения. Не приятно...
А невербально я черпаю.... наверное как и многие это умеют делать. На уровне чувств, ощущений от человека.

Поэтому наверное мне еще сложно контактировать при этом словами, взаимодействием... У меня сразу и так много информации вываливается на меня. А если учитывать еще что бывает или бывала - мыслемешалка и сравнение и переживания - то вообще справиться со всем этим можно было только подавив себя, убирая все в подсозналку. Или за дверцу. Компьютер потому что перегружен был.... Новую оперативку не добавляли, жесткие диски с ошибками уже. Кэш разбухал, почистить не получалось, дефрагментацию никто не делал, удаление ошибок тоже. Перегруз информации, компьютер зависал. Субличности требовали работу на 200 процентов - перфекционизмом.

Область взаимодействия при изначально больших вроде возможностях - задействовалась слабо. Ну опять - еще вирусы в системе - в виде нарциссизма, перфекционизма навязчивого, ругани. Вот сейчас даже еще нарциссизм лезет.
 
Последнее редактирование:
Нужно разбираться с нарциссизмом этим. постепенно. еще силы нужны. сейчас все таки не решаюсь лезть туда... Качели качаются. Неприятно.... Еще хвастаюсь и ругань. Просто переключиться. потом полезу.... нужно вот - помыться сходить и еще дела. Неприятно конечно что так в башке субличности и сам это все качаю
 
Лезут навязчивости. у матери тоже были. неприятно. Сейчас не хотел бы переживать и разбираться там что было. Анализировать.
 
Неприятно. реакции привычные не хорошие. Несколько тороплюсь еще - и готовость и ругань там.... вообщем тяжеловато. в привычном почти.....
 
Мысли полезли. Что у бабушки какая-то несколько расщипленная сексуальность тоже была. Возможно у нее какой-то детский интерес к сексуальности остался такой. Чувствительная сфера - детская - отщепилась от сексуальности.
Но не знаю точно - предположение. Все таки там же стыда у нее полно. Это детское.

Когда она хотела меня мыть - там возможно было это такое - как у итальянской мамы, но возможно еще капельку какого-то детского неосознаваемого любопытства что-ли. Или я с себя переношу. Тут не знаю... У меня это любопытство и стиснение есть тоже.... Возможно оно как раз получено от бабушки. Типо - запрещать себе и другим - но тихонечко что-то подсматривать и разнюхивать.

Стыд и запрет в себе могут иметь элементы интереса.

Я не говорю что это было инцестное что-то у нее. Когда она помыться мне предлагала... Скорее все таки как итальянская мама да. Может быть с себя переношу этот сексуальный интерес.... А может все таки через нее ощутил в запрете... В запрете ощутил - ее интерес. Детский.

тут не уверен вот... само по себе это довольно тяжело ощущать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху